Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/04/2015 21:39

Немецкое правительство вернет в строй списанные "на пенсию" танки из-за "российской угрозы"


Немецкое правительство увеличить количество танков Leopard-2 ("Леопард-2") в армии с 225 до до 328 машин из-за растущей напряженности между НАТО и Россией. Эту информацию, которая появилась ранее в германской прессе, подтвердил представитель министерства обороны Германии Йенс Флосдорф.


Он указал, что в министерстве было принято решение повысить количество боевых машин. 320 боевых танков будут введены в эксплуатацию, восемь будут нужны для технических нужд и в целях демонстрации, передает слова чиновника Zeit Online. По словам Флосдорфа, соответствующее решение было принято после того, как было практически выполнено предыдущее - о сокращении количества боевых машин. Представитель немецкого минобороны отметил, что политика была изменена из-за "российской угрозы".


Чиновник отметил, что для исполнения решения планируется использовать те танки, которые были отправлены "на пенсию". Они будут модернизированы и заново введены в эксплуатацию, объяснил Флосдорф. По его словам, на модернизацию потребуется около 23 миллионов долларов.


Ранее о решении бундесвера сообщило издание Spiegel. По данным журнала, который ссылается на внутренний документ минобороны ФРГ, использование ранее списанных танков необходимо для полного оснащения шести немецких танковых батальонов, состоящих каждый из 44 боевых "Леопардов".


Ранее на Западе неоднократно высказывали беспокойство по поводу "российской угрозы". Накануне стало известно, что пять стран севера Европы - Швеция, Норвегия, Финляндия, Дания и Исландия координировать усилия в области обороны против России, которую провозгласили главной угрозой для региона, Европы и НАТО. В Швеции запланировали переброску войск на остров в Балтийском море. В Норвегии раскритиковали решение закрыть военную базу, которую теперь "оккупировала" Россия.


Опасения касательно "российской агрессии" высказывали и страны Балтии. Они принялись увеличивать военные бюджеты, а в Литве даже вернули военный призыв. Военное ведомство этой страны подготовило для школьников книгу, в которой рассказывается о том, что надо делать в случае нападения России.


Решения были приняты на фоне масштабных учений российских войск и переброски ракетно-тактических комплексов в Калининградскую область.


В январе власти США объявили об опасности нападения на Латвию со стороны "восточной границы". о возможности нападения РФ на одну из западных стран заявляли в Великобритании, а также НАТО.


 

Оригинал (на 10/04/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пилотам Turkish Airlines рекомендовали жениться для профилактики депрессии

Пилотам Turkish Airlines рекомендовали жениться для профилактики депрессии

Генеральный директор авиакомпании Turkish Airlines Тимел Котил посоветовал пилотам жениться. По его мнению, брак поможет летчикам не впасть в депрессию наподобие той, которой страдал Андреас...

 

Молния пробила дыру в летевшем в США самолете

Молния пробила дыру в летевшем в США самолете

В самолет исландской авиакомпании Icelandair, следовавший по маршруту Рейкьявик — Денвер, ударила молния. В результате в носовой части «Боинг-757» образовалась пробоина. Системы «Боинга» из...

 

Палестина стала участником Международного уголовного суда

Палестина стала участником Международного уголовного суда

Палестина стала участником Международного уголовного суда (МУС). Власти Палестины подписали Римский статут 2 января 2015 года, и с 1 апреля его положения вступили в силу. Отныне Палестина...

 

Пхеньян пригрозил наказать Сеул за открытие офиса по правам человека

Пхеньян пригрозил наказать Сеул за открытие офиса по правам человека

Пхеньян пригрозил «беспощадным наказанием» Сеулу в случае открытия в Южной Корее офиса ООН по правам человека.
Как говорится в заявлении, если такое представительство органа по правам...

 

Центр Визенталя раскритиковал пассивность США в борьбе с нацистами

Центр Визенталя раскритиковал пассивность США в борьбе с нацистами

Центр Симона Визенталя впервые понизил рейтинг США в деле охоты за нацистами с A на B. По словам директора центра Эфраима Зуроффа, такое решение было принято в связи с тем, что американские...

 

В машину камбоджийского принца врезался грузовик с компостом

В машину камбоджийского принца врезался грузовик с компостом

В автомобиль камбоджийского принца Нородома Ранарита врезался грузовик, перевозивший органические удобрения. Самосвал совершил резкий маневр и столкнулся с BMW, в котором находились члены...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::