Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
10/02/2014 15:02

В Украине подорожают все импортные товары

В Украине подорожают все импортные товары

Пропорционально курсовым колебаниям через две-три недели подорожают все импортные товары в магазинах. Именно настолько хватает запасов на складах супермаркетов (товаров, закупленных за рубежом еще при курсе 8,2-8,3 грн/долл.), пишут Вести.


"Не пропорционально, конечно же, ведь продавцы будут стараться так организовать поставки, чтобы меньше повышать ценники", - заявил президент Центра антикризисных исследований Ярослав Жалило. По итогам этого месяца инфляция, по расчетам экономистов, вырастет вдвое. "Если в январе ее зафиксировали на уровне 0,2%, то в феврале мы, скорее всего, выйдем на уровень 0,5%", - прогнозирует эксперт Александр Жолудь.


Арендодатели уже пытаются воспользоваться падением гривни для увеличения арендной платы. "Рынок аренды жилья, хоть он уже два года гривневый, реагирует на ситуацию на валютном рынке. Те из хозяев, кто поделикатнее, повысят цену при перезаключении договоров, кто понаглее - уже пришел и сообщил арендаторам, что жизнь стала дороже", - сообщил директор АН "Золотые Ворота" Алексей Холмецкий.


Правда, с учетом тяжелой ситуации в экономике и падения покупательной способности большинство арендаторов не станут платить больше, а просто переедут. Такое их поведение может на корню сорвать планы по увеличению аренды. Также, скорее всего, упадут цены в долларах и на куплю-продажу жилья. Они будут окончательно зафиксированы в гривнях на нынешнем уровне (и так сделок почти нет).


Уже подорожало топливо: средняя стоимость литра бензина А-95 выросла с 10,66 до 10,80 грн/л, дизеля - с 9,64 до 9,70 грн/л. И, по мнению экспертов, продолжит расти в цене. "Курс валюты непропорционально отражается на стоимости бензина и дизеля. Львиную долю в ней все же составляет стоимость нефти. Если она повысится хотя бы до $110 за баррель и так продержится около трех недель, а курс гривни в этот момент просядет, то в этом случае топливо подорожает на 15-20 коп. на литре бензина", - сказал заместитель директора "Научно-технического центра "Психея" Геннадий Рябцев.


Не повезет и желающим купить автомобили, которые будут дорожать пропорционально снижению курса гривни. По словам директора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, многим водителям придется отказаться от покупки новых машин, и общие объемы продаж авто в 2014 году упадут на 15-20%.


В интернет-магазинах цену товаров сейчас пересчитывают по курсу 8,95-9,5 грн за доллар при наличном расчете и 9,7 грн - при безналичном. В магазинах отмечают значительное падение спроса на свои товары.


Как сообщал MIGnews.com.ua,&В  в инспекции по мониторингу за ценами уверяют, что стоимость социальных товаров таких как хлеб, молоко, мясо, яйца, масло, картофель (всего 10 позиций) не увеличатся. Остальное им неподконтрольно, поэтому стоит ожидать роста цен и на отечественные продукты.


Новости по теме:


Украинцы почувствуют падение гривни уже с понедельника


Падение гривни приведет к подорожанию бензина


Financial Times: Нацбанк готов "слить" гривню

 

Оригинал (на 10/02/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Украине запретили свинину из Польши

В Украине запретили свинину из Польши

Государственная ветеринарная служба Украины запретила ввоз в страну восприимчивых к вирусу африканской чумы свиней, продукции из них и репродуктивного материала из Польши.

 

Доллар на межбанке стоит уже  8,90 грн

Доллар на межбанке стоит уже 8,90 грн

Во вторник на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту продолжали расти.

 

Греция недовольна маленькой скидкой на газ от Газпрома

Греция недовольна маленькой скидкой на газ от Газпрома

Греция намерена добиться от Газпрома максимальной скидки на газ – почти на 100 долларов. Российская компания не против скидки, однако лишь на 70 долларов. Греция, пережившая жесткую рецессию,...

 

В Украине ликвидируют  Миндоходов

В Украине ликвидируют Миндоходов

Ожидается, что Налоговая служба будет подчинена Министерству финансов. Таможенная служба же, как предполагается, будет существовать в виде отдельного ведомства.

 

Добыча сланцевого газа в Украине становится реальностью

Добыча сланцевого газа в Украине становится реальностью

Операционное соглашение по добыче сланцевого газа с американской нефтегазовой компанией Chevron Украина планирует подписать в марте, заявил и.о. министра энергетики Эдуард Ставицкий.

 

НБУ повысил официальный курс доллара

НБУ повысил официальный курс доллара

Национальный банк Украины установил официальный курс гривни к доллару на завтра, 11 февраля на уровне 855,32 грн. за $100.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::