Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
26/09/2013 15:39

В российский прокат выходит новый фильм Вуди Аллена, поставивший в США рекорд по кассовым сборам


Новый фильм знаменитого американского режиссера, неоднократного обладателя премии "Оскар" и других престижных кинематографических наград Вуди Аллена "Жасмин" (Blue Jasmine) выходит в российский прокат в четверг, передает РИА "Новости".


Главная героиня картины - пребывающая в тяжелой депрессии после смерти мужа-бизнесмена (Алек Болдуин) бывшая светская львица Жасмин (Кейт Бланшетт). Роскошная жизнь на Манхэттене для нее закончилась, единственным родственником, готовым принять разорившуюся женщину, становится сестра Джинджер (Салли Хокинс) - обычная продавщица из Сан-Франциско. Вместе с местом жительства Жасмин собирается изменить и свой образ жизни. Однако расшатанные нервы, антидепрессанты, алкоголь и многолетнее отсутствие работы не позволяют ей принять какого-то определенного решения о своем будущем, а все мысли по-прежнему заняты аристократичной и счастливой прошлой жизнью.


Переосмысление классической пьесы Теннесси Уильямса - несколько нетипичная для Вуди Аллена работа, отмечает Business FM.


"Тут и юмор, и грусть, и Сан-Франциско, где был снят дебютный фильм Вуди Аллена в свое время. Это очень точное наблюдение за людьми, очень точная характеристика мира. В каком-то смысле Вуди Аллен наснимал столько, у него много разных характеристик, и многие фильмы можно считать типичными, притом что они бывают разными. В каком-то смысле это типичный фильм Вуди Аллена", - сказала изданию кинокритик Марина Латышева.


Кейт Бланшетт впервые снялась у Вуди Аллена (а впервые сняться у него - веха в жизни для любого, даже для звезды). Неизвестно, номинируют ли ее на "Оскар", но критика наперебой отмечает, что австралийская актриса, заслуженная Галадриэль, королева Елизавета и Боб Дилан мирового киноэкрана, сыграла в фильме "Жасмин", может быть, лучшую свою роль, пишет РБК daily.


"Американские критики с энтузиазмом восприняли возвращение Аллена к американской действительности и очередной заход в более серьезное кино, но восторги выглядят преувеличенно, - пишет "Газета.Ru". - Да, после барселонских, парижских и римских каникул "Жасмин" - это качественный подъем. Но в контексте "Сентября", "Ханны и ее сестер", "Преступлений и проступков", "Мужей и жен"? Человеческая глупость, доведенная до абсурда, - так себе материал для трагедии. Смешного тут тоже мало. По мере того как автор раскрывает прошлое героини, отношение к ней не меняется, но исчезает: Жасмин не вызывает сочувствия, "Жасмин" - каких либо чувств".


В американский прокат фильм вышел в июле этого года и стал самой кассовой лентой по итогам первых выходных среди всех фильмов Вуди Аллена. На данный момент в США картина собрала более 29 миллионов долларов. Помимо зрителей, новое творение Аллена оценили и критики, большинство из которых назвали "Жасмин" лучшей работой в карьере режиссера.


 

Оригинал (на 26/09/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Шейх заплатил полмиллиона долларов за встречу со звездой "Сумерек"

Шейх заплатил полмиллиона долларов за встречу со звездой "Сумерек"

За встречу с актрисой Кристен Стюарт богатому арабу пришлось выложить 500 тысяч долларов.

 

Сын Порошенко женился. Фото

Сын Порошенко женился. Фото

Один из самых состоятельных женихов Украины - 28-летний старший сын депутата Петра Порошенко Алексей - сыграл свадьбу с белокурой киевлянкой Юлией Алихановой.

 

Вся правда о самых распространенных суевериях

Вся правда о самых распространенных суевериях

Сегодня - первая в этом году мистическая пятница, 13-е. Принято считать, что в этот день следует быть особо осторожным, так как человека подстерегают неудачи и неприятности.

 

Станислава Садальского срочно госпитализировали

Станислава Садальского срочно госпитализировали

Известный актер и не менее известный блогер Станислав Садальский госпитализирован сегодня был срочно госпитализирован.

 

Седокова снялась для журнала Playboy. Фото

Седокова снялась для журнала Playboy. Фото

Анна Седокова уже давно балует своих поклонников провокационными снимками в Instagram. И вот теперь певица решилась на радикальную "обнаженку".

 

На "Евровидение-2014" от Украины хочет поехать Ирина Билык

На "Евровидение-2014" от Украины хочет поехать Ирина Билык

Музыкальный продюсер "Первого национального" сообщил, что уже подтвердили участие в отборе группа "Время и Стекло", Владимир Ткаченко, Стас Шуринс.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/09/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::