Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
21/10/2014 19:01

Новая ОС Android 5.0: высокая скорость и стабильность в каждом смартфоне

Новая ОС Android 5.0: высокая скорость и стабильность в каждом смартфоне

Творение компании Google, ОС Android, уже не раз удивляло всех ценителей высококачественных «умных» карманных помощников своей высокой функциональностью, оптимальностью сочетания софт-базы и эргономичностью. Каждый раз, когда выходит новая версия данной ОС, все стремятся поскорее «перешить» свой смартфон, чтобы насладиться обновлённым функционалом, который широкой представляет бесплатный Android.



На сей раз Android 5.0 Lollipop помимо своей функциональности преобразился ещё и во внешнем виде. Практически каждая известная во всём мире ОС уже использует дизайн оболочки Material, но разработчики корпорации Google решили не спешить с интеграцией новинки в последнюю на сегодняшний день версию Android 4.5, которая была представлена миру вместе с официальной датой обновления Google Play Маркета.





Официальная дата выхода Android 5.0 состоялась 15 октября, но рядовым пользователям удастся оценить все «преображения» обновлённой ОС ещё нескоро. Дело в том, что адекватная оценка функционала Lollipop бедует возможной лишь при первом знакомстве со смартфоном Android Silver, официальный выход которого назначен на февраль 2015 года.



Тем не менее сегодня уже достоверно известно, что Google собирается полностью перевести каждую версию Android на новый Material Design, который кардинально изменит не только мощный функционал, но и общий интерфейс операционной системы. В Google Play уже представлен ряд обновлений «родного» программного обеспечения, поэтому мы легко можем разобраться, что нового будет «таить» в себе Android 5.0 Lollipop и чем он будет так полезен каждому пользователю.





Отличительная новизна Android 5.0 Lollipop



На этот раз основным упором разработчиков стал критерий «вольность мысли». Material Design подразумевает интеграцию различных областей потенциала функционала смартфона в «едином окне», который позволяет пользователю быстро и «не задумываясь» открыть нужный сервис или приложение всего в несколько кликов. По словам Сандара Пичаи, новая версия популярной операционной системы будет содержать набор из более чем 5000 обновлённых готовых классов, функций, процедур, констант и структур. Такое количество API до сегодняшнего дня было доступно лишь операционным системам, установленных на персональных компьютерах и ноутбуках. Но несмотря на превью презентации, нет никаких официальных данных относительно появления Android 5.0 на стационарных или портативных компьютерах.



В новом Android 5.0 Lollipop была усилена интеграция с ОС Chrome, которая стала аналогом функции Continuity, воссозданной в iOS 8. Суть идеи достаточно проста и понятна: установленная на ПК операционная система Chrome сможет распознать рядом находящийся смартфон, благодаря чему сервисы и приложения смартфона можно будет запускать на компьютере. Осуществлять это можно будет уже без технологий сенсорного управления, так как на ПК пользователю будет доступен интерфейс «клавиатура-мышь».



То есть, новая функция позволит управлять сопряжённым со смартфоном компьютером, и наоборот, а при помощи интегрированного сервиса Google Now пользователи смогут видеть все уведомления на своём ПК, читать SMS и даже отвечать на звонки. Теперь с Android 5.0 Lollipop ваш смартфон или планшет не будет уступать «новейшим» разработкам компании Apple, и даже в чем-то будет превосходить их.





Новые приложения и сервисы в Android 5.0 Lollipop



Улучшенный дизайн операционной системы Android 5.0 Lollipop породил необходимость разработки новых приложений, которые позволили бы воплотить всю суть идеи в жизнь и сделать её эргономичной для пользователя. Сегодня в Google Play Маркете представлен ряд бесплатных приложений, установив которые даже на старые версии «дронной» ОС функционал каждого смартфона станет намного мощнее. Итак, о каждом по порядку:



Andrognito



Это новое средство безопасности, которое интегрировано «в базе» операционной системы. Andrognito является своеобразным брандмауэром, который обеспечивает защиту пользовательских данных, используя технологию трехуровневого шифра. При помощи данного приложения вы легко сможете скрыть от посторонних глаз различную информацию, файлы и архивы, а при необходимости, даже наличие установленных на смартфоне других приложений. Массив скрытой информации Andrognito защищается PIN-кодом, который каждые 15 минут автоматически меняется (это позволяет обеспечить максимальную безопасность даже при интернет-атаках типа «Brute Force»). Так, пользователь сможет защитить личную информацию в случае потери смартфона или при несанкционированном хакерском проникновении в базу данных.



Cabinet



Это новый файловый менеджер, который позволяет удобно работать с Material Design. В отличие от предыдущих версий «родных» файл-менеджеров, Cabinet обеспечивает быструю и стабильную работу без предварительных внесений корректив в настройки. Теперь файловый менеджер позволяет пользователю «добраться» до системных папок при наличии прав Root, создавать закладки для быстрого доступа к популярным файлам, оперативно выполнять переименование, копировать, вырезать, вставлять и обеспечивать синхронизацию с удалёнными серверами посредством SFTP.



