Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
23/08/2013 12:17

Актер Алексей Панин извинился перед крымскими татарами, но те требуют арестовать "фашиста"


Российский актер Алексей Панин, спровоцировавший скандал в Крыму, извинился перед крымскими татарами за оскорбления в их адрес, передает украинский "Пятый канал". "Я не хотел обидеть татарский народ. Я прошу прощения", - сказал актер в Керчи перед началом очередного спектакля. Видеозапись и текст извинений Панина приводит сайт "Аргументы недели".


Перед представлением представители Керченского регионального меджлиса потребовали, чтобы Панин вышел к ним и извинился за инцидент, произошедший ранее на этой неделе.


Как сообщалось, во вторник артист, приехавший в Крым на гастроли в составе Московского независимого театра, попал в ДТП в городе Алушта. Его автомобиль покатился назад с горы и задел другую машину, водитель которой, как уверяет артист, стал требовать от него возмещения ущерба. Тогда Панин, по его словам, ударил этого водителя, которого впоследствии пренебрежительно назвал "мальчиком-татарином", что задело других представителей этого народа.


По словам Панина, выражение "татары" он употребил "в состоянии аффекта". "Но к татарам это не имеет отношения. Это имеет отношение к хамскому поведению. Я про это пришел перед вами извиниться", - уточнил артист.







В свою очередь меджлис крымских татар не принял извинения Панина и потребовал арестовать актера. "Я лично не простил. Потому что человек призвал к прямому насилию по отношению ко мне, к моим детям, к моим живым родителям. Он призвал, чтобы каждого из нас повесили на дереве", - сказал первый заместитель председателя меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.


Он также назвал Панина "фашистом" и заявил, что тот должен ответить за свои слова. Ранее Чубаров заявил, что председатель Евпаторийского меджлиса и представители общественности предложат управлению культуры Евпаторийского горсовета принять меры к немедленному разрыву договора о выступлении Панина в Евпатории.


По факту дорожного инцидента с Паниным милиция Алушты возбудила уголовное дело о "нанесении легких телесных повреждений". Кстати, крымский таксист по имени Эльвис, которого ударил Панин, утверждает, что в момент аварии артист был пьян, сообщает украинский портал "Сегодня".


"Панин вышел из машины. От него несло перегаром. Я предложил подождать сотрудников ГАИ, чтобы зафиксировать ДТП, но Панин наотрез отказался. Сказал, что никакой аварии не было, что они мне ничего не должны за ремонт", - рассказал Эльвис, добавив, что после этого Панин стал распускать руки.



Между тем сам актер сообщил, что никаких вызовов от правоохранителей пока не получал, а об уголовном деле узнал от журналистов, передает агентство УНН.


"Ничего не произошло. Ситуация не стоит выеденного яйца! За рулем была девушка - моя знакомая. Мальчик татарской национальности въехал ей в зад. На машине нет ни одной царапины. Он мне нахамил. Я его толкнул. С этого раздули историю. Он увидел известного артиста и пытается заработать. Сказали ваши коллеги журналисты, против меня возбудили уголовное дело. Меня никуда не вызывали. Может, и вызовут еще. Может меня арестуют", - сказал актер журналистам.


 

Оригинал (на 23/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Президент Италии не намерен миловать Берлускони

Президент Италии не намерен миловать Берлускони

Президент Италии Джорджо Наполитано не намерен издавать указ о помиловании бывшего премьера страны Сильвио Берлускони.

 

Комитет Европарламента проведет экстренное заседание по ситуации в Украине и Египте

Комитет Европарламента проведет экстренное заседание по ситуации в Украине и Египте

Комитет Европейского парламента по вопросам иностранных дел 28 августа проведет экстренное заседание в связи с ситуацией в Египте и Украине.

 

Житель Приамурья попытался разрушить защитную дамбу

Житель Приамурья попытался разрушить защитную дамбу

Житель поселка Константиновка в стремлении защитить собственное имущество от наводнения пытался изменить строение дамбы. Однако прибывшие на место инцидента полицейские пресекли его действия и...

 

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Британия "охотится" за документами, рассекреченными Сноуденом

Главный редактор газеты Guardian заявил, что власти Великобритании вынуждают газету отдать или уничтожить материалы, переданные ее журналистам экс-сотрудником американских спецслужб Эдвардом...

 

Сколько стоят составы лидеров Премьер-лиги, "Барселоны" и "Реала"

Сколько стоят составы лидеров Премьер-лиги, "Барселоны" и "Реала"

Суммарная стоимость выступающих в "Мадриде" и "Барселоне" игроков превышает 1,1 млрд евро.

 

Жириновский: Крым - это Россия, Харьков - русский город. Видео

Жириновский: Крым - это Россия, Харьков - русский город. Видео

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский обеспокоен тем, что в высших учебных заведениях Украины преподают на украинском.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 23/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::