Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
31/12/2013 10:33

Майкл Блумберг, покидающий пост мэра Нью-Йорка, за 12 лет вложил в город 650 млн долларов из своего кармана


В полночь вторника Майкл Блумберг превратится из мэра Нью-Йорка в просто миллиардера и бывшего служащего, уступив свой пост демократу Биллу де Блазио. Журналисты, подводящие итоги 12-летней работы Блумберга в качестве градоначальника, подсчитали - за все эти годы он вложил в город сотни миллионов долларов из собственного кармана.


Майкл Блумберг любит тропических рыб, поэтому после его избрания в мэрии были установлены два гигантских аквариума. Также мэр любит поесть, поэтому все его сотрудники ежедневно получали легкий завтрак (кофе, рогалики, йогурт) и скромный обед (салат из тунца, сэндвич, фрукты). Блумберг любит путешествовать без забот, и когда его помощники ездят в командировки вместе с ним, это происходит на частном самолете. Анализ, проведенный The New York Times, показал, что за 12 лет господин Блумберг потратил не менее 650 миллионов долларов на разнообразные льготы и бонусы, политические кампании и информационно-пропагандистскую работу, благотворительность и социальные проекты, не говоря уже о расходах на поездки и проживание в поездках, связанных с его работой.


Как напоминает издание, Блумберг отказался от зарплаты в размере 2,7 миллионов долларов, на которую имел право как мэр, и с 2001 года получал за свои труды один доллар в год.


Бывший общественный защитник Марк Грин назвал Блумберга "современным Медичи", пишет газета, напоминая о его пожертвованиях на проекты в области искусства, на медицину, культуру и общественную жизнь. Щедрость градоначальника приводила в бешенство его соперников и экономила деньги его избирателей. Эпоха Блумберга была своего рода экспериментом, она была похожа на захватывающий роман, иногда вызывающий, иногда тревожный, но вряд ли она когда-нибудь повторится, пишет издание.


Финансовая мощь Блумберга сделала его самым сильным мэром современного Нью-Йорка начиная с конца 1800-х годов, прокомментировал рассуждения The New York Times Крис Макникл, историк и автор исследований о деятельности мэров города. По его словам, Блумберг был в значительной степени свободен от требований спонсоров, заинтересованных групп или политических партий, которые могли бы ограничить его власть.


При этом мнения рядовых жителей Нью-Йорка разделились. В августе около 30% участников соцопроса сказали, что богатство Блумберга сделало его хорошим мэром, при этом 27% заявили, что все как раз наоборот, а 35% не считают, что личное состояние мэра влияет на его работу.


Сам Майкл Блумберг, как известно, ненавидит обсуждение своего богатства. И в этот раз его представители отказались комментировать подсчеты журналистов.


Бизнесмен и миллиардер Майкл Блумберг возглавил Нью-Йорк 12 лет назад, когда руины Всемирного торгового центра еще расчищали после теракта 11 сентября, туристы боялись приблизиться к городу, а жители опасались в нем оставаться, напоминает The New York Times. В своей речи в ходе нарочито скромной церемонии инаугурации Блумберг обещал отстроить и возродить Нью-Йорк, сделав его "столицей свободного мира". Покидая свой пост 31 декабря 2013 года, он может сказать, что это обещание во многом выполнено. В текущем году улицы города заполнили 54 миллиона туристов, больше, чем когда-либо. Уровень преступности снизился, транспортная система работает эффективно, окружающая среда стала чище, а де Блазио в наследство остается бюджет с положительным сальдо 2,5 миллиарда долларов.


Впрочем, ноябрьские выборы мэра показали, что возможности и успехи были распределены неравномерно, уточняет издание. В Нью-Йорке стало больше бездомных, для многих зарплаты слишком малы, а арендная плата слишком высока. Одной из самых больших ошибок Блумберга на посту мэра названа жесткая политика в отношении афроамериканских и латиноамериканских общин, а также расширение полномочий полиции.


Напомним, Майкл Блумберг оставался на посту мэра Нью-Йорка три срока подряд. Де Блазио, кандидат от Демократической партии, одержал уверенную победу на выборах мэра Нью-Йорка 5 ноября, став первым демократом на посту мэра крупнейшего американского мегаполиса с 1993 года. Церемония инаугурации пройдет 1 января 2014 года. В качестве своих приоритетов на предстоящий срок де Блазио называет снижение уровня социального неравенства, повышение качества школьного образования и строительство доступного жилья. Он пользуется большой поддержкой среди афроамериканцев и испаноязычного населения. Не в последнюю очередь это объясняется тем, что он женат на темнокожей поэтессе Ширлейн Маккрей.


 

Оригинал (на 31/12/2013): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Польше новый стадион осветили в цвета украинского флага. Видео

В Польше новый стадион осветили в цвета украинского флага. Видео

В городе Вроцлав Муниципальный футбольный стадион, на котором проводились матчи Евро-2012, стал желто-синим.

 

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

Алексей Филатов: Толпа в Киеве эмоционально возбуждена

«Есть специально обученные люди, которые провоцируют остальных на такое противостояние», – заявил газете ВЗГЛЯД вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»...

 

Ангола с радостью принимает Евангелие

Ангола с радостью принимает Евангелие

После 25-летней гражданской войны, Ангола теперь созрела для жатвы. Обратившись к более чем 80000 членам церкви, руководители церкви пригласили рядовых членов церкви объединиться в небольшие группы...

 

Депутат Госдумы РФ: США обращаются с Украиной как с полуколонией

Депутат Госдумы РФ: США обращаются с Украиной как с полуколонией

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил возмущение по поводу требования госдепартамента США к властям Украины разрешить митинги в Киеве в выходные.

 

Евромайдан: Украина нуждается в молитве за мир

Евромайдан: Украина нуждается в молитве за мир

В контексте последних событий на Украине христиане призывают к молитве за мир, так как твердо убеждены, что не политические маневры помогут стабилизировать ситуацию, а только Бог в ответ на...

 

Валенса: В Украине нет лидера, способного свергнуть власть

Валенса: В Украине нет лидера, способного свергнуть власть

В Украине нет единого лидера и партии, которые могли бы свергнуть нынешнюю власть демократическим путем. А если Кличко и получит власть, то быстро ее потеряет.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/12/2013 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::