Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
29/04/2014 10:58

Дюжев попросил прощения у Украины за то, что творят российские власти

Известный российский актер Дмитрий Дюжев попросил прощения у украинцев за все то, что сейчас творит российская власть.


"Мне стыдно за нашу российскую власть! Прошу прощения у Украины за то, что сейчас творит наша власть. Я не хочу войны так же, как и многие люди в нашей стране, но мне стыдно за то, что творит наша власть! Я всегда любил и уважал Украину как сильную страну! Сейчас многие звезды активно комментируют ситуацию в Украине на своих страницах в социальных сетях, и я не хочу остаться в стороне", – написал Дюжев на своей странице "Вконтакте".



"Я хочу обратиться к мужчинам и женщинам всего мира: не важно, кто они сейчас, президенты стран или простые рабочие. Мне с детства рассказывали, что мужчина – это защитник. А сейчас мне страшно жить в своей родной стране, а также страшно за Украину и за события, которые в ней происходят.


В моей семье были рассказы о войне 41-45 года потому, что дед ушел воевать на фронт в 16 лет, бабушка тоже пережила в детстве ужас войны и голода. С их слов, война - это ужас и страх, голод и смерть. Так неужели мы можем забыть то, что пережили наши предки и собственными руками вернуть хаос войны в нашу жизнь и жизнь наших детей?


Я хочу, чтобы мои дети и будущие внуки спокойно играли на улице, с радостью встречали утреннее солнце и видели добрые сны ночью, дружили с детишками, независимо, на каком языке они говорят - на русском или украинском.


Я из поколения, которое выросло в СССР, и не верю, что тогда нас заставляли дружить со всеми людьми других национальностей. Нет, мы просто жили, не концентрируя внимания на национальности не потому, что не уважали свою родную российскую и украинскую культуру, а потому, что мы были добрее и человечнее.


Я ценю украинскую культуру и обычаи, хотя и сам немного говорю на украинском языке. У меня есть рушнык, (можно сказать семейная реликвия), которому уже 100 лет. Рушнык вышит крестиком, нитками черного и красного цветов, и, передавая этот рушнык своим детям, хочу рассказывать, кем он вышит и когда, и при этом говорить, что черный цвет – это символ плодородной богатой украинской земли, а красный цвет - символ новой жизни процветания страны. И не хочу, чтобы эти два цвета стали символами крови, пролитой на украинской земле. Мы цивилизованные люди, наше поколение выросло в мирное время, и я благодарен за это своим предкам. Что такое война – это не природное явление, не стихия, которая нам неподвластна – это то, что человек творит своими руками, доказывая свое величие и мощь. А человек – это мужчина и женщина.


Я думаю, каждая мать, независимо, какой у нее ребенок – взрослый или еще малыш, будет против войны. Мать – это женщина, значит, все женщины против войны.


Остаются мужчины. Кому они хотят доказать свое величие и мощь при помощи войны? Своим женам, своим матерям, своим детям – так пусть они докажут вместо этого свою любовь, уважение и нежность. А вы женщины в это время оцените и будете их считать самыми сильными и умными.


И война не нужна!!!!! Может, сегодняшняя моя философия не всем понятна. Сколько людей, столько и мнения, но просто молчать уже нет сил. Я просто хочу, чтобы люди всего мира поняли, что мы люди одной планеты, и нам нечего делить на ней, мы должны не воевать, а учиться наконец то жить в мире, работать, растить детей, создавать произведения искусства, отдыхать и любить. И это все возможно, но только в мире без войны!", – заключил Дюжев.

 

Оригинал (на 29/04/2014): mignews.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Принц Гарри решил жениться

Принц Гарри решил жениться

Британский принц собирается сыграть свадьбу со своей подругой в следующем году. По данным близкого друга Бонас, "принц Гарри постоянно говорит об их свадьбе".

 

Скандальный актер Панин пытался покончить с собой

Скандальный актер Панин пытался покончить с собой

Скандально известный актер Алексей Панин пытался покончить с собой.

 

Как умные люди готовятся к отпуску

Как умные люди готовятся к отпуску

Приближается сезон праздников и отпусков. Как не накопить горы работы за те дни, когда вы отдыхаете?

 

В России хотят запретить Facebook и Twitter

В России хотят запретить Facebook и Twitter

Российский чиновник предлагает запретить в стране все социальные сети, серверы которых находят за пределами РФ.

 

Жанну Фриске выписали из больницы

Жанну Фриске выписали из больницы

Состояние популярной певицы Жанны Фриске настолько улучшилось, что американские врачи позволили ей не проводить все время в клинике.

 

Зеленский стал обладателем ТЕЛЕзвезды

Зеленский стал обладателем ТЕЛЕзвезды

Украинскому комику Владимиру Зеленскому вручили премию ТЕЛЕзвезда в специальной номинации.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::