Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/11/2013 12:16

Баумгертнер вошел в новый состав совета директоров Уралкалия


Глава "Уралкалия" Владислав Баумгертнер остался в новом совете директоров компании, сообщает агентство РБК. Об этом говорится в сообщении российской калийной корпорации. Баумгертнер был внесен в список кандидатов в совет в конце октября.


Помимо находящегося под арестом предпринимателя, в состав совета вошли четыре независимых директора, в том числе Александр Волошин, соучредитель биотопливной компании Ensus Limited сэр Роберт Маргеттс, председатель совета директоров Brunswick Rail Management Пол Остлинг и независимый директор Гордон Сэдж, исполняющий обязанности гендиректора "Уралкалия" Виктор Беляков, глава совета директоров "Нафта Москвы" и бывший гендиректор "Уралкалия" Павел Грачев, а также управляющий директор "Нафта Москвы" Антон Аверин и главный управляющий директор той же компании Анна Колончина.


Из рекомендованных советом директоров 11 кандидатов в новый состав органа не вошли директор по продажам и маркетингу "Уралкалия" Олег Петров и директор по инвестициям "Нафты" Михаил Стискин.


Новый совет директоров соберется на следующей неделе и изберет председателя.


Напомним, Владислав Баумгертнер был задержан в конце августа в Минске. Следственный комитет Белоруссии предъявил ему обвинение по статье о злоупотреблении властью и служебными полномочиями. Затем она была переквалифицирована на "Хищение".


Предметом расследования стала история разрыва сотрудничества российского калийного гиганта и "Беларуськалия", на долю которых приходится более 40% мировых продаж хлористого калия - важного вида удобрений. 30 июля "Уралкалий" расторг договор с компанией по продаже удобрений БКК, которая была создана совместно с "Беларуськалием". По мнению белорусской стороны, тем самым Минску был нанесен ущерб в размере 1,5-2 млрд долларов. Президент Белоруссии заявил, что готов передать Баумгертнера России после компенсации нанесенного ущерба.


В конце сентября Баумгертнер был переведен из СИЗО белорусского КГБ под домашний арест в Минске. 20 ноября Генеральная прокуратура Белоруссии дала согласие на его выдачу РФ. Баумгертнер был этапирован в Москву из Белоруссии и помещен в СИЗО. По словам адвоката, вину он не признает, но намерен сотрудничать со следствием.


Дело "Уралкалия" обсуждалось на самом высоком уровне - президенты РФ и Белоруссии говорили о нем на саммите ОДКБ в Сочи в конце сентября и во время октябрьской встречи в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета. Детали переговоров в Кремле не раскрывают.


 

Оригинал (на 29/11/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Россия готовится ввести пошлины в торговле с Украиной

Россия готовится ввести пошлины в торговле с Украиной

Премьер-министр РФ Медведев не исключил возможности введения санкций против Украины в случае ее ассоциации с ЕС.

 

Эксперты: Авиакомпаниям тяжело покупать новые самолеты

Эксперты: Авиакомпаниям тяжело покупать новые самолеты

Выяснилось, что возраст рухнувшего в Казани самолета Boeing 737 превышает 23 года. Эта катастрофа может привести к поднятию вопроса о снижении возраста самолетного парка России. Парк подавляющего...

 

"Газпром" решил хранить российский газ в Европе

"Газпром" решил хранить российский газ в Европе

Особое внимание уделено дальнейшему развитию бизнеса в области подземного хранения газа "Газпрома" на территории Европы.

 

Украинские аграрии ожидают краха после утраты рынка ЕС

Украинские аграрии ожидают краха после утраты рынка ЕС

Украина - крупнейший поставщик зерна и продуктов его переработки в ЕС. Весь украинский АПК обвалится в случае потери рынка Евросоюза.

 

Shell и Chevron сделают Украину энергетически независимой

Shell и Chevron сделают Украину энергетически независимой

Сотрудничество с большими западными компаниями не только способствует внедрению передовых технологий и опыта, но и усиливает энергетическую безопасность нашего государства, заявил Президент Виктор...

 

Украина передумала отказываться от российского газа

Украина передумала отказываться от российского газа

«Нафтогаз Украины», который на днях заявил о прекращении закупок газа у России до конца года, неожиданно передумал. В ответ на что Газпром, в свою очередь, пошел на компромисс по оплате украинских...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/11/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::