Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
31/07/2015 14:18

Власти Севастополя настаивают, что назначение священника руководить Херсонесом согласовано в Минкульте


В департаменте информационной политики правительства Севастополя настаивают, что назначение новым директором археологического заповедника "Херсонес Таврический" священника Сергия Халюты все же было согласовано с Министерством культуры РФ, сообщает РИА "Новости".


Ранее с опровержением этого выступил советник президента РФ по культуре Владимир Толстой, раскритиковав назначение вслед за директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским. Толстой заявил, что согласования назначения с Минкультом не было: было лишь "уведомительное сообщение о факте назначения".


"Решение губернатора принято с согласования в Министерстве культуры, все было согласовано", - сказали агентству в Департаменте информационной политики Севастополя.


При этом в департаменте оказались от комментариев в отношении высказанной Толстым критики назначения нового директора "Херсонеса Таврического".


Между тем стало известно, что контрольно-ревизионное управление городской администрации Севастополя начало комплексную проверку национального заповедника "Херсонес Таврический".


"На данный момент контрольно-ревизионное управление приступило к проверке музея: будет проведена инвентаризация, проанализирована хозяйская деятельность и так далее, чтобы получить объективную картину о состоянии дел Херсонеса и принимать дальнейшие решения о развитии музея-заповедника", - приводит слова губернатора города Сергея Меняйло сайт правительства Севастополя.


Прежний директор музея Андрей Кулагин был уволен 29 апреля. Назначение на его место благочинного Севастопольского округа, настоятеля Свято-Владимирского собора в Херсонесе протоиерея Сергия Халюты было, по словам губернатора, поддержано Минкультом РФ, а также получило благословение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.


Коллектив национального заповедника "Херсонес Таврический" опубликовал в Facebook обращение к администрации Севастополя с критикой этих кадровых решений.


"Назначение согласовано, благословение получено. - пояснил свою позицию губернатор Севастополя. - Но это не значит, что весь музей превратится в храм - Херсонес останется музеем-заповедником, кроме того, получит дальнейшее развитие. К тому же больше не будет противоречий, которые там всегда возникали между администрацией музея и священнослужителями".


 

Оригинал (на 31/07/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Полиция Флориды начала поиски ударившего головой автобус пассажира

Полиция Флориды начала поиски ударившего головой автобус пассажира

Полиция Флориды разыскивает пассажира, который 18 июля с разбегу ударил головой по автобусу, узнав, что ему придется отдать еще 2 доллара за проезд. Выйдя на остановке, мужчина понял, что ему...

 

Жена Стерлигова устроит показ мод в горах Нагорного Карабаха

Жена Стерлигова устроит показ мод в горах Нагорного Карабаха

Жена российского бизнесмена Германа Стерлигова Алена проведет фэшн-показ в горах Нагорного Карабаха. О планах супруги предприниматель сообщил в эфире «Русской службы новостей». «Жена создает...

 

Завладевшая видеокамерой чайка засняла Атлантику и сделала селфи

Завладевшая видеокамерой чайка засняла Атлантику и сделала селфи

Морская чайка сняла видео атлантического побережья, отобрав камеру у туриста из Германии на испанских островах Сьес. В конце съемки птица сама попала в кадр. Путешественник признал, что виды,...

 

Опубликовано видео Елизаветы II с поднятой в нацистском приветствии рукой

Опубликовано видео Елизаветы II с поднятой в нацистском приветствии рукой

Обнародовано видео 1933 года, на котором британская королева Елизавета II, будучи ребенком, вскидывает руку в нацистском приветствии. При этом она и ее младшая сестра Маргарет следуют примеру...

 

Полпред Трутнев компенсировал убитого подшефным леопардом теленка

Полпред Трутнев компенсировал убитого подшефным леопардом теленка

Полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев компенсировал дальневосточным фермерам потерю теленка, убитого подшефным леопардом Симбой. Чиновник является «Хранителем леопарда» и почувствовал себя...

 

В США водитель грузовика выиграл в лотерею 153 миллиона долларов

В США водитель грузовика выиграл в лотерею 153 миллиона долларов

В США водитель грузовика выиграл 153 миллиона долларов, купив лотерейный билет на стоянке в Пенсильвании. Стивен Пелокин выбрал единовременное получение 92 миллионов наличными. Мужчина...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 31/07/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Июль, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::