Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
25/11/2015 11:48

В Москве открывается литературная ярмарка Non


Международная ежегодная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction, в которой примут участие около 250 издательств из 25 стран мира, открывается в среду в Центральном Доме Художника (ЦДХ) в Москве. Мероприятие продлится до 29 ноября, говорится на сайте проекта. Организатором 17-й по счету ярмарки является компания "Экспо-парк".



На ярмарке будут представлены книжные новинки России, Франции, Швейцарии, Болгарии, Германии, Израиля, Испании, Италии, Норвегии, Польши, Португалии, Сербии, Украины, Финляндии, Эстонии, