Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
19/05/2014 20:17

Американское правительство планирует обвинить Китай в кибершпионаже за "кражу" коммерческих тайн


Министерство юстиции США намерено предъявить китайским военным обвинения в кибершпионаже и завести уголовные дела. По данным ведомства, сотрудники военного министерства КНР взламывали компьютерные сети частных компаний и похищали сведения, составляющие коммерческую тайну. Как сообщают источники, знакомые с обстоятельствами дела, американское правительство в скором времени готово сделать соответствующее заявление, причем это будет первое публичное обвинение иностранной державы в киберпреступности со стороны США.


Хакеров, против которых собираются выдвинуть обвинения, пятеро, пишет The Wall Street Journal. Каким конкретно компаниям они нанесли ущерб, не уточняется. По данным издания, предположительно была похищена информация о конструкции атомной электростанции, а также информации о солнечных батареях.



Тема кибершпионажа постоянно звучит в американско-китайском диалоге, в том числе и на высшем уровне, пишет AP. Причем, поднимает ее Вашингтон: правительственные чиновники США жалуются, что Китай ворует у американских компаний торговые секреты, что дает китайским компаниям конкурентное преимущество. В азиатском государстве эти обвинения опровергают, заявляя, что они не имеют оснований.


Некоторые эксперты по кибербезопасности заявили, что информация, преподнесенная источниками, означает одно: что Соединенные Штаты серьезно относятся к решению проблемы азиатских хакеров. "Это мощный сигнал китайцам", - сказал Reuters старший научный сотрудник Центра стратегических и международных исследований Джеймс Льюис. Другие эксперты скептически отметили, что слова американских властей вряд ли могут повлиять на китайские кибервторжения. "Это не заставит Китай отступить", - сказал Эрик Джонсон, эксперт по информационным технологиям в Университете Вандербильта.


Источники в ФБР ранее предупреждали Reuters от том, что следует в ближайшее время ожидать несколько нескольких уголовных дел, связанных с кибербезопасностью, напоминает агентство.



В КНР подозрения США считают ошибкой



Между тем, власти Китая уже отреагировали на заявления американских СМИ. В МИДе КНР заявили, что обвинения сфабрикованы, и "так называемые уголовные дела" повредят отношениям сотрудничества и взаимного доверия между странами. По данным ведомства, Китай уже выразил протест США, с требованием "признать ошибку", пишет Reuters.



Отметим, на прошлой неделе в США находился с визитом начальник Генерального штаба Народно-освободительной армии Китая генерал Фан Фэнхуэй. Его принимало и высшее политическое руководство США, но основные переговоры вел председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси.


 

Оригинал (на 19/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В России признали, что явка референдума в Крыму была сильно завышена

В России признали, что явка референдума в Крыму была сильно завышена

На сайте Совета при Президенте РФ обнародован обзор, в котором говорится, что явка референдума в Крыму была сильно завышена и более половины крымчан голосовать не ходили.

 

Осуждены избивавшие детей воспитанницы амурского интерната

Осуждены избивавшие детей воспитанницы амурского интерната

Суд Амурской области признал виновными в систематических избиениях, пытках и истязаниях маленьких мальчиков двух воспитанниц школы-интерната № 5 в поселке Пионерском. Одна из них получила условное...

 

Яроша обвинили в участии в бандитизме на территории Чечни

Яроша обвинили в участии в бандитизме на территории Чечни

Российские следователи получили сведения о том, что глава украинского «Правого сектора» Дмитрий Ярош участвовал в незаконном вооруженном формировании на территории Чечни в 1994–1995 годах. В...

 

Бывший главный следователь Москвы стал фигурантом дела

Бывший главный следователь Москвы стал фигурантом дела

В отношении бывшего главного следователя ГУ МВД Владимира Морозова возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Как полагает следствие, Морозов организовал фуршет в честь 50-летия...

 

Павел Булат: На создание аналога РД-180 понадобится 7 лет

Павел Булат: На создание аналога РД-180 понадобится 7 лет

«Это не только самый хороший, но и самый дорогой в мире двигатель. Теоретически превзойти его можно, но практически, мне кажется, невозможно», – заявил газете ВЗГЛЯД специалист по аэрогазодинамике...

 

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Российские конструкторы сделали ракетные двигатели мощнее

Инженеры НПО «Энергомаш» создали новую камеру сгорания для ракетных двигателей, взяв за основу идеи, которые сформулировал более полувека назад академик Яков Зельдевич. Как заявляют на предприятии,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 19/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::