Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
27/08/2013 18:48

Саакашвили уверен, что его либо убьют, либо посадят в тюрьму: "Этого хочет Путин"


Грузинский президент Михаил Саакашвили, который ранее хотел заняться виноделием, теперь опасается за свою судьбу после окончания президентского срока. Он считает, что Владимир Путин хочет его убить. Саакашвили также заявил, что грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили действует под руководством российского президента. Об этом грузинский лидер рассказал в интервью агентству Bloomberg.


"Условия России вполне ясны: я должен быть либо убит, либо посажен в тюрьму. Этого хочет Путин", - сказал Саакашвили журналистам. По его мнению, премьер Грузии, который прочил Саакашвили тюремное заключение после окончания его президентского срока, является сообщником российского президента.


Напомним, что ранее в интервью, приуроченном к годовщине русско-грузинской войны, Саакашвили говорил о Путине как о "волке", а себя при этом называл "овечкой". "Я всегда говорил президенту РФ Владимиру Путину приятные вещи, вел себя как овца перед волком, но никогда волк не будет хорошо относиться к барашку", - пожаловался президент Грузии.


Саакашвили уверен, что Иванишвили сфабриковал обвинения в коррупции. Президент Грузии назвал их "смешными" и "политически мотивированными", заявив, что премьер-министр подчиняется указаниям российской стороны.


Саакашвили также обвинил Иванишвили в пророссийской политике, аргументировав это тем, что премьер не участвовал в международных встречах. "За все месяцы во главе Кабинета его ни разу не приглашали ни в Вашингтон, ни в одну европейскую столицу", - сказал Саакашвили.


Отметим, что Бидзина Иванишвили является миллиардером. Его состояние оценивалось в 2011 году в 5,5 миллиарда долларов. Сейчас, по данным самого политика, оно несколько уменьшилось - 5,4 миллиарда долларов.



Саакашвили подарил грузинским военным президентскую резиденцию на берегу Черного моря


Президент Михаил Саакашвили, который останется у власти до новых выборов, во вторник также принял решение, которое не очень вяжется с обвинениями в коррупции: он передал Министерству обороны резиденцию главы государства в поселке Бобоквати на побережье Черного моря, передает "Интерфакс".


В распоряжении по этому поводу сказано: "Учитывая особый вклад военнослужащих в дело по укреплению обороны и безопасности Грузии и особое назначение Вооруженных сил, передать Министерству обороны Грузии здания и сооружения президентской резиденции в Бобоквати и прикрепленные к ней земельные участки".


В документе говорится, что использовать резиденцию будут семьи военнослужащих "в качестве дома отдыха для военнослужащих Министерства обороны и членов их семей и членов семей погибших военнослужащих".


 

Оригинал (на 27/08/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Виктор Есин: Возможности ПВО существенно возрастут

Виктор Есин: Возможности ПВО существенно возрастут

«К 2020 году мы выйдем на надежную защиту, будем говорить, не территории страны, а регионов и наиболее важных объектов», – заявил газете ВЗГЛЯД экс-начальник Главного штаба РВСН Виктор Есин. Так он...

 

Поповкин возложил вину за аварию "Протона" на конструкторов

Поповкин возложил вину за аварию "Протона" на конструкторов

Масса критических замечаний со стороны руководства Роскосмоса и курирующего отрасль вице-премьера Рогозина прозвучала в адрес причастных к последним падениям ракет на совещании, где были названы...

 

В Британской библиотеке заблокировали "Гамлета" за насилие

В Британской библиотеке заблокировали "Гамлета" за насилие

Писатель Марк Форсайт, пользующийся читальным залом Британской библиотеки, не смог получить доступ к интернет-версии пьесы Шекспира "Гамлет", потому что ее текст "содержит насилие".

 

Яна Лантратова: Никакой паники среди населения

Яна Лантратова: Никакой паники среди населения

«Каждый помогает, чем может и хочет. Кто-то приходит, получает лопаты и идет укреплять дамбы, кто-то приезжает на тракторе и привозит песок. Помогают даже иностранцы», – рассказала газете ВЗГЛЯД...

 

Кремль заказал три доклада по Украине за 1,5 миллиона

Кремль заказал три доклада по Украине за 1,5 миллиона

Кремль еще до торговой войны разместил тендер на изучение ситуации в Украине, в том числе и эффекта от присоединения ее к Таможенному союзу.

 

Главу "дочки" Русгидро уличили в мошенничестве

Главу "дочки" Русгидро уличили в мошенничестве

Гендиректора ОАО «Зарамагские ГЭС» Виталия Тотрова обвинили в мошенничестве путем незаконном возмещении из госбюджета НДС в размере более 800 млн рублей. МВД завело дело. Но как только об этом...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/08/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Август, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::