Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/08/2013 11:40

В США "Рокфеллер-самозванец" получил 27 лет тюрьмы за убийство из прошлого века


В американском штате Калифорния вынесен приговор мошеннику, выдававшему себя за представителя богатейшего семейства Рокфеллеров. Первоначально аферист был задержан в связи с похищением его дочери, но в итоге ему припомнили куда более тяжкие "старые грехи".



В четверг суд Лос-Анджелеса наказал подсудимого немецкого эмигранта Кристиана Герхартсрайтера 27-летним сроком лишения свободы, сообщает NBC News. При этом мужчину изобличили в убийстве сына женщины-отельера, у которой он снимал жилье.



Как следует из материалов дела, 27-летний Джон Сохус был убит в 1985 году в элитном районе Сан-Марино (Калифорния). Труп жертвы преступник закопал прямо на заднем дворе дома на Лорейн-роуд, где располагался хостел Сохусов.



В ходе разбирательства 52-летний Кристиан Герхартсрайтер пытался переложить вину за убийство на 29-летнюю супругу потерпевшего, Линду Сохус, пишет The Los Angeles Times. Однако молодая женщина бесследно исчезла и ее следы не обнаружены до сих пор.


А кости Джона Сохуса были случайно обнаружены в 1994 году, когда рабочие рыли на участке котлован под бассейн. Однако к тому времени Герхартсрайтер уже жил под другим именем и оказался вне подозрений (впрочем, и в гостинице Сохусов он останавливался под ложным именем британского аристократа Кристофера Чичестера).



Добавим, что сразу после пропажи супругов Сохус Чичестер исчез, и вновь объявился три года спустя под новым именем. Тогда некий Кристофер Кроу, выдававший себя за продюсера, пытался продать грузовик Сохуса в Гринвиче (штат Коннектикут). Кроу выдавал себя за биржевого маклера, а покупателем транспорта был сын местного министра. Ему сделка показалась подозрительной после того, как Кроу не смог показать документы на машину. В итоге клиент обратился в полицию.


На момент обнаружения останков Сохуса убийца выдавал себя за Кларка Рокфеллера – одного из наследников знаменитой династии миллиардеров. В 1995 году Кристиан удачно женился на топ-менеджере с дипломом Гарвардского университета, завел ребенка и вращался в кругах богатых людей.



Однако после 12 лет совместной жизни жена стала подозревать Кларка Рокфеллера в обмане, и тогда мошенник вместе со своей семилетней дочерью попытался сбежать на яхте. После шестидневных поисков похитителя ребенка арестовали. Впоследствии его приговорили к пяти годам за это преступление, но параллельно началось расследование и убийства Джона Сохуса.



По словам сестры погибшего Эллен Сохус, смерть брата поразила ее близких как ураган. Джон был очень умным, жизнерадостным и веселым человеком. Он также очень любил свою жену Линду и она отвечала ему тем же. Эти слова Эллен, фактически, опровергают версию Лжерокфеллера об убийстве на почве семейной размолвки.



(18+)












В апреле 2013 года подсудимому зачитали обвинительный вердикт по эпизоду с убийством Джона Сохуса. Однако расследование нельзя считать завершенным. На ряд важных вопросов так и не удалось получить ответа: не понятно, какими мотивами руководствовался убийца, и что случилось с Линдой.


В ходе расследования агентам ФБР удалось найти свидетелей, которые общались с Лжерокфеллером еще в период его молодости, когда он приезжал в США по обмену школьниками и останавливался в семье своего американского сверстника Майкла Савио. По словам его матери Гвен Савио, Кристиан уже тогда был "хамелеоном": он мог быть обходительным, а в какой-то момент просто невыносимым. Женщина охарактеризовала его как "стопроцентного эгоиста" и плохо воспитанную инфантильную личность.


 

Оригинал (на 16/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Против чемпиона по плаванью Лисогора возбудили уголовное дело

Против чемпиона по плаванью Лисогора возбудили уголовное дело

Чемпион мира по плаванию Олег Лисогор подтвердил возбуждение против него в Либерии уголовного дела по подозрению в насильственном содержании человека.

 

Полиция арестовала подозреваемых в убийстве украинских альпинистов

Полиция арестовала подозреваемых в убийстве украинских альпинистов

Пакистанские правоохранители задержали 20 террористов, причастных к расстрелу украинских альпинистов.

 

На Прикарпатье пьяный милиционер сбил электроопору. Фото

На Прикарпатье пьяный милиционер сбил электроопору. Фото

Пьяный сотрудник милиции, нарушая правила дорожного движения, на большой скорости протаранил электроопору линии передач.

 

В результате ДТП в Румынии пострадало 8 украинцев

В результате ДТП в Румынии пострадало 8 украинцев

Автобус с украинскими туристами попал в ДТП в Румынии: из грузовика, который выехал на обгон автобуса, неожиданно упало бревно.

 

В Киргизстане подросток умер от чумы, 132 человека в больнице

В Киргизстане подросток умер от чумы, 132 человека в больнице

В понедельник министр здравоохранения Киргизии официально подтвердила случай гибели человека от чумы в республике - в Ак-Суйском районе скончался 15-летний подросток.

 

В Луганске 500 человек едва не линчевали водителя, сбившего ребенка. Фото

В Луганске 500 человек едва не линчевали водителя, сбившего ребенка. Фото

В Луганске пьяный водитель джипа Toyota Land Cruiser сбил 10-летнюю девочку на пешеходном переходе.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::