Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/07/2014 11:08

Россельхознадзор запретил ввоз из Румынии скота и мяса из-за "коровьего бешенства"


Федеральная служба РФ по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) с 1 июля запретила ввоз крупного рогатого скота, говядины и субпродуктов из Румынии в Россию, сообщает ИТАР-ТАСС. Причина запрета - вспышка коровьего бешенства в этой стране.


Под запрет также попали переработанные белки животного происхождения, корма из них, мясная, мясокостная и кровяная мука.


Вспышку губкообразной энцефалопатии крупного рогатого скота (коровье бешенство) на территории Румынии зафиксировало Международное эпизоотическое бюро (МЭБ).


Россельхознадзор также запросил информацию у Национальной службы по ветеринарии, санитарии и продовольственной безопасности Румынии (ANSVSA) о мерах, принимаемых ветслужбой по недопущению распространения этого заболевания.


Напомним, последний запрет на импорт в Россию живого крупного рогатого скота из-за коровьего бешенства действовал в отношении Великобритании в течение почти 30 лет. Запрет на поставки британского мяса Россельхознадзор отменил в 2012 году. Ограничения на поставку говяжьих и бараньих субпродуктов действовали еще год из-за несоответствия процедурных норм.


Губкообразная энцефалопатия, известная также как синдром коровьего бешенства, это смертельное заболевание крупного рогатого скота.


Как полагают медики, употребление зараженного "коровьим бешенством" мяса небезопасно для человека и может вызвать неизлечимую болезнь Крейцфельда-Якоба. За время распространения инфекции от этого заболевания в Великобритании умерло 200 человек.


С конца 1980-х коровье бешенство было обнаружено у более чем 179 тыс. голов крупного рогатого скота в Великобритании. Болезнь также обнаруживалась в разные годы у сотен коров в Ирландии, Франции, Португалии, Швейцарии, Испании, Германии. Регистрируются единичные случаи в других странах. Считается, что причиной заражения обычно является скармливание скоту мясо-костной муки, изготовленной из останков инфицированных животных.


Возбудитель болезни остается дееспособным после термической обработки, принятой в Европе. Он погибает только при обугливании мяса или обработки его щелочью. Естественно, само мясо после такой обработки становится непригодным в пищу.


 

Оригинал (на 02/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Прибыль Microsoft упала на 7 процентов по итогам квартала

Прибыль Microsoft упала на 7 процентов по итогам квартала

Прибыль Microsoft упала на 7 процентов до 4,6 миллиарда долларов за апрель-июнь 2014 года, однако незначительно выросла до 22 миллиардов долларов по итогам всего фингода, который завершился 30...

 

Украина решила закольцевать газовую трубу

Украина решила закольцевать газовую трубу

Реверс газа из Европы, на который так рассчитывает Украина, в сколько-нибудь значимом объеме станет возможен только после зимы. Порочна будет и сама схема поставок газа через Словакию: Украина...

 

На Украине утвержден военный налог

На Украине утвержден военный налог

Верховная Рада на закрытом заседании 31 июля внесла изменения в Налоговый кодекс, согласно которым на Украине будет введен временный военный сбор в размере 1,5 процента. Новый сбор будет...

 

Минфин Украины задумался о введении военного налога

Минфин Украины задумался о введении военного налога

Министерство финансов Украины планирует ввести военный налог в размере 1,5 процента от зарплаты для финансирования антитеррористической операции. По подсчетам заместителя министра финансов...

 

eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая

eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая

Торговая интернет-площадка eBay и «Почта России» с 1 августа запустят проект ePacket, предусматривающий ускорение доставки товаров, купленных на сайте, из Китая в Россию. Для сокращения сроков...

 

У клиентов обанкротившегося банка украли деньги

У клиентов обанкротившегося банка украли деньги

По факту хищения средств у клиентов банка «Замоскворецкий», лишившегося лицензии месяц назад, возбуждено уголовное дело по статье УК «Кража». Сумма причиненного вкладчикам банка ущерба сейчас...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::