Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
04/06/2013 10:22

Хью Лори представит в Кремле путешествие к истокам американского блюза


Британский актер и музыкант Хью Лори, звезда сериала "Доктор Хаус", выступит в Москве в поддержку своего нового альбома Didn't It Rain во вторник на сцене Государственного Кремлевского дворца, где обещает путешествие к истокам американского блюза в сопровождении уникального звука и коллекционных инструментов, сообщает РИА "Новости".


Релиз второй студийной пластинки в дискографии Хью Лори состоялся 6 мая. В ней он обращается к истокам американского блюза, исполняя песни таких мэтров, как Уильям Кристофер Хэнди (St Louis Blues), Джелли Ролл Мортон (I Hate A Man Like You), а также композиции более современных музыкантов - Доктора Джона (Wild Honey) и Алана Прайса (Changes).


"Я хотел, чтобы второй альбом был чуть более романтичным, чем Let Them Talk, чтобы там было больше женских интонаций или хотя бы диалог между мужчиной и женщиной. Так что я всегда искал песни для сильных женских голосов. Например, у нас есть несколько песен с легким латиноамериканским настроением, которые я очень люблю", - рассказал Лори в интервью агентству.


Лори серьезно подготовился к выступлению в Кремле. Во время турне в поддержку Didnt It Rain за артистом следуют не только любимая жена, музыканты и техперсонал, но и сопровождаемые вооруженной охраной трейлеры с винтажным реквизитом, призванным воссоздать на сцене камерную обстановку джаз-клубов Нового Орлеана середины прошлого века, с многочисленным техническим оборудованием и хрупкими старинными музыкальными инструментами. "Не думаю, что эта музыка должна быть окружена лазерными лучами, видеоэкранами и сотнями танцоров. Я же не Бейонсе", - считает Лори.


Для создания аутентичной аристократической музыки артист привез в Москву не просто инструменты, а настоящие произведения искусства: идеально сохранившуюся барабанную установку 40-х годов, гитары ручной работы (в том числе Martin 1935 года), а также настоящий коллекционный ламповый усилитель. Любимое пианино Лори производства Yamaha, контрабас, аккордеон, губная гармошка, кларнет, мандолина, тромбон, скрипка, саксофон, вурлитцер и другие духовые и струнные инструменты заставят по-новому зазвучать классический джаз и дремучий блюз.


В прошлом году Лори впервые выступил в России в поддержку своего дебютного альбома Let Them Talk 2011 года. Российские концерты прошли при полном аншлаге, а в столице даже было решено устроить дополнительный концерт. "Мы почти та же самая команда, разве что у нас теперь новый барабанщик - Герман Мэттьюз. Также к нам присоединилась тромбонистка Элизабет Ли. И великолепная вокалистка Габи Морено. Группа сейчас звучит отлично. Мы сыграем несколько песен с нового альбома, а еще несколько песен, которые были на прошлом концерте. Это будет захватывающе", - пообещал артист.


 

Оригинал (на 04/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Жанна Фриске после родов похудела на 15 килограммов. Секреты звезды

Жанна Фриске после родов похудела на 15 килограммов. Секреты звезды

Близкие Жанны рассказали, что певица за эти два месяца успела избавиться 15 лишних кило, которые накопились у нее за время беременности.

 

Умер актер Валентин Шестопалов

Умер актер Валентин Шестопалов

Один из ведущих актеров Национального академического театра им. Леси Украинки, народный артист Украины Валентин Шестопалов умер на 66 году жизни.

 

Юрий Шевчук хочет спросить у Путина, когда он уйдет на пенсию

Юрий Шевчук хочет спросить у Путина, когда он уйдет на пенсию

Юрий Шевчук накануне концерта "ДДТ", который состоится 5 июня в киевском Дворце "Украина", рассказал о групповухе, отпуске на диване, Путине и президентстве.

 

Интернет-знакомства чаще заканчиваются счастливыми браками, чем обычные

Интернет-знакомства чаще заканчиваются счастливыми браками, чем обычные

Результаты исследований, проведенных психологами, свидетельствуют о том, что пары, познакомившиеся в Интернете, образуют более прочные брачные союзы, чем те, кто впервые встретились в реальной жизни.

 

Могилевская курила с пяти лет

Могилевская курила с пяти лет

Певица Наталья Могилевская рассказала о своей табачной зависимости и дала советы желающим избавиться от вредной привычки.

 

Мишель Нострадамус — типичный лжепророк

Мишель Нострадамус — типичный лжепророк

Мишель Нострадамус известный общественности, как французский астролог и алхимик шестнадцатого столетия. Приверженность к алхимии у современного человека вызывает улыбку, а вот пророчества стоит...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::