Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
30/10/2014 15:01

Способы избавления от интернет-зависимости

Способы избавления от интернет-зависимости

В Корее интернет-зависимость внесли в перечень заболеваний, которые подлежат лечению. В нашей стране, к сожалению, эту зависимость не считают очень опасной.



Прежде, чем переходить к лечению, давайте разберемся, какие симптомы этого недуга мы имеем?




Потеря чувств времени. Человеку кажется, что он просто зашел в интернет на 15 минут, чтобы проверить почту, а на деле оказывается, что провел в сети несколько часов.
Игнорирование физиологический потребностей. Например, чувство голода не заставит человека встать, пойти на кухню и приготовить себе ужин. Конечно, это пагубно сказывается на состоянии всего организма. Ведь речь идет не только лишь о еде, но и о других потребностях.
Отказ от реальной жизни в пользу виртуальной. С этим пунктом все ясно. Вместо того, чтобы посетить какое-то интересное мероприятие, человек остается дома за монитором.


Теперь перейдем к лечению. Что же нужно сделать, чтобы избавиться от этой зависимости раз и навсегда?



Нужно разобраться в причинах этого недуга. Может, вы используете интернет как отдушину, ведь в реальной жизни вы тратите много нервов? Вполне возможно, что Вы просто не знаете, чем можете заняться кроме сети.



Для начала найдите в себе силы и ограничьте использование интернета до разумных пределов. Например, найдите хобби, которое отвлечет вас от виртуального мира. Это может быть катание на велосипеде, игра на гитаре или чтение книг.



Затем подумайте о том, сколько друзей вы потеряли из-за своей зависимости и постарайтесь все вернуть. Общение – это то, что вам сейчас нужно.



Если вам не помогут вышеперечисленные способы, то отправляйтесь в то место, где интернет отсутствует вовсе. Поезжайте хоть к бабушке и дедушке на дачу. Помогайте себе, помогая им по хозяйству.



Есть другие ситуации. Например, когда вы сами не в силах справиться со свой зависимостью. Тогда пусть на помощь придут близкие друзья или родственники. Попросите их поменять пароль в ваших социальных сетях, отвлекать вас от сети и всячески поддерживать.



Уверен, что спустя некоторое время вы практически потеряете интерес к интернету.



Главное знать, что в реальной жизни гораздо интереснее. В интернете нельзя путешествовать, проводить время рядом с близкими людьми. А это самое главное в нашей жизни.



И напоследок. Проводите время в интернете с пользой для себя и окружающих. Ищите информацию, которая вам нужна, помогайте людям добрым словом. Или же просто ищите мероприятия, которые посетите в реальной жизни. И ограничивайте ваше время в сети до разумных пределов.

 

Оригинал (на 30/10/2014): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Органика в Солнечной системе возникла без участия комет

Органика в Солнечной системе возникла без участия комет

Американские ученые пришли к выводу, что соединения на основе азота, необходимые для жизни, могли возникнуть в Солнечной системе без участия комет. Ученые изучили два изотопа: азот-14 и...

 

Презентация новых продуктов от Apple

Презентация новых продуктов от Apple

Сегодня вечером в прямом эфире будет проходить конференция, в ходе которой корпорация Apple представит новинки этого года. Начне...

 

Ремонт Samsung Galaxy Alpha затруднен

Ремонт Samsung Galaxy Alpha затруднен

Samsung Galaxy Alpha - новый смартфон, получивший частично металлический корпус и привлекательный дизайн. Устройство имеет сбала...

 

Лимузин на базе Mercedes E-Class от Binz

Лимузин на базе Mercedes E-Class от Binz

Немецкий изготовитель автомобильных кузовов Binz разработал вариант обновленного Mercedes-Benz E-Class с длинной колесной базой и шестью дверьми. Новый стандартный w212 E-Class, растянул колесную...

 

В Москве прошел рейд «Мотоциклист»

В Москве прошел рейд «Мотоциклист»

Осень подходит к концу, а московские сотрудники ГИБДД в последние теплые дни решили провести рейд «Мотоциклист». Известно, что и...

 

Американские геологи разочаровали верящих во Всемирный потоп

Американские геологи разочаровали верящих во Всемирный потоп

Геологи обнаружили, что фрекинг (гидравлический разрыв пласта) придумали не люди: этот метод встречался в природе еще 700 миллионов лет назад, и его воздействием объясняется аномальное...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/10/2014 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Октябрь, 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::