Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/09/2014 06:36

США планируют на вторую половину сентября военные учения на Украине. Британия может присоединиться


Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине. В них могут принять участие 200 американских военнослужащих. Об этом сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Грегори Хикс.


"Мы по-прежнему планируем провести эти учения", - сказал он, как передает ИТАР-ТАСС.


Согласно данным информагентства Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября.


Британские военнослужащие могут принять участие в учениях на Украине в конце сентября, сообщает также BBC. По данным этой вещательной корпорации, заместитель министра обороны Великобритании Джулиан Брейзер во время посещения военных маневров НАТО в Польше заявил, что британские власти в настоящее время рассматривают такую возможность.


В то же время окончательного решения пока не принято.


В учениях, которые в конце мая были перенесены на неопределенный срок, должны принять участие американские и украинские войска. Соединенное Королевство готово послать на Украину небольшую группу военнослужащих, отмечает BBC.



Ранее сообщалось, что 2 сентября в пяти странах - союзниках НАТО масштабные многонациональные учения, которые получили название Steadfast Javelin-II ("Верное копье"-II). Маневры продлятся до 8 сентября.


Как отмечает "Интерфакс", эти маневры начинались только как американские военные учения под названием Saber junction ("Скрещенные сабли"). При этом в американских учениях Saber junction участвуют как страны НАТО (Болгария, Канада, Чехия, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словения, Великобритания и США), так и страны-партнеры (Босния и Герцеговина, Сербия).


Мероприятия учений "Верное копье II" пройдут в Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Польше. В них будут задействованы сотни боевых машин и самолетов, воинские подразделения девяти стран.


"Учения "Верное копье II" призваны продемонстрировать приверженность НАТО своей основной цели: защите свободы и безопасности членов альянса и партнеров", - говорится в коммюнике альянса.


Той же цели будет подчинена целая серия предстоящих учений, в том числе: Loyal lance (также "Верное копье") в Германии, Noble ledger ("Благородная надпись") в Норвегии, Rapid trident ("Быстрый трезубец") на Украине, Anakonda в Польше, Trident lance ("Копье-трезубец") в Германии и другие, о которых будет объявлено позднее.


"Целью учений ("Верное копье II") является подготовка подразделений уровня бригады для проведения операций в любой точке мира в чрезвычайных ситуациях", - отмечают в НАТО.



 

Оригинал (на 03/09/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Писториуса признали виновным в непредумышленном убийстве

Писториуса признали виновным в непредумышленном убийстве

Шестикратный паралимпийский чемпион Оскар Писториус признан виновным в непредумышленном убийстве своей подруги Ривы Стенкамп, которое было совершено 14 февраля 2013 года. Об этом заявила судья...

 

Эксперты потребовали продолжить расследование падения «Боинга-777»

Эксперты потребовали продолжить расследование падения «Боинга-777»

Нидерландские эксперты, изучающие причины катастрофы малайзийского «Боинга» на Украине, заявили о необходимости проведения дополнительного расследования, в ходе которого могут появиться новые...

 

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков ИГ

США нанесли новые авиаудары по позициям боевиков ИГ

ВВС Соединенных Штатов нанесли серию ударов по позициям боевиков «Исламского государства» на территории Сирии и Ирака. В результате был разрушен оружейный склад и взорваны несколько...

 

Виктор Захаров: История Новороссии проливает свет на войну

Виктор Захаров: История Новороссии проливает свет на войну

«Мощная советская традиция ярко представлена именно в Новороссии. Донбасс, стахановское движение, Днепрогэс – выдающиеся маяки советской истории в целом. Это очень выделяет регион на фоне остальной...

 

В Швейцарию доставили укушенного ребенком с вирусом Эбола медика

В Швейцарию доставили укушенного ребенком с вирусом Эбола медика

В Швейцарию доставили медицинского работника, которого укусил зараженный лихорадкой Эбола ребенок. Мужчина проведет в стационаре университета Женевы как минимум три недели. В министерстве...

 

Сенатор сравнил политику Обамы в отношении России с действиями котенка

Сенатор сравнил политику Обамы в отношении России с действиями котенка

Политика президента США Барака Обамы в отношении России на фоне ситуации на Украине напоминает действия «котенка, который встретился с русским медведем». Такую оценку внешнеполитическому курсу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::