Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
18/10/2014 19:01

Что нужно знать о покраске автомобиля?

Что нужно знать о покраске автомобиля?

Если вам захотелось перекрасить свой автомобиль, то всё что нужно вам узнать, написано в этой статье. Нам потребуется хороший краскопульт, набор шкурок, лак, грунтовку и конечно же краску. 

Собрав и купив всё необходимое, нам нужно место. Для места подойдет специальный гараж или бокс, его можно взять в аренду на несколько недель. В этом боксе мы будем снимать все компоненты автомобиля, как внешние так и внутренние, в смысле оставить один каркас для покраски. При этом нам потребуется снять капот, все двери с креплений, крышку багажника, все кресла чтобы нам было удобнее производить покраску деталей вашего авто.

Разобрали автомобиль, далее нам следует снять старую краску с кузова. Существуют специальные машинки со шкуркой. Это очень удобный способ, а к тому же и быстрый. Если удалять краску вручную, это займет очень много времени. При удалении старой краски использует средства индивидуальной защиты. Маску, специальную рабочую одежду, очки. Пыль и частицы могут  повредить слизистые ваших глаз, рта и верхних дыхательных путей. Будьте осторожны. 

После удаления краски, приступаем к грунтованию кузова автомобиля, это нужно для того, чтобы убрать все вмятины, царапины, сколы и мелкие повреждения у машины. Здесь нужно быть очень внимательным, так как после хорошей грунтовки ваш кузов будет как новый.

Перед  тем как приниматься за грунтовку, нам нужно обезжирить поверхности кузова. Чтобы краска не задела другие компоненты вашего авто, а особенно салона, следует всё обклеить целлофаном, осторожно в мелких деталях.

Проследите чтобы не осталось незащищенных участков салона. Внимательно всё осмотрите. Лишний недочет может привести к неприятным последствиям.

Наконец, приступаем к собственно к покраске автомобиля. Плавными движениями производите покраску. Помните о собственной безопасности и здоровье и специальной одежде. После покраски оставляем ваш автомобиль на некоторое время для того, чтобы краска подсохла. Затем снова собираем автомобиль, стараясь не повредить новую покраску. 

Готово, ваш автомобиль снова прекрасен как и прежде!

Ручная покраска позволяет сэкономить значительную часть денег. Также можно таким образом осуществить свои предпочтения в цветовой палитре для своей машины. Это сделает ваш автомобиль индивидуальным и будет выделятся среди всех остальных. 

Очень рекомендуется перед покраской посоветоваться с опытными специалистами. Тем более если вы никогда не занимались покраской автомобилей.

 

Оригинал (на 18/10/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

SpaceX будет проводить посадку ракет Falcon 9 на платформы в океане

SpaceX будет проводить посадку ракет Falcon 9 на платформы в океане

В декабре этого года компания SpaceX будет пробовать посадить на плавающую в океане платформу ракету, которая доставляет на МКС ...

 

Sony обеспечила свои телевизоры 4K-контентом

Sony обеспечила свои телевизоры 4K-контентом

Sony в России будет поставлять с 4K-телевизорами Sony BRAVIA носитель с фильмами в формате 4K Ultra HD. Покупатели 4К-телевизоров BRAVIA серии X95, X9, X85 и S9 получат в комплекте жесткий...

 

В Австрии был представлен летающий автомобиль

В Австрии был представлен летающий автомобиль

Люди никогда не успокоятся, пока не изобретут… чего? Чего-нибудь такого, чего еще нет, наверное. Мы всегда будем стремиться к со...

 

Британцы узнали стоимость Samsung Galaxy Note Edge

Британцы узнали стоимость Samsung Galaxy Note Edge

Samsung Galaxy Note Edge - новинка от южнокорейского производителя, которая была презентована параллельно с планшетофоном Galaxy...

 

Volkswagen будет расширять линию модификаций новенького Passat?

Volkswagen будет расширять линию модификаций новенького Passat?

Уже в течении ближайших двух или трёх лет линия предлагаемых новых вариантов Volkswagen Passat сможет расшириться ещё больше. Из...

 

Microsoft начала продажу в России смартфонов для фото и Skype

Microsoft начала продажу в России смартфонов для фото и Skype

Microsoft начала продажи в России смартфонов Lumia 730 Dual SIM и 830, а также объявлена цена на Lumia 735. Все аппараты работают под управлением операционной системы Windows Phone 8.1 с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::