Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
12/03/2015 12:38

Кредиторы Греции нервничают из-за требований Афин о выплате Германией "военных репараций"


Международные кредиторы Греции, представители которых прибыли в среду в Афины для проведения переговоров, не слишком довольны позицией Греции, выдвигающей требования о выплате Германией возмещения за преступления нацистов во время Второй мировой войны, пишет газета The Financial Times.


Независимые эксперты считают, что таким образом греческое правительство пытается отвлечь внимание ультралевого крыла правящей фракции, возражающей против нового компромисса с "тройкой" кредиторов (Европейский Центробанк, Еврокомиссия и Международный валютный фонд).


Накануне греческие власти объявили о возможных арестах немецких активов в качестве компенсации за неуплату репараций по ущербу, нанесенному Греции в ходе немецкой оккупации во Второй мировой войне.


Новое правительство страны решило форсировать вопрос репараций со стороны Германии на фоне продолжающихся переговоров об условиях оказания финансовой помощи Греции, находящейся в тяжелой финансовой ситуации.



"Правительство Греции будет стремиться полностью выполнить свои обязательства. Однако мы также будем добиваться того, чтобы были выполнены все до сих пор невыполненные обязательства по отношению к Греции и греческому народу. В свое время Германия получила финансовую поддержку, несмотря на преступления Третьего рейха. Германия тоже должна заплатить свои долги. Мы не собираемся давать уроки морали, но мы не собираемся и выслушивать уроки морали", - заявил на днях премьер-министр Греции Алексис Ципрас.



Тогда же Ципрас напомнил о зверствах и массовом уничтожении людей во время немецкой оккупации, о вывозе археологических сокровищ, "принудительном займе", который вынужден был выдать Банк Греции Третьему рейху.
МИД Германии в апреле 2012 года заявил, что ФРГ не будет обсуждать вопрос о репарациях, поскольку с конца войны в рамках соглашения 1946 года выплатила их и помогла восстановлению страны.


В последние дни власти Германии также несколько раз заявляли, что не намерены выплачивать репарации Греции. Так, представитель канцлера Ангелы Меркель Штеффен Зиберт заявил в среду, что Германия твердо уверена в том, что вопрос о репарациях был решен с юридической и политической точек зрения.


"Мы должны сосредоточить внимание на текущих проблемах", - сказал он, имея в виду финансовый кризис в Греции.


Различные немецкие издания (в частности, главный таблоид страны газета Bild) уже привели оценки возможных требований репараций, назвав суммы от 162 млрд до 332 млрд евро.


 

Оригинал (на 12/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Турция опровергла проблемы в переговорах с Газпромом

Турция опровергла проблемы в переговорах с Газпромом

Турция официально опровергла появившиеся в СМИ разговоры о том, что существуют проблемы в переговорах с Газпромом по скидке на российский газ. Факт скидки для Турции неоспорим, а обсуждение...

 

Новые кредиты позволят Украине только отдавать старые

Новые кредиты позволят Украине только отдавать старые

Долгожданное украинским правительством решение Международного валютного фонда о выделении стране новых кредитов уже породило в Киеве ряд крайне оптимистичных заявлений. В реальности деньги пойдут...

 

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Валютный союз с Белоруссией и Казахстаном может помочь выходу из кризиса

Пришло время поговорить о формировании валютного союза между Россией, Белоруссией и Казахстаном, заявил Владимир Путин. Раньше его создание планировали только к 2025 году. Однако желание...

 

Лондон через неделю может лишить Фридмана британских активов

Лондон через неделю может лишить Фридмана британских активов

Лондон взял неделю на то, чтобы окончательно решить вопрос с Михаилом Фридманом, который стал владельцем ряда британских нефтегазовых месторождений в Северном море. Впервые под раздачу Запада...

 

Появились первые признаки выхода российской экономики из кризиса

Появились первые признаки выхода российской экономики из кризиса

Санкции еще не сняты, нефть по-прежнему дешевая, а выполнение антикризисного плана лишь в середине своего пути. Однако даже западные экономисты вынуждены констатировать уже сейчас улучшения в...

 

Валютная война Запада с Россией стала причиной обвала гривны, лари, лея и маната

Валютная война Запада с Россией стала причиной обвала гривны, лари, лея и маната

Последовательное обесценивание валют в странах бывшего СССР может иметь первопричиной валютную атаку на РФ со стороны Запада, последствия которой были плохо просчитаны. Выстояв под первым ударом,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 12/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::