Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
25/10/2014 15:01

Мой iPhone не заряжается. Что делать?

Мой iPhone не заряжается. Что делать?

Если ваш iPhone не заряжается, возможно пришло время заменить батарею. Но так как эта процедура недоступна обычному пользователю, вам придется обратиться в специализированный сервис, оплатив не только стоимость новой батареи, но и услуги по ее замене. Однако не стоит торопиться. Кроме «умершей» батареи, существует еще ряд возможных причин, препятствующих нормальной зарядке. Прочтите эти советы, прежде чем отправляться за новой батареей.



1. Перезагрузите iPhone



Возможно, вы будете удивлены, но этот способ часто может решить проблемы, возникающие с вашим гаджетом. Конечно, перезагрузка не устранит серьезные неисправности, но в случае с пропавшей зарядкой это может помочь.



2. Проверьте USB кабель



Проблема отсутствия зарядки может скрываться в неисправном USB кабеле, соединяющем iPhone с компьютером или зарядным адаптером. Единственный способ проверить его – воспользоваться другим, заведомо исправным, кабелем. Если зарядка появилась, ваш кабель неисправен.



3. Проверьте зарядный сетевой адаптер



Если вы подзаряжаете аккумулятор своего iPhone через зарядное сетевое устройство (а не через компьютер), возможно, что именно его неисправность препятствует зарядке. Лучший способ проверки, как и в случае с USB  кабелем, - использовать другое, заведомо исправное зарядное устройство. Можно воспользоваться еще одним приемом – попытаться зарядить iPhone через компьютер.



4. Не используйте для зарядки разъем клавиатуры



Для зарядки iPhone через компьютер вы должны подключить его в правильный разъем. Так как аккумулятор iPhone требует достаточно высокой мощности, его нужно заряжать через высокоскоростной USB порт. USB порт, имеющийся на некоторых клавиатурах, не подходит для зарядки iPhone. 



5. Проверьте USB порт



Если вы уверены, что используете для зарядки правильный USB порт, но iPhone не заряжается, то проблема может быть в неисправности самого порта. Чтобы проверить это предположение, подключитесь к другому USB порту, либо к другому компьютеру. Если зарядка появилась - USB порт неисправен. Еще один способ проверки порта - подключение к нему другого, заведомо исправного USB устройства. 



6. Прочистите разъемы



Хотя это и случается довольно редко, но бывает, что ворсинки из вашего кармана или сумочки забиваются в Lightning коннектор iPhone или в разъем USB кабеля. Сор препятствует электрическому контакту, в результате чего зарядка аккумулятора не происходит. Для устранения этой проблемы просто продуйте все разъемы.



7. Воспользуйтесь режимом восстановления (Recovery Mode)



Иногда проблемы, возникающие с iPhone, требуют более радикальных мер для их решения. Одной из таких мер является режим восстановления. Он работает подобно перезагрузке, однако помогает устранять более сложные неисправности. Важно знать, что применение режима восстановления стирает все данные с вашего устройства. Поэтому предварительно создайте резервную копию, так как после выхода из режима восстановления  iPhone вернется к заводским настройкам.



Если ни один из описанных способов не помог, почти наверняка батарея вашего iPhone «умерла» и нуждается в замене. Эта процедура в официальном сервисе стоит недешево. Порывшись в интернете, вы без труда найдете предложения от других фирм, предлагающих аналогичные услуги за меньшие деньги. Помните, что если вашему iPhone меньше года, или вы имеете расширенную гарантию AppleCare, замена аккумулятора производится бесплатно.

 

Оригинал (на 25/10/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Nissan Pathfinder 2014 - 2015

Nissan Pathfinder 2014 - 2015

Сегодня Nissan Pathfinder 4го поколения появился в России. Конструкторы просто отказались от применения рамной конструкции и отд...

 

Ученые загнали людей в уныние с помощью походки

Ученые загнали людей в уныние с помощью походки

Походка человека меняет его настроение, утверждают канадские психологи. У участников эксперимента, которых заставили ходить в более депрессивной манере (с опущенными плечами, не размахивая...

 

Виртуальные лаборатории с видеоиграми спасут науку от мошенничества

Виртуальные лаборатории с видеоиграми спасут науку от мошенничества

В борьбе с растущим уровнем ошибок и подтасовывания данных в биологических науках помогут онлайн-лаборатории, где информацию обрабатывают любители с помощью специальных видеоигр. С таким...

 

ZTE Grand XMax - фаблет за 200 долларов

ZTE Grand XMax - фаблет за 200 долларов

Фаблет ZTE Grand XMax - новинка, получившая шестидюймовый дисплей. Разрешение экрана в смартфоне составляет 1280х720 пикселей. Н...

 

BMW Motorrad представил обновленный S1000RR

BMW Motorrad представил обновленный S1000RR

КомпанияВ BMW Motorrad в рамках мотосалона в КельнеВ представила обновленный вариант мотоциклаВ S1000RR. На выставку...

 

Вода на Луне появилась из-за солнечного ветра

Вода на Луне появилась из-за солнечного ветра

Ученые показали, что вода в лунном грунте образовалась из-за солнечного ветра, а не была привнесена на спутник Земли кометами или хондритами — самой распространенной группой метеоритов. К...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::