Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
30/05/2014 14:39

Банку BNP Paribas грозит штраф в 10 млрд долларов за несоблюдение режима санкций


Американские власти требуют 10 млрд долларов в качестве штрафных санкций от французского банка BNP Paribas, который обвиняется в нарушении санкций против Ирана и Судана, сообщило агентство Bloomberg.


Штраф может оказаться крупнейшим из наложенных на компании в рамках уголовного расследования. Прежний рекордный штраф - 4 млрд доларов заплатила в прошлом году нефтяная компания BP за прекращение уголовного преследования за катастрофу на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в 2006 году.


Сумма возможного штрафа неоднократно поднималась. Сам банк объявил, что отложил на эти нужды 3,8 млрд долларов, но в апреле официально признал, что сумма штрафа может быть значительно выше - не меньше 5 млрд долларов. Как пишет "Коммерсант", американские власти вполне могут требовать любой штраф, ведь последствия отказа для банка еще хуже - отзыв лицензии, мгновенно прекращающий деятельность банка на территории США, исключение из долларовой платежной системы, не говоря уже о вероятных сроках для тех сотрудников банка, которых суд признает нарушившими американское законодательство.


Переговоры с банком, которые могут продлиться еще несколько месяцев, ведут глава департамента по уголовным делам Министерства юстиции США Лесли Колдуэлл, федеральный прокурор Манхэттена Прит Бхарара, окружной прокурор Манхэттена Сайрус Вэнс-младший и глава Управления финансовых услуг Нью-Йорка Бенджамин Лоски.


Примерно тот же состав представителей американских властей добился недавно того, что швейцарский банк Credit Suisse признал себя виновным в совершении уголовного преступления и заплатил штраф в 2,6 млрд долларов за помощь американским гражданам в уклонении от уплаты налогов.


Обстоятельства борьбы американских властей с Credit Suisse и BNP Paribas в целом похожи. В каждом из случаев американская сторона добивается примерного сурового наказания, используя в качестве отягчающего обстоятельства активное нежелание банка сотрудничать со следствием. Именно поэтому кроме выплаты крупного штрафа власти требуют, чтобы BNP Paribas, точно так же, как Credit Suisse, в суде признал свою вину.


После появления информации о размере штрафа депозитарные расписки банка, торгующиеся на Нью-Йоркской фондовой бирже, упали на 4,8%, сообщает агентство Reuters. "По-моему, самое худшее - это неопределенность в размере штрафа... Существуют вполне реальные репутационные риски. Кое-кто из контрагентов может испугаться и отказаться от сотрудничества с BNP", - сказал по этому поводу управляющий фондом Mandarine Gestion в Париже Йохан Сэллерон.


 

Оригинал (на 30/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

ПриватБанк перешел на особый режим в Донецкой и Луганской областях

ПриватБанк перешел на особый режим в Донецкой и Луганской областях

Приватбанк приостановил работу отделений, инкассаторов и прием наличных в терминалах самообслуживания в Донецкой и Луганской областях.

 

Обама лишил РФ торговых льгот, но это не так уж и плохо

Обама лишил РФ торговых льгот, но это не так уж и плохо

Барак Обама признал Россию страной с развитой экономикой. Минус в том, что это стало причиной отмены для России торговых льгот. Однако от этого проиграют не продавцы, а покупатели, то есть сами...

 

Западный бизнес возмутился санкциями против России

Западный бизнес возмутился санкциями против России

Чиновники США, Канады и ЕС принимают решения, которые всерьез мешают бизнесу их собственных компаний. Больше всего санкциями против России возмущены те, кто тесно работает с РФ в космосе, авиации,...

 

"Газпром" ждет оплату за апрельский газ до 7 мая, дальше - предоплата

"Газпром" ждет оплату за апрельский газ до 7 мая, дальше - предоплата

Если 7 мая оплата за поставленный в апреле газ не будет произведена, то 16 мая "Газпром" выставит предварительный счет за поставку газа в июне.

 

Китай инвестирует в российский самолет, автопром и мост

Китай инвестирует в российский самолет, автопром и мост

Россия и Китай хотят построить большой пассажирский самолет, который сейчас делают только Boeing и Airbus. Китайской Great Wall дали зеленый свет на строительство автозавода под Тулой, хотя раньше...

 

Забастовка шахтеров Донбасса может убить экономику Украины

Забастовка шахтеров Донбасса может убить экономику Украины

Шахтеры Донбасса, объявив бессрочную забастовку, потребовали вывода украинских силовиков из Донецкой области. Длительное закрытие шахт ударит не только по самой угольной промышленности, но и по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::