Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
26/06/2014 19:29

Глава МИД Украины заявил, что есть доказательства финансирования сепаратистов Януковичем


Украинская власть имеет доказательства, что сепаратистов на востоке Украины финансирует экс-президент Виктор Янукович, заявил в интервью австрийской газете Die Presse новый министр иностранных дел Украины Павел Климкин.


Он также сообщил, что Киев "давит на российскую сторону", чтобы заблокировать эти источники финансирования.


По словам министра, в последние дни помощь увеличилась: в Ростове-на-Дону функционируют вербовочные центры, террористы снова получают тяжелое военное снаряжение.


"Вчера я информировал министров стран-членов ЕС: в Ростове можно просто позвонить по телефону на определенный номер и записаться. Это должно быть прекращено. В противном случае у нас нет шансов на деэскалацию", - цитирует Климкина УНИАН.


Министр отметил, что позиция украинской стороны заключается в необходимости организации местных выборов ранее определенных законом сроков.


"Потом люди могут выбрать своих представителей. В соответствии с новым проектом Конституции, в будущем граждане должны сами определять своих губернаторов. Местные общины также должны иметь больше полномочий. Кроме того, может быть введен русский язык, если это является необходимым. Таким пакетом должны быть решены политические вопросы", - сказал Климкин.


Ранее о причастности Януковича к финансированию сепаратистских акций в юго-восточных областях Украины заявляли в Администрации президента, напоминает NEWSru.ua.


26 июня террористы из самопровозглашенной "Луганской народной республики" поблагодарили лидера российской коммунистической партии Геннадия Зюганова за "гуманитарную помощь и финансовую поддержку".


Напомним, 20 июня глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко высказал предположение о том, что присоединение Крыма к России готовилось не без участия экс-президента Украины Виктора Януковича.


"С декабря 2013 года и до конца февраля 2014-го в структуре Службы работали три группы высокопоставленных ФСБ. В течение этих месяцев все современная оружие, личные дела, архивы... было вывезено в Симферополь. В последние годы подразделения, которые призваны защищать украинское государство, были наполнены российской агентурой", - рассказал Наливайченко. По его убеждению, все это свидетельствует о том, что Москва вместе с Януковичем заранее готовилась к присоединению Крыма.


Янукович покинул Украину после обострения обстановки в Киеве и попыток "майдановцев" штурмовать его резиденции. Бывший президент Украины в настоящее время находится в России. По данным СМИ, он бежал с Украины морским путем через Крым. Янукович оказался в Ростовской области, где весной давал пресс-конференции с оценкой обстановки на родине. Генпрокуратура Украины считает, что Янукович и его окружение вывезли в Россию не менее 32 млрд долларов. По некоторым данным, сейчас экс-президент находится в Москве, где приобрел коттедж в элитном районе.


 

Оригинал (на 26/06/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СК и ФНС согласовали порядок возбуждения "налоговых" дел

СК и ФНС согласовали порядок возбуждения "налоговых" дел

Владимир Путин поддержал инициативу налогового ведомства о «деятельном раскаянии»: если налогоплательщик, подозреваемый в уклонении от уплаты налогов, отдаст то, что должен, заплатит налоги, пени и...

 

Родителей могут лишить прав из-за избыточного веса у их сына

Родителей могут лишить прав из-за избыточного веса у их сына

Имеют ли право полиция и органы опеки лишать родителей прав на ребенка, если он слишком толст? Оказывается, имеет: Великобританию всколыхнула история 11-летнего подростка, родителей которого...

 

Великобритания обсуждает скандал вокруг исламизации школ

Великобритания обсуждает скандал вокруг исламизации школ

В ряде британских школ были выявлены серьезные нарушения – оказалось, что руководители учебных заведений поощряли изучение и внедрение норм ислама в светских школах, финансируемых из бюджета. Тема...

 

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор увидел угрозу со стороны украинских беженцев

Роспотребнадзор обеспокоен приездом в Россию украинских беженцев: по данным ведомства, из-за них может вырасти заболеваемость корью. Также медики не исключают вспышек эпидемий краснухи, дикого...

 

ФСБ нейтрализовала в Сибири 11 ячеек террористов

ФСБ нейтрализовала в Сибири 11 ячеек террористов

За два года сотрудники ФСБ России пресекли работу сразу 11 террористических ячеек в Сибири. По словам главы ведомства Александра Бортникова, экстремистов в этом регионе особенно привлекали большое...

 

В учебных заведениях США стреляют в среднем раз в неделю

В учебных заведениях США стреляют в среднем раз в неделю

С начала прошлого года в американских учебных заведениях произошло 74 ЧП с применением оружия. Лидирует по числу расстрелов штат Джорджия, где недавно был принят самый дружественный к любителям...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/06/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июнь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::