Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/04/2014 21:24

Названы самые популярные театры у москвичей, но даже туда они ходят раз в год


Около половины москвичей ходят в театр максимум раз в год, их больше всего интересуют классические постановки, в особенности драматические спектакли, выяснили социологи Фонда "Общественное мнение". Они также выявили самые популярные у москвичей театры - ими оказались "Современник" и Ленком.


Согласно результатам мартовского телефонного опроса, проведенного среди 1000 человек, относительное большинство (46%) жителей столицы бывают в театре реже, чем раз в год. Каждый десятый (10%) респондент сообщил, что он совершает "театральные походы" примерно раз в год. Каждый девятый (11%) москвич ходит на спектакли раз в полгода. Как признались 14% опрошенных, они бывают в театре раз в несколько месяцев. Нашлись среди жителей Москвы и заядлые театралы, посещающие театры раз в месяц (5%) или даже несколько раз в месяц (4%).


Как выяснилось, никогда не были в театре 9% москвичей. Однако среди коренных москвичей таких всего 3%. Не очень жалует театр молодежь - среди нее никогда не были в театре 15% респондентов.


Среди москвичей, бывающих в театре не реже раза в год, 18% предпочитают драматические спектакли, по 3% - оперу и балет, 6% - мюзиклы. Иные варианты предложили 12% респондентов.


Жители Москвы довольно консервативны: более четверти (27%) участников опроса больше любят классические постановки, в то время как лишь 4% отдают предпочтение новаторскому театру. Каждый девятый (11%) московский театрал отметил, что ему в равной степени нравятся и традиционные, и экспериментальные постановки.


В числе самых популярных театров Москвы оказались "Современник" (6%), Ленком (5%), МХТ им. Чехова, Московский академический театр сатиры, МХАТ им. Горького (по 4%), Академический театр им. В.Маяковского, "Сатирикон", Академический театр им. Е.Вахтангова (по 3%). Большой театр, Малый театр и "Театр на Таганке" набрали лишь по 2% зрительских голосов.


На вопрос "Как вам кажется, в Москве театров слишком много, слишком мало или столько, сколько нужно?" чаще всего отвечают: "столько, сколько нужно", но есть и такие, кто полагает, что театров слишком много (3%) или, наоборот, не хватает (4%), чуть чаще других последний ответ дают люди с высокими доходами.


Основной критерий выбора спектакля чуть менее чем для четверти (23%) москвичей - собственные вкусы, привычки. 13% ориентируются на рекомендации знакомых, 5% учитывают отзывы в СМИ. 2% московских театралов не смогли дать определенного ответа на вопрос о принципе выбора спектакля.


При выборе спектакля московскому зрителю важен прежде всего актёрский состав (21%), а потом уже пьеса (10%), театр (5%) и режиссёр (3%). Приоритеты молодых зрителей - иные: им важнее всего, какую пьесу они будут смотреть (21%).


За последнее время стали ходить в театр чаще 9% москвичей, среди молодежи - 16%. Люди объясняют это тем, что у них появилось больше свободного времени, что в театр просятся дети и, наконец, необходимостью развиваться: "окультуризация, то есть развитие себя". Ходят в театр реже, чем раньше, 17% участников опроса - у них, наоборот, стало меньше времени и появилось "много забот", довольно часто говорится о высокой стоимости билетов, некоторых "новаторство отпугивает".


Вспоминая свое последнее посещение театра, более четверти (28%) москвичей отметили высокий уровень постановки. По мнению 13%, спектакль, на котором они были, средний по качеству, 1% респондентов вовсе оказались недовольны и сообщили о низком уровне постановки. 1% респондентов не смогли оценить последний увиденный ими спектакль. В целом, практически для четверти (24%) москвичей покупка билетов в театр - не очень существенная трата. Каждый шестой (15%) респондент отмечает, что приобретение театральных билетов сильно бьет по его кошельку. Никогда не покупают билеты самостоятельно 3% опрошенных, показал опрос.


 

Оригинал (на 28/04/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Волочкова назвала политические взгляды Валерии "проституцией"

Волочкова назвала политические взгляды Валерии "проституцией"

Российская балерина Анастасия Волочкова считает неприемлемыми высказывания певицы Валерии по поводу Украины.

 

Студенты организовали аукцион: купите свидание со звездой - восстановим Киев

Студенты организовали аукцион: купите свидание со звездой - восстановим Киев

Купить свидание с украинскими красавицами, ведущими, певцами и актрисами ради Майдана можно на благотворительном аукционе "Восстановим столицу".

 

Сын Виктора Цоя подаст в суд на депутата Госдумы за клевету

Сын Виктора Цоя подаст в суд на депутата Госдумы за клевету

Александр Цой, сын легендарного российского рок-музыканта, обратился в Следственный комитет с требованием привлечь к уголовной ответственности депутата Госдумы и члена "Единой России" Николая...

 

Иоанна Павла II объявили святым

Иоанна Павла II объявили святым

Папа Римский Франциск объявил святыми своих предшественников Иоанна XXIII и Иоанна Павла II во время церемонии канонизации понтификов, которая состоялась в Ватикане.

 

Пасхальные украшения принесут счастье в дом

Пасхальные украшения принесут счастье в дом

Чтобы в доме был достаток, украсьте его венком с живой зеленью, свечами и кроликами

 

Голоса жителей Крыма на "Евровидении" засчитают как украинские

Голоса жителей Крыма на "Евровидении" засчитают как украинские

Голоса жителей Крыма, которые будут голосовать на "Евровидении" с помощью смс или звонков, будут засчитаны как украинские.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::