Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/04/2015 17:57

Египетский телеведущий призвал Израиль разбомбить иранские атомные объекты


Ведущий египетского спутникового телеканала Al-Faraeen Тауфик Окаша призвал премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху нанести авиаудар по иранской АЭС в Бушере, передает CNSNews.com.


"Иран прямо напротив тебя. Бушер прямо напротив тебя. Доверься Аллаху и разбомби его. Мы с тобой. Если твоим самолетам нужно топливо - мы тебе его дадим", - цитирует его слова NEWSru Israel.


Журналист известен связями с прозападными властями Египта и антиисламскими взглядами. При Хосни Мубараке он был депутатом парламента от правящей партии, а после его свержения стал непримиримым противником пришедших к власти исламистов. В 2012 году его посадили в тюрьму за оскорбление президента Мухаммада Мурси (который позднее, как и Мубарак, был свергнут).


В начале апреля представители Ирана и шестерки международных посредников, в число которых входят страны - постоянные члены СБ ООН и Германия, достигли соглашения по ядерной программе Тегерана. Процесс согласования деталей соглашения продолжается до сих пор.


Как известно, власти Израиля категорически возражают против заключения договора с Ираном на условиях, определенных "шестеркой". Израильский премьер-министр Беньямин Нетаньяху в телефонной беседе с президентом США Бараком Обамой заявил, что сделка с Ираном, основанная на достигнутых договоренностях, будет угрожать существованию Израиля. Нетаньяху стал одним из первых, с кем Обама обсудил итоговое соглашение в попытке снизить озабоченность Израиля, выступающего за изоляцию Ирана.


Иран и "шестерка" намерены до конца июня завершить работу над всеобъемлющим соглашением по иранскому ядерному досье. Вопрос о механизме снятия санкций - один из наиболее сложных на переговорах по данной проблеме.


Предполагается, что в обмен на снятие санкций Иран остановит две трети своих центрифуг по обогащению урана, а большую часть уже имеющихся запасов обогащенного урана вывезет из страны.


Международные санкции были наложены на Иран из-за подозрений в том, что Тегеран разрабатывает атомное оружие. Ограничительные меры, в частности, предусматривали запрет на экспорт нефти. Помимо этого, были заморожены счета Ирана и некоторых иранских компаний.


Иран приступил к реализации ядерной программы в начале 2000-х годов. Тегеран утверждает, что ядерная программа страны носит исключительно мирный характер, тогда как многие западные страны неоднократно высказывали предположения, что Иран ведет разработку ядерного оружия.


 

Оригинал (на 14/04/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

87-летняя пассажирка устроила дебош на борту «Боинга»

87-летняя пассажирка устроила дебош на борту «Боинга»

На борту канадского «Боинга 777» 87-летняя женщина устроила дебош и напала на члена экипажа. Скандал начался, когда пассажирский лайнер, пролетал над Атлантическим океаном. Капитан воздушного...

 

Канадских военных инструкторов оставят на Украине до 2017 года

Канадских военных инструкторов оставят на Украине до 2017 года

Оттава решила отправить на Украину 200 военных инструкторов. Они начнут тренировки украинских военных летом 2015 года, а завершат 31 марта 2017-го. В программу подготовки войдет обезвреживание...

 

После казни в Индонезии двух сограждан Австралия отозвала посла

После казни в Индонезии двух сограждан Австралия отозвала посла

Австралия отзывает своего посла из Индонезии, на неопределенный период прерваны взаимоотношения правительств двух стран. Канберра начала дипломатическую атаку после расстрела индонезийскими...

 

Задержанной на Бали россиянке предъявили обвинение в контрабанде наркотиков

Задержанной на Бали россиянке предъявили обвинение в контрабанде наркотиков

Задержанной на индонезийском острове Бали россиянке предъявили обвинение в контрабанде наркотиков. 26-летней Александре Магнаевой грозит до 17 лет тюрьмы и штраф в размере 10 миллиардов...

 

Нетаньяху решил отговорить США от подписания сделки с Ираном

Нетаньяху решил отговорить США от подписания сделки с Ираном

Израильский премьер Беньямин Нетаньяху заявил, что не допустит подписания соглашения между Ираном и «шестеркой» международных посредников по ядерной программе Тегерана. По его словам, если это...

 

МИД Чехии отказался поддержать мотопробег «Ночных волков»

МИД Чехии отказался поддержать мотопробег «Ночных волков»

МИД Чехии ответило на запрос России о поддержке мотопробега байкеров из клуба «Ночные волки» по территории страны. Ведомство отказалось дать свое согласие, поскольку «не имеет на это...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::