Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
20/04/2015 06:48

В Балтиморе негр умер от травм спустя неделю после ареста

В Балтиморе негр умер от травм спустя неделю после ареста

Темнокожий житель Балтимора Фредди Грей (Freddie Gray), получивший травмы во время задержания полицией, умер в воскресенье, 19 апреля. Его смерть вызвала протесты в городе, власти пообещали провести тщательное расследование, пишет The Baltimore Sun.

Инцидент произошел утром 12 апреля. Известно, что 25-летний Грей убегал от пытавшихся его задержать четырех полицейских на велосипедах. Его догнали, схватили и некоторое время удерживали на земле.

Грей был доставлен в полицейский участок. Затем туда были вызваны медики, которые доставили его в больницу. У мужчины были диагностированы переломы позвонков. Он впал в кому, пережил клиническую смерть, был реанимирован, продолжая оставаться в коме. Он также перенес операцию, однако усилия врачей оказались безрезультатны.

«Его позвоночник был практически разорван, в области шеи 80-процентный отрыв», — сказал адвокат семьи Грея, Уильям Мерфи младший (William Murphy Jr.). По его словам, Грей не совершал каких-либо преступлений, а то, что человек бежит, не может являться основанием для его ареста полицией.

Адвокат добавил, что власти располагают записью с видеокамеры, расположенной над местом инцидента, и потребовал обнародовать кадры. «Мы считаем, что полиция будет держать в тайне обстоятельства смерти Фредди, пока они не выработают версию событий, которая освободит их от ответственности», — заявил он.

На пресс-конференции мэр Балтимора Стефани Роулингс-Блейк (Stephanie Rawlings-Blake) и комиссар полиции Энтони Баттс (Anthony Batts) заявили, что они готовы предоставить общественности информацию об обстоятельствах смерти Грея.

Какие именно правонарушения вменялись Грею, полиция пока не раскрывает. Заместитель комиссара Джерри Родригес пояснил лишь, что полицейские несли службу в районе с высоким уровнем преступности, в частности, связанной с наркотиками. Они заподозрили мужчину в том, что он был «вовлечен в преступную деятельность».

К расследованию инцидента приступила комиссия из представителей различных подразделений и ведомств. В отношении сотрудников независимая коллегия рассмотрит административное дело, после чего прокуратура решит, есть ли основания привлекать их к уголовной ответственности.

Тем временем на акцию протеста собрались более 100 человек, требуя от властей ответа, что произошло с Греем.

Во второй половине 2014 года в разных городах США произошел ряд инцидентов, связанных с убийствами безоружных людей сотрудниками полиции. Наиболее резонансным стало убийство в городе Фергюсон, штат Миссури, 18-летнего чернокожего подростка Майкла Брауна. Он был застрелен 9 августа 2014 года полицейским Дарреном Уилсоном. Этот инцидент вызвал беспорядки в городе.

 

Оригинал (на 20/04/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

СМИ узнали о женитьбе лидера ИГ на немке

СМИ узнали о женитьбе лидера ИГ на немке

Лидер террористической организации «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади женился на молодой гражданке Германии. Брак был заключен на территории Ирака в городе Мосуле. По данным...

 

Власти усомнились в медзаключениях о состоянии здоровья Андреаса Любица

Власти усомнились в медзаключениях о состоянии здоровья Андреаса Любица

Немецкие власти поставили под сомнение медицинские заключения в отношении Андреаса Любица, второго пилота упавшего на юге Франции самолета Airbus A320. По словам главы Немецкой федерации...

 

Австралиец женился в тюрьме за день до казни

Австралиец женился в тюрьме за день до казни

В индонезийской тюрьме приговоренный к казни австралиец Эндрю Чан (Andrew Chan) женился на своей девушке за день до исполнения приговора. На церемонии бракосочетания присутствовали друзья и...

 

Зарплату на космодроме Восточный выбивают с помощью голодовки

Зарплату на космодроме Восточный выбивают с помощью голодовки

Новые проблемы со строительством космодрома Восточный - голодовку оставшихся без зарплаты строителей - удалось разрешить буквально за несколько часов. Правда, для этого почему-то потребовалось...

 

НАТО создаст ЕвроПРО и при отсутствии аргумента об «иранской угрозе»

НАТО создаст ЕвроПРО и при отсутствии аргумента об «иранской угрозе»

НАТО будет создавать полномасштабную систему ПРО в Европе, несмотря на соглашение, предотвращающее появление у Ирана ядерного оружия. В альянсе заявили, что угроза, связанная с...

 

Иранская береговая охрана задержала американское судно

Иранская береговая охрана задержала американское судно

Иранские СМИ сообщили о задержании американского судна. На борту находились 34 человека. Контейнеровоз был задержан за вторжение в территориальные воды Исламской Республики. В Пентагоне...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 20/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::