Localcast



Данное приложение является инструментом для обеспечения расширенного функционала описанной в предыдущем разделе функции Android 5.0 Lollipop. Localcast позволяет передавать файлы различного типа на мультимедийные устройства, «транслируя» их в реальном времени. Также приложение позволяет управлять сервисом «Google Диск» (в т.ч. российскими аналогами, подключёнными к аккаунту Google), обеспечивать функцию файлового управления через аналогичные устройства посредством синхронизации с Chromecast. Localcast является приложением автора Стефана Пледла, зарегистрированным компанией Google, впервые вошедшим в базу официальной прошивки как приложение от «сторонних» разработчиков.





Mindflux



Суть приложения Mindflux не является новинкой для опытных пользователей предыдущих версий Android. Это тайм-менеджер в дизайнерской интерпретации под внешний вид Material. Вот только теперь данное приложение будет составляющим прошивки Android 5.0 Lollipop по умолчанию. Mindflux объединяет целый перечень полезных функций для каждого пользователя, среди которых вы найдёте: список заданий на день, блокнот для создания быстрых записей (не заметки, а именно блокнот), календарь с расширенной функцией планирования событий по датам и многое другое. Каждый элемент функционала приложения Mindflux теперь работает по японской системе «канбан», по которой все заметки классифицируются по значимости посредством выбранных цветовых палитр.



Now Browser



Как ни странно, интернет-браузер Chrome так и не стал интегрированным в Android 5.0 Lollipop: стандартный, относительно медленный, браузер заменил Now Browser. Теперь он обеспечивает абсолютно все ставшие нам привычные функции, среди которых: управление работой приложения с помощью жестов, быстрая работа с закладками, воспроизведение страниц, созданных по технологии Flash (в т.ч. просмотр видео онлайн). Now Browser сохранил некоторые «очертания» от браузера Chrome: сёрфинг в режиме «Инкогнито», отсутствие ограничения на количество добавлений вкладок, блокировка рекламы и многое другое.



На сегодняшний день в Google Play Маркете представлено ещё более 10 обновлённых приложений и сервисов, которые войдут в базу Android 5.0 Lollipop, но наиболее важными софт-обновлениями пока что остаются рассмотренные выше.





Android 5.0 станет лучшей ОС для смартфонов и планшетов?



Несмотря на то что новая операционная система появилась совсем недавно, интернетом «гуляют» самые разные отзывы об Android 5.0. Многие западные эксперты считают, что данное обновление безоговорочно станет сильным конкурентом недавно вышедшей iOS 8, установленной на iPhone 6. Может ли такое быть? Вполне возможно, ведь изначально установленная iOS 6 на iPhone 5 была «поверженной» вышедшей примерно в то же время ОС Android 4.1 Jelly Bean.



Так или иначе, дать адекватную оценку совокупной работе бесплатного Android 5.0 Lollipop очень трудно, ведь оценивая отдельные приложения, установленных из Play Маркета на «дронную» ОС предыдущих версий, мы забываем ещё и об оптимальных характеристиках смартфона, разработанного специально под данную версию Android. А пока мы ждём «первооткрывателя» Android Silver, можно наслаждаться приложением-оболочкой SPB Shell 5.0 Android, или перепрошить свой смартфон первой официальной версией операционной системы. Скачать Android 5.0 Lollipop пользователи могут на официальном сайте.

 

Оригинал (на 21/10/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Загадочную воронку на Ямале связали с Бермудским треугольником

Загадочную воронку на Ямале связали с Бермудским треугольником

Кратер около села Бованенково, найденный летом, мог образоваться в результате пневмохлопка, вызванного разложением газогидратов, предположили сибирские ученые. Схожие явления, по мнению...

 

Дельфины обучили косаток своей речи

Дельфины обучили косаток своей речи

Биологи обнаружили, что косатки, которые живут в неволе и общаются только с дельфинами, научились специфическому языку своих соседей. Таким образом, эти китообразные оказались одним из...

 

Vertu выпустила смартфон за 600 тысяч рублей

Vertu выпустила смартфон за 600 тысяч рублей

Vertu выпустила смартфон Vertu for Bentley стоимостью от 637 тысяч рублей. Устройство совместно разработано двумя английскими компаниями. В новой модели изменен дизайн и предустановлено...

 

Moto Guzzi показал новый V7 II

Moto Guzzi показал новый V7 II

Итальянская компания Moto Guzzi, которая сейчас входит в состав концерна Piaggio, представила новый мотоцикл линейки 2015 модель...

 

Первый модульный смартфон компания Google презентует в декабре

Первый модульный смартфон компания Google презентует в декабре

Похоже, что мы стоим на пороге развития нового направления устройст мобильной связи, а в частности  использования нового типа см...

 

Audi S8 от ABT Sporstline будет иметь двигатель на 675 л.с.

Audi S8 от ABT Sporstline будет иметь двигатель на 675 л.с.

ABT Sportsline уже во второй раз протюнинговала Audi S8 2014 года. Первый вариант тюнинга они представили еще весной, в апреле....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 21/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::