Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
29/05/2014 16:41

В Москве считают, что Украина не хочет платить за газ и будет его воровать


Замминистра экономического развития Андрей Клепач назвал критичным для Украины отказ от российского газа, сообщает ИТАР-ТАСС. Как отметил Клепач, Киев не может не покупать топливо из РФ, однако платить не желает, и, стало быть, намерен воровать.


"Это вопрос шантажа. Украина не хочет платить за наш газ, она будет его воровать", - отметил замминистра. Он также указал на то, что Украина "перебрала газ" и не платила за поставки с начала года, так что "сейчас будет конфликт".



"У Украины есть газ в хранилищах, но он работает на стабильность поставок в Европу. Так что уворовать до 9 млрд и больше они могут, какое-то время это позволит им продержаться", - заявил Клепач.



О том, что Киев не будет покупать газ у Москвы, заявил в ранее четверг Петр Порошенко, 25 мая избранный президентом Украины. Он утверждает, что Россия требует слишком высокую цену, и надеется на то, что Украина сможет обойтись реверсными поставками из Европы, а также СПГ из США.


Напомним, долг Украины за поставленный газ к 7 июня составит 5,2 млрд долларов. Уже 3 июня "Газпром" может ввести ограничения поставок газа, если не получит предоплаты. Правительство Украины и "Нафтогаз" заявляют, что Украина готова заплатить за потребленное топливо по цене, которую установили в начале года - 286 долларов за тысячу куб. м.


27 мая во время заседания правительства премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что если до 29 мая между НАК "Нафтогаз Украины" и российской компанией "Газпром" не будут подписаны договоры о снижении цены на природный газ для Украины, то компании встретятся в Стокгольмском арбитраже.



28 мая, на Саммите по энергетической безопасности в Берлине Яценюк заявил, что, даже если Украина погасит все свои газовые долги по состоянию на 1 апреля, российская сторона будет делать все, чтобы прекратить поставки газа.


"Российская цель - не решить проблему, а добиться эскалации ситуации. Мы не верим словам - мы верим действиям. И начиная от аннексии Крыма, я имею определенные сомнения, что Россия хочет компромисса", - сказал он.


Яценюк пояснил, что Украина сейчас платит "политическую" цену за газ из-за своего прозападного выбора, и добавил, что, если РФ согласится опустить цену до рыночной, Украина оплатит все свои долги и счета.


 

Оригинал (на 29/05/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Крыму бум на жилье

В Крыму бум на жилье

Вступление Крыма в состав России невероятно оживило спрос на жилую недвижимость на полуострове. Даже несмотря на рост цен и временное отсутствие реестра собственников недвижимости, квартиры...

 

"Газпром" в июне ограничит поставки газа Украине

"Газпром" в июне ограничит поставки газа Украине

"Газпром" может ограничить объем поставок газа Украине в июне, если в мае не поступит предоплата.

 

НБУ: Средства МВФ повысят стабильность гривни

НБУ: Средства МВФ повысят стабильность гривни

Поступление средств от Международного валютного фонда ожидается в ближайшие дни, это будет содействовать повышению стабильности гривни.

 

Газовый контракт России и Китая больно ударит по Европе

Газовый контракт России и Китая больно ударит по Европе

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный...

 

Обама лишил РФ торговых льгот, но это не так уж и плохо

Обама лишил РФ торговых льгот, но это не так уж и плохо

Барак Обама признал Россию страной с развитой экономикой. Минус в том, что это стало причиной отмены для России торговых льгот. Однако от этого проиграют не продавцы, а покупатели, то есть сами...

 

Минтранс пожаловался на нехватку денег на новые дороги

Минтранс пожаловался на нехватку денег на новые дороги

На строительство автомобильных дорог не хватает денег, жалуется Минтранс и предлагает хотя бы поднять акцизы на бензин. Иначе, пугает ведомство, удвоить объемы строительства дорог в ближайшие 10...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/05/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Май, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::