Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2014 22:10

Евросоюз заморозит счета Януковича и еще 17 украинских чиновников, как и обещал


Евросоюз принял решение заморозить счета утратившего свои полномочия президента Виктора Януковича и еще 17 украинских чиновников, как и планировало руководство ЕС. Между тем Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе планирует отправить на Украину военных наблюдателей, в то время как Крым покидают военные в форме без опознавательных знаков.


Решение заморозить счета 18 украинских граждан в ЕС принято как одна из мер в отношении чиновников, замешанных в отмывании денег в доведенной до глубокого экономического кризиса Украине. Правительство ЕС пока что приняло лишь предварительное решение по поводу заморозки активов Януковича и его коллег, уточняет Reuters. Такие меры Евросоюз предпринимает на фоне обсуждения вопроса о принятии санкций в отношении бывшего руководства Украины, которое привело страну к абсолютному банкротству.


В конце февраля швейцарские банки заморозиливсе средства Януковича в кредитных организациях конфедерации после заявлений украинского премьер-министра Арсения Яценюка о непосредственной причастности правительства отстраненного Радой президента к опустошению казны. Аналогичное решение принял Лихтенщтейн, заморозив все активы членов бывшего правительства Украины. Также на неопределенный срок счета 18 граждан Украины заморозила Австрия.


Тогда же депутаты Европейского парламента в Страсбурге подготовили резолюцию о замораживании всех активов Януковича и "семьи". В документе содержался призыв "к расследованию массового хищения государственных средств и активов со стороны близких друзей и "семьи" свергнутого президента, к замораживанию всех их активов до выяснения того, как они были приобретены, и, если окажется, что они были украдены, к возвращению таких активов правительствами государств-членов".


Кстати, на состоявшейся в Ростове-на-Дону пресс-конференции Янукович уверял журналистов, что никаких иностранных счетов у него нет и никогда не было. Но мысль о том, что власти нескольких европейских стран и руководство Евросоюза обсуждают заморозку мифических активов, кажется еще менее правдоподобной, чем слова бывшего лидера Украины.


Вместе с тем Европа следит не только за экономическим положением украинского государства, но и за сохранением мира в стране. ОБСЕ планирует направить в Украину военных наблюдателей для мониторинга ситуации, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на германское информагентство ДПА.


Отметим, что европейские наблюдатели собираются в Украину, в то время ряд объектов в Крыму покидают военные в форме без опознавательных знаков, находившиеся на полуострове в течение последних нескольких дней. Предположительно, речь идет о российских военнослужащих. Один из находящихся в Крыму спецназовцев в форме без опознавательных знаков подтвердил журналистам, что на полуострове находятся именно российские военные.


 

Оригинал (на 04/03/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

Обращение руководителя Церкви Адвентистов Седьмого Дня к украинскому народу

В связи с кровопролитием и десятками человеческих жертв в Киеве и других городах 18–19 февраля, Церковь Адвентистов Седьмого Дня в Украине выражает искреннее соболезнование родственникам всех...

 

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Стали известны первые четвертьфиналисты Лиги чемпионов

Испанский "Атлетико" уверенно прошел "Милан", забив титулованному сопернику пять мячей сумме двух встреч.

 

Евросоюз не признает и не признает аннексию Крыма Россией

Евросоюз не признает и не признает аннексию Крыма Россией

ЕС не признает и не будет признавать аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией, а лидеры ЕС на своем саммите в конце этой недели согласуют совместный европейский ответ на этот шаг России.

 

США отказались принять российских экспертов

США отказались принять российских экспертов

Соединенные Штаты отказываются принимать делегацию экспертов Россельхознадзора в Вашингтоне.

 

СМИ: Путин воюет не с тем, что представляет собой Украина сегодня, а с тем, чем она может стать

СМИ: Путин воюет не с тем, что представляет собой Украина сегодня, а с тем, чем она может стать

Путину нужно искажать и демонизировать образ формирующейся Украины, так как правда об Украине вселяет в него ужас, пишет член редакционного совета The Wall Street Journal

 

Эксперты расшифровали "язык тела" Путина: охотник "пытается обмануть добычу"

Эксперты расшифровали "язык тела" Путина: охотник "пытается обмануть добычу"

Немецкий эксперт Михаэль Месланг, занимающийся изучением мимики и жестикуляции, проанализировал "язык тела" Владимира Путина во время его пресс-конференции по Крыму.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::