Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/06/2013 14:32

Любимов хочет оставить театр на Таганке без репертуара


Режиссер Юрий Любимов требует запретить все поставленные им спектакли в Театре на Таганке, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в театре. "Если раньше Юрий Петрович хотел запретить восемь спектаклей репертуара - те, где он числился автором инсценировки, то теперь требует запретить вообще все, даже те, где он выступал лишь в роли режиссера-постановщика", - заявил источник.


В марте этого года Любимов заявил о своем намерении запретить Театру на Таганке играть свои авторские спектакли, объяснив решение тем, что после его ухода из театра в июне 2011 года спектакли были изменены и даже сокращены.


Как объяснили агентству в Российском авторском обществе (РАО), Любимов имеет право запрещать ставить только свои спектакли. "Правообладатель может по своему усмотрению разрешать или запрещать другим лицам использование своего произведения", - объяснили в пресс-службе РАО.


При этом, подчеркнули в РАО, речь идет именно об авторских спектаклях - то есть о постановках, где режиссер числится как автор инсценировки. Таких в нынешнем репертуаре Театра на Таганке восемь - это "Добрый человек из Сезуана", "Тартюф", "Мастер и Маргарита", "Владимир Высоцкий", "Горе от ума", "Арабески", "Маска и душа", "Антигона". В остальных спектаклях, поставленных Любимовым, он числится только как режиссер-постановщик.


Директор Театра на Таганке Владимир Флейшер подтвердил, что информирован о требовании Любимова.


"Я получил документы из РАО, сейчас я с ними знакомлюсь и в ближайшее время мы выработаем план действий", - заявил Флейшер агентству.


Напомним, ранее сообщалось, что ведутся переговоры с Любимовым о восстановлении его авторских спектаклей в Театре на Таганке, однако сам режиссер заявил, что эти сообщения "не соответствуют действительности, являются ложными и безосновательными", поэтому он "обязан их опровергнуть".


Любимов покинул пост руководителя Театра на Таганке в июле 2011 года из-за конфликта с труппой. Он совмещал должности директора и худрука театра. Затем по просьбе коллектива директором театра был назначен Валерий Золотухин. Однако в дальнейшем в связи с болезнью актера на посту директора "Таганки" был утвержден Владимир Флейшер. 30 марта Валерий Золотухин скончался. Должность художественного руководителя театра до сих пор остается вакантной, и часть труппы просила занять ее Юрия Любимова.


 

Оригинал (на 26/06/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ: Наталья Могилевская станет матерью

СМИ: Наталья Могилевская станет матерью

Украинская певица Наталья Могилевская беременна от своего музыканта - она находится на 2 месяце беременности и скрывает данный факт от журналистов.

 

Друг Майкла Джексона оказался отцом его детей

Друг Майкла Джексона оказался отцом его детей

Спустя ровно четыре года после смерти Майкла Джексона стало известно, что настоящим отцом его детей Пэрис и Принца является британец Марк Лестер.

 

Интернет-знакомства чаще заканчиваются счастливыми браками, чем обычные

Интернет-знакомства чаще заканчиваются счастливыми браками, чем обычные

Результаты исследований, проведенных психологами, свидетельствуют о том, что пары, познакомившиеся в Интернете, образуют более прочные брачные союзы, чем те, кто впервые встретились в реальной жизни.

 

Самые дорогие актрисы планеты, которым за 40

Самые дорогие актрисы планеты, которым за 40

Камерон Диаз, по версии издания The Hollywood Reporter, является самой высокооплачиваемой актрисой в категории тех, кому за 40.

 

Полиция обнародовала фото из спальни Майкла Джексона. ФОТО

Полиция обнародовала фото из спальни Майкла Джексона. ФОТО

Полицейский департамент Лос-Анджелеса впервые обнародовал фотографии, сделанные в спальне певца Майкла Джексона после его смерти 25 июня 2009 года

 

Ксения Собчак ждет ребенка

Ксения Собчак ждет ребенка

В СМИ на днях появились слухи, что Ксюша Собчак находится на третьем месяце беременности.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::