Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/11/2015 23:41

Киев пригрозил прекратить отвод вооружений, если обстрелы в Донбассе продолжатся


Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что отвод вооружений может быть прекращен Киевом, если обстрелы в Донбассе продолжатся. В провокациях он обвинил представителей ополчения, передает агентство ТАСС.


"В случае дальнейших провокационных действий, вооружение и военная техника немедленно будут возвращены в места предыдущего размещения, а украинские военные будут действовать в соответствии с существующими вызовами", - говорится в сообщении СНБО.


В сообщении отмечается , что за минувшие сутки на подконтрольных ополченцам территориях зафиксировано девять случаев нарушения режима прекращения огня. Турчинов расценил это, как "очередную" попытку сорвать выполнение минских договоренностей.


"Но в отличие от предыдущих провокаций, огонь был прицельным и высокой интенсивности, в результате чего пятеро военнослужащих получили ранения", - сказал Турчинов.


Ранее в среду глава провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко заявил, что из-за продолжающихся обстрелов киевских силовиков перемирие "нельзя назвать прочным".


"Перемирие правильно названо условным. Почти каждый день со стороны украинских силовиков идут провокации", - приводит его слова Донецкое агентство новостей.


Согласно договоренности, достигнутой на переговорах контактной группы в Минске, с 1 сентября на линии соприкосновения в Донбассе установлено полное прекращение огня.


Накануне специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на Украине (СММ) отметила, что в районе аэропорта Донецка возросла боевая активность.
Утром 3 ноября представители миссии зафиксировали 65 взрывов и огонь из мелкого стрелкового оружия и зенитных установок. Днем произошли еще 88 взрывов. При этом в ОБСЕ отметили, что в Луганской области ситуация "относительно спокойна".


На брифинге в Вене в среду глава СММ Эртугрул Апакан заявил, что отвод вооружений на востоке Украины должен скоро завершиться.


"Режим прекращения огня в целом соблюдается, инцидентов значительно меньше, - сказал он. - Стороны начали отвод вооружений - танков артиллерии и минометов, и процесс должен закончиться скоро".


По его словам, в настоящее время "оружие различных калибров еще применяется, и ситуация остается волатильной". Апакан рассчитывает, что процессу отвода вооружений будут способствовать и продолжающиеся консультации в рамках Контактной группы по урегулированию на юго-востоке Украины в Минске.


"Вывод оружия является ключевым для нормализации ситуации и должен сделать перемирие повсеместным и устойчивым", - сказал он. "Мы убеждены, что завершение этого процесса станет залогом дальнейшей нормализации обстановки", - заключил глава миссии ОБСЕ.


 

Оригинал (на 04/11/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

AP сообщило об установлении личности еще одного парижского смертника

AP сообщило об установлении личности еще одного парижского смертника

Бомбу возле стадиона «Стад де Франс» в пригороде Парижа взорвал 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи, сообщает Associated Press со ссылкой на судебный источник. Кроме того, установлено,...

 

В Париже произошла перестрелка

В Париже произошла перестрелка

В Париже произошла перестрелка, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента во французской столице. По данным агентства, стрельба была во втором округе. О погибших не...

 

СМИ узнали об освобождении полицией подозреваемого в парижских терактах

СМИ узнали об освобождении полицией подозреваемого в парижских терактах

Французская полиция остановила на границе с Бельгией автомобиль с подозреваемым в терактах Салахом Абдесламом спустя несколько часов после атак в Париже, однако после допроса и проверки...

 

По делу об аварии в метро назначены первые сроки

По делу об аварии в метро назначены первые сроки

Оглашен приговор по делу об аварии в столичном метро, унесшей в июле прошлого года жизни 24 человек. Четверо фигурантов получили сроки от 5,5 до 6 лет. Это те, кто непосредственно скрепляли...

 

Из больницы в Париже украли костюмы бактериологической защиты

Из больницы в Париже украли костюмы бактериологической защиты

Из больницы Necker в Париже украли десяток костюмов, предназначенных для бактериологической защиты. Комбинезоны находились в помещении с кодовым замком, доступ имели многие сотрудники. Necker...

 

Египетские техники рассказали о состоянии летевшего в Петербург самолета

Египетские техники рассказали о состоянии летевшего в Петербург самолета

Летная годность российского лайнера «Когалымавиа», упавшего в субботу в Египте, была подтверждена. Перед вылетом самолет прошел технический осмотр. В Шарм-эль-Шейх, откуда выполнялся рейс,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::