Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/09/2014 22:29

"Исламское государство" выпустило очередное ВИДЕО: теперь это блог от пленного британского журналиста


Террористическое объединение "Исламское государство", для борьбы с которым США организовали коалицию стран, выпустило очередной видеоролик с пленным журналистом. На сей раз исламисты заставили его вести видеоблог, и опубликованная на канале YouTube Times of Lebanon запись является своего рода пилотным выпуском, сообщает The New York Times. До этого террористы выкладывали несколько роликов с казнями попавших к ним в плен американцев и британца, а также выпустили трейлер, угрожающий США войной.


На видео к зрителю обращается одетый в характерный оранжевый хитон британский фотокорреспондент Джон Кэнтли, который был похищен на границе Сирии в ноябре 2012 года. Он заявил, что ему уже нечего терять и в следующих нескольких выпусках "передачи" он расскажет о том, как "западные СМИ готовят общественность к войне против "Исламского государства".


Журналист утверждает, что он "стремится рассказать правду", и это может помочь спасти других заложников, так как за два года "многое изменилось". Насчет себя Кэнтли не уверен: он сказал, что может быть убит. "Вы думаете, я это делаю только потому, что мне приставили пистолет к виску и я в плену? Да, вы правы. Это невозможно отрицать. Но правительство моей страны оставило меня. Теперь моя судьба в руках "Исламского государства", и мне нечего терять. Может быть, я буду жить, а может, умру", - говорит он.


Кэнтли рассказал, что группа европейских заложников была отпущена, так как их государства выкупили их, в то время как Великобритания и США отказались платить деньги за своих граждан.




14 сентября боевики казнили подданного Великобритании 44-летнего Дэвида Хэйнса, похищенного в Сирии в прошлом году. МИД Британии признал подлинным видео с казнью Хэйнса, премьер-министр Дэвид Кэмерон назвал трагедию "актом абсолютного зла".


В начале сентября боевики "ИГ", ответственного за казнь двух американских журналистов и Стивена Сотлоффа, предупредили, что следующей их жертвой может стать Хэйнс.


Накануне "Исламское государство" опубликовало устрашающий видеоролик под названием "Пламя войны", сделанный в голливудском стиле как трейлер к фильму. Эксперты посчитали его объявлением войны США. До этого глава объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси, выступая на слушаниях в сенате, сообщил, что не исключает вероятности проведения наземной операции против исламистов.


Добавим, что американская сторона пока успешно наносит авиаудары по позициям террористов в Ираке и Сирии. Так, ливанский новостной портал Naharnet сообщил, что американская авиация впервые нанесла удар по тренировочному лагерю исламистов на севере Ирака, разбомбив здания, транспортные средства и вооруженных людей. По данным Центрального командования США, это произошло к юго-востоку от Мосула.


До этого стало известно, что боевики "Исламского государства" покидают базы в Сирии, по которым США собирались наносить авиаудары. Кстати, как передает Reuters, Франция в скором времени присоединится к авиационным атакам. "Я решил дать положительный ответ на просьбы иракских властей обеспечить поддержку с воздуха", - заявил президент Франции Франсуа Олланд. Французский лидер подчеркнул, что Париж "не будет выходить за рамки" авиаударов. "Там не будет наземных войск, и мы будем действовать только в Ираке", - заключил Олланд.


 

Оригинал (на 18/09/2014): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Малайзийский «Боинг» совершил аварийную посадку сразу после взлета

Малайзийский «Боинг» совершил аварийную посадку сразу после взлета

«Боинг» Malaysian Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в индийский город Хайдарабад, развернулся сразу после взлета и совершил аварийную посадку в аэропорту вылета. Авиакомпания в качестве...

 

В Афганистане ликвидированы 19 боевиков «Талибана»

В Афганистане ликвидированы 19 боевиков «Талибана»

В Афганистане в результате серии контртеррористических операций за последние сутки были ликвидированы 19 боевиков движения «Талибан», сообщили в МВД страны. Также сотрудники полиции изъяли...

 

Пакистанский генерал пообещал за сутки урегулировать политический кризис

Пакистанский генерал пообещал за сутки урегулировать политический кризис

Представители пакистанской армии заявили, что намерены выступить посредниками в конфликте между премьер-министром и двумя лидерами оппозиции. Они возглавили масштабные протесты в Исламабаде....

 

Европейский совет возглавил польский премьер

Европейский совет возглавил польский премьер

Новым главой Европейского совета назначен премьер-министр Польши Дональд Туск, за внешнюю дипломатию будет отвечать министр иностранных дел Италии Федерика Могерини. Нынешний президент...

 

В ООН подсчитали стоимость борьбы с Эболой

В ООН подсчитали стоимость борьбы с Эболой

Спецкоординатор ООН по лихорадке Эбола Дэвид Набарро заявил, что на борьбу с вирусом необходимо выделить 600 миллионов долларов. Еще на прошлой неделе, по подсчетам Всемирной организации...

 

Ромпей назвал возможные сроки отмены антироссийских санкций

Ромпей назвал возможные сроки отмены антироссийских санкций

Евросоюз может отменить санкции против России к октябрю, заявил председатель Евросовета Херман Ван Ромпей. По его словам, ЕС до конца сентября изучит, как реализуется мирный план на Украине, и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/09/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Сентябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::