Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/04/2015 16:31

США нашли обломки рядом с "Прогрессом"

США нашли обломки рядом с "Прогрессом" С нежданным - негаданным заявлением сравнительно космического корабля "Прогресс М-27М", который потерял связь с Землей, выступили ВМС США.

Работники объединенного центра космических операций на авиабазе в калифорнийском Ванденберге нашли на орбите в районе отечественного грузовика обломки. Учитывая мнение профессионалов, это может значить, что "Прогресс" взорвался и падает.

Как уточнил командующий центра в Ванденберге генерал-лейтенант Джей Рэймонд, на орбите вблизи корабля "Прогресс М-27М обнаружено 44 обломка. Согласно его заявлению, установить их происхождение американским экспертам пока не получилось. Как уверяет военный, пока невозможно заявлять и об их принадлежности "Прогрессу" либо третьей ступени ракеты.

"Мы продолжаем следить за развитием ситуации и трудиться с нашим правительством, международными и промышленными партнерами для обеспечения безопасности астронавтов, оказавшихся на борту Международной космической станции", - цитирует Рэймонда ТАСС.

По версии академика Российской академии космонавтики имени Циолковского Юрия Караша, ежели от космического грузовика "Прогресс" отлетают обломки, то он, скорее всего, уже падает. "Чтобы он преобразился в конгломерат из 40 и более обломков, надо, чтобы на него было оказано чрезвычайно солидное чисто физическое действие - или изнутри, или извне. Ежели изнутри, то значит, что он взорвался. А ежели извне, то означает, что он вошел в плотные слои атмосферы и рассыпается в следствии действия термических и динамических нагрузок на него в ходе трения о воздух", - цитирует эксперта "Интерфакс".

Учитывая мнение Караша, существовать в таком облике "Прогресс" может довольно непродолжительное время. "Он уже падает на Землю. Наверное, он просто взорвался", - заметил академик.

По свежим сведениям, Центр управления полетами больше не будет предпринимать попыток взять на управление грузовой космический корабль "Прогресс М-27М", который уже начал самопроизвольный сход с орбиты. По некоторым данным, ожидаемое время падения обломков - с 7 по 11 мая. Сход корабля с орбиты будут в постоянном режиме отслеживать эксперты русской системы контроля космического пространства. Они смогут за несколько часов до падения обломков, не сгоревших в плотных слоях атмосферы, дать уточненный мониторинг времени и места их "приземления".

 

Оригинал (на 29/04/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин назвал залог спокойной жизни

Путин назвал залог спокойной жизни

Россия готова дать уверенный ответ как внутренним, так и внешним угрозам безопасности, изложил президент державы Владимир Путин.

 

Медведев изменил правила дорожного движения

Медведев изменил правила дорожного движения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, которым вносится ряд конфигураций в ПДД. Об этом во вторник, 7 апреля, извещает отдел связи с общественностью кабинета...

 

Китай привяжет Европу к России шелковым путем

Китай привяжет Европу к России шелковым путем

В продвижении китайской концепции «Нового шелкового пути» появились новые важные акценты – министр иностранных дел Китая Ван И заявил о необходимости создания китайско-монгольско-российского...

 

Почему атлантисты называют Россию более опасной, чем Советский Союз

Почему атлантисты называют Россию более опасной, чем Советский Союз

Слова Путина о том, что Россия не считает какое-либо государство своим врагом и не рекомендует кому-либо считать врагом ее, были обращены к США и НАТО. К сожалению, атлантисты не собираются...

 

Игорь Баринов: Я неплохо знаю Кавказ, его традиции, элиты

Игорь Баринов: Я неплохо знаю Кавказ, его традиции, элиты

«Кавказ – это достаточно специфический регион, и там будут прислушиваться только к мнению человека с определенным опытом, статусом и биографией», - ответил газете ВЗГЛЯД глава Агентства по делам...

 

США нашли обломки рядом с "Прогрессом"

США нашли обломки рядом с "Прогрессом"

С нежданным - негаданным заявлением сравнительно космического корабля "Прогресс М-27М", который потерял связь с Землей, выступили ВМС США.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::