Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
10/06/2013 11:39

Вручены театральные "Оскары" - премии Tony: триумф "Чумовых бот" и "Пиппина"


Мюзикл "Чумовые боты" (Kinky Boots) с участием известной американской певицы и актрисы Синди Лопер стал триумфатором 67-й церемонии награждения театральной премией Tony, которая прошла в воскресенье в нью-йоркском Радио Сити мюзик-холле, сообщает Bloomberg. Постановка получила премии в шести номинациях, включая "Лучший мюзикл".


В танцевальном шоу рассказывается история владельца обувной фабрики. Ему по воле судьбы пришлось заняться созданием необычной обуви для экстравагантных представлений, в которых главные роли играют трансвеститы.


"Не могу сказать, что в течение последних дней я не репетировала эту речь перед занавеской в душе, - цитирует USA Today заявление Лопер. - Хорошо, я должна поблагодарить маму за то, что она делилась со мной всей этой замечательной музыкой. Когда я была маленькой, я испортила все ее записи бродвейских мюзиклов, альбомы, записанные актерским составом. Вот так я научилась петь".


Лучшей пьесой Бродвея признана постановка Николаса Мартина по сценарию Кристофера Дюранга "Ваня и Соня и Маша и Спайк". Одну из главных ролей в этом спектакле по пьесам Антона Чехова исполнила голливудская актриса Сигурни Уивер.


Tony за лучшую мужскую роль в спектакле получил Трэйси Леттс ("Кто боится Вирджинии Вульф?"). Он обыграл, в частности, знаменитого американского артиста Тома Хэнкса. Премия в аналогичной женской категории досталась Сисели Тайсон ("Поездка в Баунтифул").


Что касается артистов музыкального театра, то лучшим актером признан Билли Портер ("Чумовые боты"), а лучшей актрисой - Патина Миллер ("Пиппин").


В режиссерских номинациях победу праздновали Пэм МакКиннон за спектакль "Кто боится Вирджинии Вульф?" и Диана Паулус за мюзикл "Пиппин".


Лучшими восстановленными постановками названы "Кто боится Вирджинии Вульф?" (в номинации "Спектакль") и "Пиппин" (в категории "Мюзикл").


"Чумовые боты" также получили призы за лучшую хореографию и лучшую оркестровку.


Второе место по числу призов занял "Пиппин", завоевавший четыре Tony.


Премия Tony вручается ежегодно в 26 номинациях за достижения в области развития американского театрального искусства. Официальное название премия получила в честь американской актрисы и режиссера Антуанетты (Тони) Перри (1888 - 1946), однако скоро получила и "уменьшительно-ласкательное" имя Tony.


Первая церемония награждения должна была увековечить память Перри и поощрить талантливых актеров и деятелей театра. Мероприятие состоялось в 1947 году в Нью-Йорке.


В разные годы премии были удостоены, в частности, Одри Хепберн, Морис Шевалье, Марлен Дитрих, Барбра Стрейзанд, а также выходцы из России Ирвинг Берлин, Юл Бриннер и Леонард Бернстайн, родившийся в семье российских эмигрантов.


Премия присуждается комиссией, состоящей приблизительно из 700 человек.


Tony считается аналогом "Оскара" в кино, Grammy в музыке и Emmy в телевизионном искусстве. Лауреатам премии вручается закрепленный на постамент медальон, на одной стороне которого изображены античные маски трагедии и комедии, а на другой - профиль Антуанетты Перри.


 

Оригинал (на 10/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На Украине лето 2013 года ознаменовалось нашествием змей

На Украине лето 2013 года ознаменовалось нашествием змей

Летний сезон 2013 года для украинцев ознаменовался частым появлением змей в общественным местах и даже частных домах. Со всех уголков страны жалуются на засилье ядовитых рептилий. По данным СМИ...

 

Развод Гарика Харламова признали недействительным

Развод Гарика Харламова признали недействительным

Суд признал развод шоумена Гарика Харламова и его супруги Юлии недействительным - жалоба поступила от Юлии.

 

Самые дорогие актрисы планеты, которым за 40

Самые дорогие актрисы планеты, которым за 40

Камерон Диаз, по версии издания The Hollywood Reporter, является самой высокооплачиваемой актрисой в категории тех, кому за 40.

 

Юрий Шевчук хочет спросить у Путина, когда он уйдет на пенсию

Юрий Шевчук хочет спросить у Путина, когда он уйдет на пенсию

Юрий Шевчук накануне концерта "ДДТ", который состоится 5 июня в киевском Дворце "Украина", рассказал о групповухе, отпуске на диване, Путине и президентстве.

 

Мадонна стала похожа на шар. Фото

Мадонна стала похожа на шар. Фото

На концерте, который состоялся на днях в Лондоне, поп-легенду Мадонну было трудно было узнать даже самым преданным поклонникам.

 

Волочкова требует, чтобы бывший муж вернул ей $3,5 млн. Аудио

Волочкова требует, чтобы бывший муж вернул ей $3,5 млн. Аудио

Бывший супруг известной балерины Анастасии Волочковой Игорь Вдовин стал жертвой телефонного розыгрыша. Пранкер Вован позвонил Вдовину и, представившись бойфрендом балерины Бахтияром Салимовым,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::