Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
30/07/2015 17:01

Ай Вэйвэю сократили срок британской визы из-за того, что он не указал своей "уголовной" судимости


Китайскому художнику-диссиденту Ай Вэйвэю выдали британскую визу на меньший срок, чем он просил, на основании того, что он якобы предоставил ложную информацию в своей анкете, сообщает Русская служба BBC.


Художник опубликовал в Instagram письмо, в котором указано, что художнику отказано во въезде в Великобританию, так как он не указал свою "уголовную судимость".


Однако Ай Вэйвэй, хоть и находился под арестом в Китае на протяжении 81 дня в 2011 году, ни в каких преступлениях в итоге не обвинялся и осужден не был.


Вместо обычной визы на шесть месяцев художнику дали визу ровно на 20 дней, чтобы он смог приехать на открытие своей выставки в Лондоне.


Однако это может означать, что он не сможет проследить за инсталляцией персональной выставки в Королевской академии художеств, которая откроется для прессы 15 сентября.


В письме от визового центра британского посольства в Пекине говорится, что въезд Ай Вэйвэя в Великобританию "ограничен запрашиваемыми датами поездки... так как вы не выполнили правила деловых поездок".





A photo posted by Ai Weiwei (@aiww) on Jul 29, 2015 at 8:43pm PDT





Документ, подписанный менеджером визового отдела департамента британских виз и иммиграции, также гласит: "Из открытых источников известно, что ранее вы подвергались уголовной судимости в Китае, и вы об этом не сообщили".


"Хотя в данном случае было сделано исключение, любое обращение, которое вы будете подавать в дальнешем, должно быть как можно более точным", - сообщают авторы письма, уточняя, что в противном случае художнику может грозить запрет на въезд в страну на 10-летний срок.


В другом посте в Instagram Ай написал, что "никогда не был обвинен или осужден в преступлении" и "пытался прояснить этот вопрос с департаментом виз и иммиграции Великобритании и британским посольством в Пекине посредством нескольких телефонных разговоров, но представители [посольства] настаивали на достоверности их источников и отказались признать ошибочное решение".





A photo posted by Ai Weiwei (@aiww) on Jul 29, 2015 at 8:42pm PDT





Ай Вэйвэй был оштрафован на 15 млн юаней (2,4 млн долларов) за уклонение от уплаты налогов по гражданскому иску в 2012 году. Художник проиграл апелляцию на это судебное решение, которое он считает политически мотивированным в связи с его критикой китайского правительства.


В заявлении британского министерства внутренних дел говорится, что прошения о визе рассматриваются "в соответствии с индивидуальными особенностями и согласно соответствующему законодательству".


"Ай Вэйвэю была выдана виза на полные запрашиваемые даты поездки", - добавили в Хоум-офисе.


 

Оригинал (на 30/07/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Французским полицейским разрешили отращивать бороды и делать татуировки

Французским полицейским разрешили отращивать бороды и делать татуировки

Профсоюз полицейских во Франции добился для стражей порядка разрешения на ношение бороды и татуировок. Растительность на лицах у сотрудников правоохранительных органов при этом должна быть...

 

В Шереметьево рассказали о жизни поселившегося в аэропорту японца

В Шереметьево рассказали о жизни поселившегося в аэропорту японца

У аэропорта Шереметьево, где уже два месяца живет гражданин Японии Тэтсуя Або, нет к нему претензий. Как рассказал официальный представитель аэропорта, японец существует на собственные...

 

Converse выпустят первую за 98 лет модификацию модели кед All-Star

Converse выпустят первую за 98 лет модификацию модели кед All-Star

Компания Converse выпустит обновленную модель кед All-Star Chuck Taylor, усовершенствованную впервые за 98 лет. Модифицированные ботинки, в отличие от предыдущей версии, будут поддерживать...

 

Джастин Бибер снялся обнаженным во время отдыха в Бора-Бора

Джастин Бибер снялся обнаженным во время отдыха в Бора-Бора

Канадский певец Джастин Бибер снялся обнаженным во время отдыха у острова Бора-Бора в Тихом океане. Фотография исполнителя, которую он опубликовал в своем профиле в Instagram, за восемь часов...

 

Житель Новосибирска совершил ограбление с помощью флакона туалетной воды

Житель Новосибирска совершил ограбление с помощью флакона туалетной воды

В Новосибирске мужчина ограбил лотерейный клуб, угрожая персоналу флаконом туалетной воды в форме гранаты. Похищенные 300 тысяч рублей он использовал для погашения долгов по кредитам, а на...

 

В Японии умер самый пожилой мужчина на Земле

В Японии умер самый пожилой мужчина на Земле

В Японии скончался самый пожилой мужчина планеты Сакари Момои. Ему было 112 лет. Причиной смерти стала хроническая почечная недостаточность. Момои родился 5 февраля 1903 года. Он работал в...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 30/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::