Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
19/09/2013 20:11

В "Уралкалии" опровергли слова Лукашенко о банкротстве компании


ОАО "Уралкалий" стремится к максимальной открытости и достоверности в своей финансовой отчетности, заявления белорусского руководства относительно текущего состояния компании и ее финансовой отчетности не соответствуют действительности - об этом говорится в сообщении, опубликованном в четверг на сайте "Уралкалия".


Заявление было сделано спустя несколько часов после того, как президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал российскую компанию "банкротом".


"Есть информация о том, что у них в минусе 12 млрд долларов, а в плюсе всего два. (…) Предприятие - банкрот. (…) Я поручил соответствующим органам связаться с лондонской и московскими биржами, где происходят эти котировки, чтобы предупредить их о том, что происходит на самом деле. (…) Мне кажется, что лондонская биржа, получив подобную информацию, ахнет вообще", - сказал Лукашенко (цитата по "Хартия 97").


Лукашенко также отметил, что если у компании "изменятся хозяева", то Белоруссия готова с ними работать. Стоит заметить, что смену акционеров белорусский лидер ранее называл условием освобождения гендиректора ОАО Владислава Баумгертнера - по крайней мере, об этом говорили информированные источники ряда российских СМИ. И, по некоторым данным, владелец 21,75% акций "Уралкалия" сенатор Сулейман Керимов уже начал подыскивать для них нового владельца.


Три независимых члена комитета по аудиту следят за подготовкой финансовой отчетности и получают доклады напрямую от независимых внешних аудиторов "Уралкалия", говорится в сегодняшнем заявлении "Уралкалия" (аудитором отчетности компании по МСФО является PricewaterhouseCoopers). Финансовая отчетность компании регулярно и без оговорок заверяется на соответствие международным стандартам, отмечают представители компании.


"Поэтому мы считаем, что заявления белорусских властей некорректны и являются частью продолжающейся кампании по дезинформации, нацеленной на нанесение ущерба репутации и бизнесу "Уралкалия", - приводятся в сообщении компании слова независимого директора и председателя комитета по аудиту "Уралкалия" Пола Остлинга.


 

Оригинал (на 19/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Белоруссия отдает экспорт калийных удобрений новой компании

Белоруссия отдает экспорт калийных удобрений новой компании

Президент Белоруссии Александр Лукашенко создал нового трейдера для экспорта калийных удобрений после разрыва с российским Уралкалием. Беларуськалию также предоставили таможенные и налоговые...

 

Европа получит 2% необходимого газа из Азербайджана

Европа получит 2% необходимого газа из Азербайджана

Европейские энергетические компании – покупатели азербайджанского газа – наконец-то подписали контракты на его поставку. Но вместо того, чтобы снабдить им дефицитные восточноевропейские страны, они...

 

Газпром ведет переговоры о скидке на газ для Литвы

Газпром ведет переговоры о скидке на газ для Литвы

После долгих попыток Литвы заставить Газпром снизить цену на газ, как это было сделано для Латвии и Польши, российский газовый концерн решил пойти на уступки. Глава Газпрома Алексей Миллер уверил,...

 

Рада снизила ввозные пошлины на импортные товаров

Рада снизила ввозные пошлины на импортные товаров

Верховная Рада приняла Закон "О внесении изменений в Таможенный тариф Украины, утвержденный законом Украины "О Таможенном тарифе Украины".

 

Эксперт: Украина на пороге газовой войны

Эксперт: Украина на пороге газовой войны

Украина снизила объемы закупок российского газа, тем самым подтвердила свою способность строить рыночные отношения с другими странами.

 

Путин заморозил тарифы естественных монополий

Путин заморозил тарифы естественных монополий

Правительство России начинает предпринимать серьезные попытки разогнать тормозящую экономику. Президент России Владимир Путин дал добро на заморозку тарифов естественных монополий. Кроме того,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::