Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
29/07/2015 14:00

Гражданские активисты пополнят Госдуму

Гражданские активисты пополнят Госдуму Участники форумов активных горожан "Сообщество" могут в конце концов стать депутатами Государственной Думы. Это может помочь вывести гражданских активистов и "3-ий сектор" в целом на качественно свежий уровень, не сомневаются в Общественной палате.

Адепты "третьего сектора" абсолютно достойны кресла депутатов Государственной Думы, считает секретарь Общественной палаты России Александр Бречалов. Согласно его заявлению, одной из целей проекта ОП "Перспектива" считается поиск в регионах настоящих фаворитов социального мнения и вывод их в органы власти.

"Наша миссия - вывести значимость гражданского активизма на абсолютно иной уровень. Чтобы данные люди становились действительно - и де-факто, и де-юре, - руководителями социального мнения, шли в законодательные и исполнительные органы власти", - заметил он на пресс-конференции в ТАСС.

Согласно заявлению Бречалова, некоторые активисты по собственному жизненному опыту и по компетенциям более чем достойны быть в Государственной думе РФ. Он пообещал им поддержку Общественной палаты в случае, если они примут решение баллотироваться по одномандатному округу.

"Это не самоцель и не основная задача, и все же, это важно", - подчеркнул секретарь ОП. Он напомнил, что на 13 сентября нынешнего года в ряде регионов запланированы местные выборы. "Кто данные люди? Какие они будут принимать решения, влияющие на нас? Для меня, как гражданина РФ, это чрезвычайно существенно", - показал Бречалов, добавив, что ряду гражданских активистов он готов доверить такую роль. Однако, далеко не все активисты видят себя в политической деятельности, заметил секретарь ОП. "Иногда человек больше эффективен в рамках НКО, чем некий депутат, - объяснил он. - Необязательно обладать статусом депутата регионального заксобрания или же Госдумы, чтобы продвигать какие-либо инициативы или же делать общественно нужные проекты".

В настоящее время поиск фаворитов в регионах продолжается, даже при помощи форумов "Сообщество". Бречалов кроме того сообщил, что на итоговом форуме серии, который пройдет 3-4 ноября в Москве, Общественная палата собирается обобщить и представить лучшие практики некоммерческих организаций (НКО) и гражданских активистов со всей России. На форум намечается пригласить профильных министров и управляющих ведомств; ОП помимо прочего предполагает, что столичный форум 4 ноября посетит и президент России Владимир Путин.

"Несомненно, все то, что мы делаем в регионах, ляжет в повестку, потому что все это - только лишь реакция на запрос общества, запрос горожан", - пообещал он.

 

Оригинал (на 29/07/2015): news.rin.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Куба потребовала закрыть военную базу в Гуантанамо

Куба потребовала закрыть военную базу в Гуантанамо

Правительство Кубы на фоне улучшения отношений с США в среду предъявило несколько условий, а так же среди них о возврате территории военной базы в Гуантанамо.

 

Страны ЕС спорят о том, стоит ли сохранять Грецию в зоне евро

Страны ЕС спорят о том, стоит ли сохранять Грецию в зоне евро

«Никто не должен стремиться выбросить греков», - увещевает глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Его поддерживают лидеры Евросоюза - Германия и Франция. Однако малые страны ЕС придерживаются совсем...

 

Совет Россия-НАТО уже нельзя вернуть в прежнем виде

Совет Россия-НАТО уже нельзя вернуть в прежнем виде

Постпред Германии в НАТО Мартин Эрдманн заявил, что Германия спорит с другими членами НАТО о необходимости возобновления диалога с Россией. «ФРГ выступает «за», но не все партнеры согласны», -...

 

ФСБ поборола самого сильного человека Дагестана

ФСБ поборола самого сильного человека Дагестана

В Дагестане продолжают демонтировать кланово-коррупционную систему, сложившуюся в этой крупнейшей кавказской республике. ФСБ и Следственный комитет проводят операцию против клана Сагида...

 

Нино Бурджанадзе: Грузинам нечего делать на этой войне

Нино Бурджанадзе: Грузинам нечего делать на этой войне

«Бывшие грузинские чиновники, политические трупы используют Украину для своего «оживления» - из-за того, что они хорошо вписываются в «американский проект», - заявила газете ВЗГЛЯД один из лидеров...

 

Козырев имеет личные мотивы призывать к давлению на Россию

Козырев имеет личные мотивы призывать к давлению на Россию

Не прошло и месяца после кончины Примакова, как его предшественник по руководству МИДом Андрей Козырев заговорил о смене режима в России и призвал Запад быть готовым помочь российскому народу в его...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 29/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::