Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
26/03/2015 14:09

Шувалов: закон об амнистии капиталов должен быть принят до лета


Законопроект об амнистии капиталов будет внесен в Госдуму 26 марта, он должен быть принят до лета, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.


"Законопроект достаточно сложный, и мы понимаем, что после внесения в Госдуму, а мы сегодня его внесем, мы будем дорабатывать его с депутатами ко второму чтению, работы предстоит много", - рассказал он. "Интерфакс" со ссылкой на первого вице-премьера сообщает, что документ должен быть принят до 1 июня.





"Крайний срок предоставления информации по контролируемым иностранным компаниям - 15 июня. Таким образом, законодательство по декларированию будет принято быстрее и объявит весь тот набор преференций и возможностей у предпринимателей до того, как можно будет представить информацию о своем зарубежном имуществе", - сказал Шувалов.


В правительстве считают, что по большей части этот законопроект будет применим к людям, которые относят себя к среднему классу, "к людям, у которых есть недвижимое, движимое имущество".


"Может быть, это имущество тем или иным образом было связано с какими-то
правонарушениями. Мы об этом не знаем, не хотим, чтобы это называлось амнистией, потому что не хотим, чтобы таким образом люди, приходя в налоговую, чтобы даже косвенным образом имелось в виду, что они сознаются в каких-то правонарушениях. От этого они освобождаются, они должны просто обозначить свое имущество и быть свободными от тех видов ответственности, которые в законе будут прописаны", - сказал Шувалов.



Правительство не подсчитывало потенциальный объем активов, которые могли бы вернуться в Россию. "Этот закон скорее важен с точки зрения создания доверия и улучшения инвестклимата. То есть это скорее настроение, а не конкретные средства", - сказал первый вице-премьер.


"Нам часто задают вопрос, поверят ли люди в этот закон. Я считаю, что так, как мы обсуждаем его сейчас с депутатами Госдумы и каким он будет, это даст возможность быть полностью уверенными, что он обеспечивает безопасность для тех, кто декларирует имущество. И мы будем стараться, чтобы люди, конечно, поверили", - сказал Шувалов.



Напомним, законопроект об амнистии капитала предлагает претендентам на амнистию либо раскрыть объект дохода с его стоимостью и по желанию предоставить данные об операциях с признаками налоговых нарушений, либо декларировать все активы и структуру владения. Проект предусматривает декларационный платеж в размере 1% от стоимости активов.


Налоговая амнистия для капитала, возвращенного из-за рубежа, по замыслу правительства, должна дополнить план Минфина по деофшоризации. В 2014 году для этого увидели "удобный политический момент": многие предприниматели хотят вернуть деньги из офшоров, опасаясь, что их зарубежные капиталы попадут под санкции США и ЕС, а средства зарубежных банков им приходится заменять на российские.


 

Оригинал (на 26/03/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Новая атомная сделка Украины похожа на очередное мошенничество

Новая атомная сделка Украины похожа на очередное мошенничество

Украина подписала меморандум с польской компанией, уверяя, что вместе они достроят два энергоблока Хмельницкой АЭС без России. Однако в реальности поляки не обладают ни деньгами, ни технологиями...

 

Россия ставит условия смягчения продуктового эмбарго

Россия ставит условия смягчения продуктового эмбарго

В России началась дискуссия о том, можно ли смягчить эмбарго на импорт продуктов из Евросоюза. С одной стороны, этот жест навстречу дружественным партнерам из ЕС мог бы помочь российской экономике...

 

Киев официально попросил у России скидку на газ

Киев официально попросил у России скидку на газ

ЕК заставила Украину официально обратиться к России с предложением продлить «зимний пакет» по газу до следующей зимы. Он дает среди прочего скидку на российский газ. Это шаг в сторону компромисса,...

 

Появились первые признаки выхода российской экономики из кризиса

Появились первые признаки выхода российской экономики из кризиса

Санкции еще не сняты, нефть по-прежнему дешевая, а выполнение антикризисного плана лишь в середине своего пути. Однако даже западные экономисты вынуждены констатировать уже сейчас улучшения в...

 

Немцы давят на Газпром в пользу Украины

Немцы давят на Газпром в пользу Украины

Немецкая энергетическая компания RWE желает новых скидок на российский газ – и это притом, что не далее чем год назад уже добилась от Газпрома ценовых уступок. Но самое интересное даже не это:...

 

Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена

Проблема газа для Новороссии отложена, но не решена

Первая трехсторонняя встреча Киева, Москвы и Брюсселя в новом году закончилась без сенсаций. Однако важный итог в том, что до конца отопительного сезона никаких сюрпризов быть не должно, остаток...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/03/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::