Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/09/2013 14:12

WSJ: западные экспаты в Дубае увлеклись погоней за роскошью


Исследование, проведенное страховой компанией Standard Insurance Group среди иностранных граждан, проживающих в Дубае, показало, что экспаты там тратят на элитные товары и услуги гораздо больше своих сограждан, проживающих в других странах мира.



Дубай нередко ассоциируется с необузданным потреблением и одержимости роскошью. И такое восприятие столицы ОАЭ не слишком далеко от истины, пишет американская газета The Wall Street Journal, рассказывая о результатах этого исследования.



Большинство (97%) опрошенных граждан западных стран, проживающих в Дубае, сообщили, что они регулярно тратят часть своего дохода на атрибуты роскошного образа жизни, что почти вдвое больше, чем доля их сограждан в других популярных среди европейцев и американцев местах, таких как Сингапур (49%) и Гонконг (53%).


В исследовании также говорится, что экспаты в ОАЭ менее склонны проявлять разумный подход к пенсионному планированию.


Эта беспечность в отношении своего будущего противоречит одной из основных причин, по которой многие из иностранцев переехали в Дубай – "получение высокого не облагаемого налогами дохода для обеспечения своего финансового благополучия в будущем".


Кроме того, результаты недавнего исследования, проведенного центром по изучению общественного мнения YouGov, говорят о том, что финансовые проблемы и долги являются важнейшими причинами стресса среди жителей ОАЭ, их указали 57% респондентов.


К накоплению долгов располагают как многочисленные соблазны, на которые богат Дубай, так и стремительный темп жизни, высокий уровень доходов и отсутствие налогов, создающие ощущение быстрого обогащения, а также легкость получения кредитов и низкие ставки по ним.


Такая нацеленность обеспеченного слоя дубайской публики на приобретение предметов роскоши может радовать поставщиков товаров и услуг: шикарные отели, элитные рестораны и дорогие бутики, но также и вызывает тревогу, связанную с ростом потребительских кредитов о чем свидетельствуют данные Центробанка ОАЭ.


Один из самых влиятельных банкиров страны, напоминает газета, недавно заявил, что открытие кредитного бюро будет означать конец возможности для жителей ОАЭ получать несколько кредитов и заводить по несколько кредитных карт в разных банках страны одновременно, это может ограничить бум спроса на предметы роскоши, но убережет расточительных покупателей, ослепленных шиком Дубая, от финансового краха.


 

Оригинал (на 30/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Роуминг между странами ТС предложено отменить

Роуминг между странами ТС предложено отменить

ЕЭК предлагает отменить роуминг на звонки на территории России, Казахстана и Белоруссии. Мобильные операторы потеряют на этом не так уж много, говорят эксперты. Но сделать это раньше 2015 года все...

 

Рогозин предложил вариант реформы космической отрасли

Рогозин предложил вариант реформы космической отрасли

Вице-премьер Дмитрий Рогозин озвучил вариант реформы космической отрасли, который должен будет скоро представлен президенту России. Предполагается выделение в отдельную структуру – Объединенную...

 

ЗАЗ готовится к выпуску Opel, Chevrolet, Kia и Chery

ЗАЗ готовится к выпуску Opel, Chevrolet, Kia и Chery

До конца года Укравто может подписать с международными автопроизводителями несколько договоров об организации выпуска новых легковых автомобилей на Запорожском автозаводе.

 

Азаров: Реально начали работать с ТС по формуле «3+1»

Азаров: Реально начали работать с ТС по формуле «3+1»

Украина заявила, что уже начала работать со странами Таможенного союза в формате «3+1». Притом, что Москва всегда выступала против такой схемы и требовала полноправного членства в объединении. На...

 

Жизнь украинцев улучшиться после подписания Соглашения об ассоциации

Жизнь украинцев улучшиться после подписания Соглашения об ассоциации

После подписания Соглашения об ассоциации с ЕС благосостояние граждан Украины повыситься до 12%. Об этом заявила директор по научной работе Института экономических исследований и политических...

 

В Украине ожидается небывалый экономический подъем

В Украине ожидается небывалый экономический подъем

После подписания Соглашения об ассоциации и создании зоны свободной торговли с ЕС Украину ожидает экономический подъем.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::