Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
28/11/2013 13:49

Минтруд предложил продлить программу софинансирования пенсии до 1 января 2015 года


Программа софинансирования пенсий для граждан, еще не достигших пенсионного возраста, может быть продлена до 1 января 2015 года. В дальнейшем, после 2015 года, по словам заместителя министра, программа тоже может быть продлена. Но уже не для всех, а для определенных категорий граждан. Возможно, это коснется работников "вредных" предприятий, передает РИА "Новости".


Законопроект об этом, как сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Андрей Пудов на пресс-конференции в Москве, уже разработан его ведомством. Чиновник напомнил, что с 1 октября 2013 года вход в программу завершен, но его хотят снова открыть еще на год.



До конца 2015 года может быть продлено и право выбора для россиян - будет ли их пенсия только страховой или будет содержать накопительную компоненту (6 процентов). Как уточнил замминистра, право выбора до конца 2015 года будет у тех, кто уже состоит в трудовых отношениях с работодателем.



Пудов также сообщил, что в ближайшие два года в России может появиться персонифицированный пенсионный калькулятор. По его мнению, он позволяет уведомлять каждого отдельно взятого гражданина об ориентировочном размере его пенсии с учетом изменений его заработной платы и трудового стажа.


Запущенный летом этого года пенсионный калькулятор, не отличавшийся точностью подсчетов, на днях пропал с сайта Минтруда, но продолжает работу на сайте Пенсионного фонда России. Представитель Минтруда пояснила, что калькулятор отсутствует на ведомственном сайте из-за "технического вопроса". "Сейчас он "перезаливается" в соответствии со всеми последними корректировками и изменениями по формуле.



Кроме того, в рамках обсуждения пакета пенсионных законов прозвучало предложение заменить термин "пенсия по старости", поскольку, как заявил в четверг глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Андрей Исаев, женщинам 55 лет такая формулировка не очень нравится.



Напомним, депутаты Госдумы приняли в первом чтении пакет законопроектов, устанавливающих новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии 19 ноября. Так, в частности, вводится новая пенсионная формула, согласно которой страховая пенсия будет рассчитываться не в рублях, а в баллах (исходя из уровня заработной платы, стажа и возраста выхода на пенсию). Новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения страховой пенсии предполагается ввести 1 января 2015 года.


Цель новой реформы - стимулирование российских граждан вести себя "правильно" всю жизнь, отмечали ранее эксперты. Это значит работать долго, зарабатывать много и отказаться от всех видов неофициальных денежных поощрений.



Стоимость одного балла, необходимого для пересчета виртуальных прав в денежные, будет рассчитываться каждый год. Государство по-прежнему гарантирует, что ежегодный рост стоимости пенсионного балла будет не меньше инфляции. Новые правила начисления так называемых пенсионных баллов начнут действовать с начала 2015 года.


Согласно модели, для получения права на трудовую пенсию необходимо выполнить три условия. Во-первых, достигнуть пенсионного возраста (55 лет для женщин, 60 лет для мужчин). Второе условие – минимальный стаж начиная с 2025 года должен быть не менее 15 лет (переходный период 10 лет). Третье условие – минимальное количество коэффициентов – 30 баллов (также с переходным периодом).


Полные 30 баллов россияне смогут заработать при условии перечисления всего тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд без накопительной части в течение 15 лет с двух минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) или в течение 30 лет с одного МРОТ.


Ранее правительство России предложило ряд других изменений в пенсионную систему, которые вызвали негативную реакцию у части населения, участников рынка пенсионных накоплений и в экспертном сообществе.


 

Оригинал (на 28/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Roshen разрешили вернуться на российский рынок

Roshen разрешили вернуться на российский рынок

Украинская компания Roshen в будущем сможет возобновить поставки кондитерской продукции на российский рынок, сообщили в Роспотребнадзоре.

 

Индия запустила зонд для исследования Марса

Индия запустила зонд для исследования Марса

Индия запустила первую миссию на Марс в надежде стать четвертой страной после США, ЕС и России, которой это удалось. Таким образом, Дели обогнал Пекин в марсианской гонке. Россия же сильно отстала...

 

Европейские автопроизводители пожалуются на Украину в ВТО

Европейские автопроизводители пожалуются на Украину в ВТО

Спецпошлины на автомобили затрагивают интересы Евросоюза, как крупнейшего автопроизводителя, поэтому европейские автопроизводители присоединятся к жалобе в ВТО на украинские автомобильные пошлины.

 

Азаров: Сейчас экономику Украины надо носить на руках

Азаров: Сейчас экономику Украины надо носить на руках

Сегодня экономику Украины "надо носить на руках" и контролирующим органам не вносить "дополнительных осложнений". Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

 

Цены на бензин хотят сделать регулируемыми государством

Цены на бензин хотят сделать регулируемыми государством

Депутаты хотят признать нефтепереработчиков естественными монополиями, чтобы установить госконтроль за ценами на топливо. Они хотят ограничить цены на бензин 15%-ой рентабельностью нефтяных...

 

Сотовая связь впервые в российской истории подорожала

Сотовая связь впервые в российской истории подорожала

Впервые за всю историю развития сотовой связи средняя цена минуты за год выросла. С 2000-х годов этот показатель из года в год неуклонно снижался. Вероятно, дальше удешевлять стоимость услуг уже...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::