Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/04/2015 12:12

Фестиваль документального кино Beat Film Festival открыл официальный сайт и дополнил программу


Шестой международный фестиваль нового документального кино Beat Film Festival запустил официальный сайт и объявил новые фильмы программы.


Как отмечает Colta.ru, на сайте можно ознакомиться с расписанием фестиваля и купить билеты.


На прошлой неделе были объявлены первые фильмы смотра. Одним из главных событий фестиваля станет российская премьера фильма "Берроуз" 1983 года, снятого Ховардом Брукнером и его одногруппниками по Нью-Йоркскому университету Джимом Джармушем и Томом Ди Чилло. В нем Уильям Берроуз читает "Голый завтрак", а в кадре появляются Аллен Гинзберг и Патти Смит. "Берроуз" был отреставрирован и перевыпущен племянником режиссера Аароном Брукнером, который приедет в Москву при поддержке посольства США в Москве, чтобы лично представить фильм.


Среди фильмов о музыке хит последнего Берлинале "B-Movie: шум и ярость в Западном Берлине", ретро-коллаж Берлина 80-х, в котором жили Ник Кейв, Тильда Суинтон, Бликса Баргельд и многие другие. Продюсер и режиссер фильма Клаус Майек, давний соратник Фатиха Акина, спродюсировавший его последние фильмы "Душевная кухня" и "На краю рая", приедет в Москву на премьеру фильма при поддержке Гёте-Института в Москве.


Фестиваль представляет британскую программу при поддержке Британского Совета, ее хедлайнеры - фильм Джинни Финлэй "Орион", премьера которого состоялась неделю назад на фестивале Трайбека, невероятная история о двойнике Элвиса Пресли Джимми Эллисе, выступавшем под псевдонимом Орион, которого после смерти Элвиса считали реинкарнацией короля рок-н-ролла, и фильм "Возможности безграничны" об Эдвине Коллинзе, авторе хита "A Girl Like You", пережившем кровоизлияние в мозг.


"Ли Скретч Перри: виденье рая" - документальная сказка о ямайском музыканте и продюсере Боба Марли. "Любимый небесами" - ода Эллиотту Смиту, для которого номинация на "Оскар" его песни из фильма Гаса Ван Сента "Умница Уилл Хантинг" обернулась нелепыми и пугающими событиями. Фильм "Sume - звук революции", первый гренландский фильм за всю историю Берлинале, рассказывает о первой гренландской рок-группе, которая пела на родном языке о национальном сознании и освобождении острова от датчан.


В качестве трибьюта великому режиссеру Альберту Майселсу, автору "Gimme Shelter", на Beat Film Festival будет показан его последний фильм "Айрис" о 92-летней нью-йоркской фэшн-иконе, дизайнере и модели Айрис Апфель.


Теперь к основной программе добавились еще две картины: "Ламберт и Стэмп", об основателях группы The Who Крисе Стэмпе и Ките Ламберте, и "Город-остров", о музыкальной сцене Монреаля и точке пересечения англоязычного мира с франкоговорящим. Режиссер фильма Тимоти Келли в этом году станет гостем Beat Film Festival.


Помимо основной программы у фестиваля будут две секции - "Добро пожаловать в Нью-Йорк", хедлайнером которой станет фильм о художнике Бэнкси, и diy xii о том, что такое diy-культура в XXI веке.


Beat Film Festival в этом году пройдет с 28 мая по 7 июня в кинотеатре "Формула кино Горизонт", открытом кинотеатре в парке искусств "Музеон" и в Центре документального кино. Фильм открытия, программа специальных событий и программа talks будут объявлены в ближайшие недели.


 

Оригинал (на 30/04/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Бриллиант весом 100 карат ушел с молотка за 22 миллиона долларов

Бриллиант весом 100 карат ушел с молотка за 22 миллиона долларов

На торгах в Нью-Йорке бриллиант весом 100 карат был продан за 22,1 миллиона долларов. Бриллиант в изумрудной огранке, размером с грецкий орех, был добыт в Южной Африке. «Цвет белее белого,...

 

Властям Шотландии предложили поместить лохнесское чудовище на герб страны

Властям Шотландии предложили поместить лохнесское чудовище на герб страны

Руководство шотландской компании Loch Ness, которая занимается организацией круизов, предложило заменить изображение единорога на гербе страны на лохнесское чудовище. В петиции отмечается, что...

 

Кончита Вурст примерила образ «австрийской Моны Лизы»

Кончита Вурст примерила образ «австрийской Моны Лизы»

Австрийский певец Том Нойвирт, известный под псевдонимом Кончита Вурст, примерил образ «австрийской Моны Лизы». Портрет исполнителя, имитирующий картину Густава Климта «Золотая Адель», сняла...

 

Школьникам в КНДР расскажут о водительском гении Ким Чен Ына

Школьникам в КНДР расскажут о водительском гении Ким Чен Ына

В северокорейских школах ученикам расскажут, как Ким Чен Ын научился водить автомобиль, когда ему было три года. Среди учителей страны были распространены методические материалы, в которых...

 

Составлен рейтинг самых сладко спящих наций

Составлен рейтинг самых сладко спящих наций

Эксперты мобильного приложения Sleep Cycle составили рейтинг самых сладко спящих наций. Они выяснили, что жители Словакии являются лидерами по качеству сна, опережая по данному показателю...

 

Шезлонг с «Титаника» ушел с молотка за 100 тысяч фунтов

Шезлонг с «Титаника» ушел с молотка за 100 тысяч фунтов

В Великобритании на аукционе был продал шезлонг с пассажирского лайнера «Титаник», который затонул в 1912 году после столкновения с айсбергом. Лот ушел с молотка за 100 тысяч 350 фунтов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/04/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Апрель, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::