Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
06/09/2013 09:35

Правительство нашло еще один способ сэкономить - ФКС сохранит бюджету 1 трлн рублей


На смену механизму государственных закупок придет Федеральная контрактная система. Новые правила должны сберечь для бюджета 1,2 трлн рублей. Нововведения вступят в силу с 1 января 2014 года. Предполагается, что из-за установленных лимитов чиновники не смогут потратить много денег на госзакупках.


Первый замгендиректора ВЦИОМ Константин Абрамов рассказал премьеру об отношении россиян и специалистов к госзакупкам, пишет газета РБК daily. Он подчеркнул, что обе категории опрошенных недостаточно осведомлены о грядущих изменениях. При этом большинство считает самым эффективном видом контроля госзакупок общественный.


"Сформировалась среда, достаточно серьезная, которой действительно этот вопрос интересен, и они готовы участвовать в каких-то общественных процедурах по контролю в этой сфере", - сделал он вывод из результатов опроса.


Правительство готово пойти навстречу этой потребности граждан. "Я подписал постановление о критериях цен - минимальных и максимальных - по поставкам для госнужд, начиная с которых необходимо предоставлять информацию о бенефициарах, об органах управления, о руководителях компании, а также о соисполнителях и субподрядчиках, - информировал Дмитрий Медведев. - Для федеральных нужд это 1 млрд рублей, минимальная или максимальная цена - не имеет значения, а для субъектов и муниципалитетов - 100 млн рублей".


Но у этого законного стремления могут быть побочные эффекты, уверен "Московский Комсомолец". Появятся профессиональные жалобщики, которые буквально "закошмарят" госорганы и их поставщиков. Так, если раньше граждане могли лишь ёрничать в своих блогах по поводу закупки, например, ёршиков для унитазов по 13 тысяч рублей за штуку (как в 2008 году в Санкт-Петербурге), то теперь они оттянутся по полной программе, уверен первый проректор Высшей школы экономики Александр Шамрин.



Эксперты Высшей школы экономики, оценивая нормы закона и первые результаты пилотного проекта по ФКС, начатого в том числе в "Росатоме", посчитали, что экономия бюджетных средств в результате введения нового механизма превысит 1 триллион рублей.


На повышении обоснованности закупок можно сэкономить до 500 миллиардов, снижение доли несостоявшихся торгов даст еще 300, введение нормирования по основным видам закупок сэкономит до 170 миллиардов, и столько же сбережет увеличение конкуренции на торгах, приводит портал Заголовки.ру мнение "Российской газеты".


 

Оригинал (на 06/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Украинские банки будут платить покойникам

Украинские банки будут платить покойникам

Украинские банки обязали платить проценты по депозитам не только при жизни, но и после смерти вкладчиков.

 

Сделан первый шаг по созданию президентского лимузина

Сделан первый шаг по созданию президентского лимузина

Пересадить первых лиц государства на отечественные автомобили должно будет ФГУП «НАМИ». Дмитрий Медведев распорядился сделать этот институт единственным исполнителем госзаказа, что позволяет...

 

Китай может получить 3 млн га украинских земель

Китай может получить 3 млн га украинских земель

Из-за нехватки сельскохозяйственных площадей КНР в 2009 году обрабатывала около 2 млн га земель за рубежом.

 

Бойко: Россия отказала Украине четыре раза

Бойко: Россия отказала Украине четыре раза

Россия и Украина не договорились о цене на газ, потому что РФ предлагала условия, которые противоречили директивам Президента.

 

В Украине новые акцизные марки: алкоголь и сигареты подорожали

В Украине новые акцизные марки: алкоголь и сигареты подорожали

Новые акцизные марки на алкогольные напитки и табачные изделия вступили в силу. С 1 сентября бутылка алкогольного напитка в среднем подорожает на 17 коп., пачка сигарет - на 8 коп.

 

Курс доллара рухнул по отношению к рублю

Курс доллара рухнул по отношению к рублю

ФРС США немало удивила рынки, не став сворачивать программу по стимулированию экономики. Все ждали, что она начнет закручивать гайки, но этого не произошло, что привело к радостному росту на...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::