Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/06/2014 14:38

7 правил путешественника в Азии

Очень часто можно услышать, что путешествовать – опасно. То и дело в новостях звучат рассказ о кровожадных местных жителях и несчастных туристах, попавших в неприятности. Но на деле все не так страшно – большая часть неприятностей происходит только из-за того, что начинающие путешественники не всегда знают, как себя вести в чужой стране. Чтобы у вас во время путешествия не возникло лишних сложностей, сайт для путешественников momondo расскажет о самых, на наш взгляд, важных правил для путешественников в Юго-Восточной Азии. Также, на этом сайте, вы сможете купить дешевые билеты на самолет в этом направлении, в частности, выгодные предложения по авиабилетам в Пхукет можно посмотреть здесь.


1. Не забывайте, что местные жители очень религиозны. Основная религия в ЮВА – буддизм, отсюда первое правило – крайне уважительно относитесь к буддийским монахам и святыням. Женщинам нельзя дотрагиваться до монахов, и никому нельзя касаться их головы. При осмотре , буддийские храмы следует обходить по движению часовой стрелки, а обувь необходимо снять и оставить у входа.


2. Следующее правило качается одежды – чем скромнее и длиннее ваш наряд, тем лучше. Постарайтесь не носить коротких шорт и топов, особенно в храмы. Мужчинам следует воздержаться от оголения торса, женщинам – от сильно обтягивающей одежды. Не забывайте, что местные жители привыкли к закрытой одежде, и постарайтесь уважать из взгляды.


3. Одно из самых важных правил касается общения. Ни в коем случае не повышайте голос на жителей страны, куда вы приехали. Это не поможет решить возникшую проблему, а в случае, если вы не прекратите кричать (или говорить явно раздраженно), конфликт может разгореться еще сильнее. И вы, будьте уверены, в этом случае наверняка останетесь в проигрыше. Всегда сохраняйте спокойствие, будьте доброжелательны и приветливы – и как минимум избегнете серьезных неприятностей.


4. Чаще всего местные жители не желают вам зла, но, все равно, не стоит терять бдительность. Не ходите в неизвестные места с незнакомыми людьми, не приобретайте наркотических (и других подозрительных) веществ, не отдавайте никому свой паспорт (например, в залог), не меняйте деньги у уличных менял. Отдавайте деньги только по факту выполненной работы, а ни в коем случае не заранее.


5. Не стесняйтесь торговаться. Самое страшное, что случится, вам не снизят цену. На самом деле, увидев вас, владелец товара уже прикинул, откуда вы приехали и сколько можете заплатить, и накинул 100 или 200 процентов сверху нормальной цены. Так что окончательная цена зависит от вашего умения торговаться и упертости продавца. При этом забавно, торговаться можно не только на рынке, а за комнату в отеле или, к примеру, покупая автобусные билеты.


6. Самое известное и одно из самых главных правил гласит – мой руки перед едой! Сюда же идут предупреждения не есть немытые фрукты, уличную еду, не чистить зубы водопроводной водой. Рано или поздно вы нарушите все эти ограничения, решив, что уже привыкли к местным бактериям, но НИКОГДА не забывайте мыть руки (или наносить на них дизенфицирующий гель, который во множестве продаются в азиатских магазинчиках). Впрочем, несмотря на все предосторожности, вероятность отравиться в Азии всегда 50/50 – либо вы отравитесь, либо нет. Причем зависит это, кажется, от удачливости=)


7. Ну и напоследок – расслабтесь! Здесь будет грязно, шумно, хаотично и непонятно. Транспорт никогда не приедет вовремя, цена всегда окажется выше реальной, а по улицам будут ходить коровы и неторопливые местные жители. Примите это и не волнуйтесь. И тогда вы увидите, как местные жители обзванивают всех друзей, чтобы найти вам ночлег, что завтрак несут не так долго, потому что специально для ваших блинчиков ходили покупать бананы, что люди вокруг улыбаются и рады вам, хотя вы, по их мнению, ведете себя очень странно.


После этого ваше путешествие наполнится новыми знакомствами, вы побываете в местах, где не бывают туристы, получите уникальные, только ваши, впечатления, ради которых и путешествуем. Так что главное правило – улыбайтесь людям, и они начнут улыбаться вам в ответ, даже если вы говорите на совершенно разных языках.


 

 

 

 

Алексей Потапов: Искусственный разум появится к 2030 году

Алексей Потапов: Искусственный разум появится к 2030 году

«Сомневаюсь, что эта программа сможет кого-то убедить, что она, условно говоря, Альберт Энштейн», – заявил газете ВЗГЛЯД специалист по искусственному интеллекту Алексей Потапов. Он весьма...

 

Министр культуры Крыма обвинила Киев в захвате золота скифов

Министр культуры Крыма обвинила Киев в захвате золота скифов

Украинские власти пытаются провести рейдерский захват коллекции скифского золота из крымских музеев, которая сейчас экспонируется в Нидерландах, заявила министр культуры Крыма Арина Новосельская....

 

Валерий Трапезников: Полезно пожить по-спартански

Валерий Трапезников: Полезно пожить по-спартански

«Возможно, там не такие изумительные условия, как в Европе, но это наша территория, и ее нужно осваивать», – заявил газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Валерий Трапезников. Так он поддержал Ростуризм,...

 

ФСКН связала свои успехи с присоединением Крыма

ФСКН связала свои успехи с присоединением Крыма

Глава ФСКН Виктор Иванов в День борьбы с наркоманией констатировал: России впервые удалось остановить рост числа зависимых, лидером по потреблению героина теперь стал Евросоюз. Немалую роль в...

 

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор обеспокоен приездом в Россию украинских беженцев: по данным ведомства, из-за них может вырасти заболеваемость корью. Также медики не исключают вспышек эпидемий краснухи, дикого...

 

Американцы работают над заменой российского РД-180

Американцы работают над заменой российского РД-180

В США началась очередная попытка скопировать одно из достижений российской инженерной мысли – знаменитый ракетный двигатель РД-180. Эксперты рассказали, почему американцам так до сих пор и не...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::