Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/05/2014 14:32

Власти Венесуэлы намерены жаловаться на США в ООН из-за заявлений Керри и Обамы


Власти Венесуэлы намерены жаловаться на США в международные организации за вмешательство этой страны во внутренние дела боливарианской республики. В частности, Каракас намерен обратиться в Организацию Объединенных Наций (ООН), а также ряд региональных организаций, включая Организацию американских государств, Сообщество латиноамериканских и карибских государств и Союз южноамериканских наций, заявил в эфире государственного телеканала Televen министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа.


"Мы будем подавать официальную жалобу в ООН, так как США нарушают ее устав", - заявил Хауа. По его словам, у правительство республики есть целая подборка заявлений американских лидеров, которые в Каракасе считают свидетельством "вмешательста" в его внутренние дела, в том числе сделанные президентом США Бараком Обамой, госсекретарем Джоном Керри и другими высокопоставленными американскими чиновниками.


В правительства Венесуэлы полагают, что своими заявлениями представители США пытаются добиться свержения действующего лидера страны Николаса Мадуро, ставшего президентом после смерти прежнего правителя - Уго Чавеса.


В частности Керри в марте обвинил Мадуро в развязывании "кампании террора" против собственного народа, напомнив о подавлении оппозиционных выступлений, в ходе которых на сегодняшний день погибли уже 42 человека, более 800 были ранены.


Заявление Обамы прозвучало еще раньше - в феврале. Американский лидер призвал Каракас сконцентрироваться на усилиях по выполнению законных требований венесуэльского народа в связи с уличными протестами в стране и отпустить задержанных ранее оппозиционеров.


В конце марта Вашингтон заявил о возможности введения санкций против Каракаса в случае, если власти Венесуэлы не предпримут шаги по решению политического кризиса в стране.


По словам Хауа, собранные заявления высокопоставленных американских чиновников станут "дополнительным фактором к постоянным угрозам (США) наложить санкции" на Венесуэлу, заявил Хауа. "Довольно уже, США не в праве бросать вызов руководству страны, входящей в международные организации", - сказал министр.


 

Оригинал (на 19/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

11-летнюю россиянку удалось вывезти из осажденного Славянска

11-летнюю россиянку удалось вывезти из осажденного Славянска

В Россию из Славянска вернулась 11-летняя Анна Василенко. Ее удалось вывезти из окруженного города на машине с дипломатическими номерами. О подробностях операции, которая готовилась месяц,...

 

Названа причина столкновения поездов в Подмосковье

Названа причина столкновения поездов в Подмосковье

Ремонт на участке дороги, где столкнулись поезда, проводился с нарушением температурного режима, что вызвало технеисправность железнодорожного полотна и последующую аварию, к такому выводу пришли в...

 

Российские "информационные войска": не только пропаганда

Российские "информационные войска": не только пропаганда

Неожиданное сообщение о возможном создании в России так называемых информационных войск вновь обнажило проблему «мягкой силы», которой так слабо владеет Россия. Как должны выглядеть подобные...

 

Запад не сможет помочь пассивной Украине

Запад не сможет помочь пассивной Украине

Запад не может помочь Украине, поскольку она сама пассивна в вопросах безопасности заявил министр обороны Чехии Мартин Стропницкий, после переговоров в Вашингтоне.

 

Анатолий Цыганок: Украина станет пунктом для мигрантов

Анатолий Цыганок: Украина станет пунктом для мигрантов

«Украина станет перевалочным пунктом для мигрантов, желающих попасть в Европу. Кстати сказать, это не ново», - заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Анатолий Цыганок. Так он отреагировал на...

 

Бывший главный следователь Москвы стал фигурантом дела

Бывший главный следователь Москвы стал фигурантом дела

В отношении бывшего главного следователя ГУ МВД Владимира Морозова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Как полагает следствие, Морозов организовал фуршет в честь 50-летия...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::