Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
17/07/2014 18:12

Китайская платежная система UnionPay хочет выпустить в России 2 млн карт в ближайшие 3 года


Представитель китайской платежной системы China UnionPay Фан Жигуан рассказал в ходе международной банковской конференции в Санкт-Петербурге, что количество ее карт в России достигнет 2 миллионов штук в течение 3 лет, сообщает "Интерфакс". Это, по его словам, "хорошее начало для следующей массовой эмиссии".


На данный момент, по его словам, в РФ выпущено нескольких десятков тысяч карт китайской платежной системы.В последнее время UnionPay привлекла 30 новых партнеров среди крупных и мелких банков.


Карты китайской национальной платежной системы China UnionPay принимаются в 141 стране мира, однако в большинстве случаев речь идет о "совмещенных" карточных продуктах китайских банков - картах, работающих в КНР в системе UnionPay, а за рубежами Поднебесной - в рамках соглашений с Visa или MasterCard.



Напомним, в конце марта международные платежные системы Visa и MasterCard прекратили обслуживание четырех российских банков, владельцы которых - "друзья Путина" братья Ротенберги и Юрий Ковальчук - попали под санкции со стороны США.


После этого президент Владимир Путин выступил с инициативой создания в стране национальной платежной системы, независимой "от внешнеполитической обстановки в данный момент времени", а в Госдуму спешно внесли законопроект о создании в России национальной системы платежных карт (НСПК) и обеспечении бесперебойности работы международных платежных систем.


Национально значимыми платежными системами в проекте названа платежная система Банка России и платежная система, в рамках которой осуществляются переводы денежных средств по сделкам, совершенным на организованных торгах.


Два крупнейших российских банка - ВТБ и "Сбербанк" - видели национальную платежную систему по-разному. Глава "Сбербанка" Герман Греф предлагает создавать систему на базе уже существующей универсальной электронной карты. Идею поддержал ЦБ, во главе которого стоит бывший заместитель Грефа Эльвира Набиуллина.


На прошлой неделе председатель Банка России Эльвира Набиуллина в ходе визита в Китай встретилась в Шанхае с председателем совета директоров China UnionPay Су Нином, который заявил, что компания готова поделиться опытом с российскими специалистами.


Ранее зампред ЦБ Татьяна Чугунова сказала журналистам, что создаваемая Национальная система платежных карт (НСПК) сможет работать в кобрэндинге с четырьмя платежными системами - китайской UnionPay, японской JCB и международными Visa и MasterCard.


 

Оригинал (на 17/07/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Онлайн-продажи «М.Видео» выросли в два раза до 6,4 миллиарда рублей

Онлайн-продажи «М.Видео» выросли в два раза до 6,4 миллиарда рублей

Онлайн-продажи сети магазинов электроники и бытовой техники «М.Видео» выросли в первом полугодии 2014 года на 91 процент до 6,4 миллиарда рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого...

 

Fitch отказалось снижать рейтинги российских компаний из-за санкций США

Fitch отказалось снижать рейтинги российских компаний из-за санкций США

Международное рейтинговое агентство Fitch оценило санкции США в отношении российских компаний как не представляющие непосредственной угрозы для их кредитных рейтингов. Об этом говорится в...

 

Война разрушает украинскую промышленность

Война разрушает украинскую промышленность

Сначала киевские власти лишили Восток Украины дешевого российского газа, потом российского рынка сбыта, а теперь и вовсе «кинули» под бомбежку. Война в Донбассе безжалостно убивает остатки...

 

«Центральный телеграф» снизил чистую прибыль на 21 процент

«Центральный телеграф» снизил чистую прибыль на 21 процент

Чистая прибыль ОАО «Центральный телеграф» по РСБУ в первом полугодии составила 64,4 миллиона рублей. В первом полугодии прошлого года чистая прибыль компании составляла 81,8 миллиона рублей,...

 

ЦБ приостановил действие лицензии страховщика «Невы»

ЦБ приостановил действие лицензии страховщика «Невы»

Банк России приостановил действие лицензии СК «Восхождение», страховавшей ответственность турфирмы «Нева». В компанию назначена временная администрация. К страховщику уже обратились за...

 

Объем проданных коллекторам долгов вырос на треть

Объем проданных коллекторам долгов вырос на треть

В первом полугодии 2014 года объем просроченных кредитов, которые банки продали коллекторам, увеличился на 36,3 процента до 109 миллиардов рублей. В этом году объем проданной задолженности...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/07/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::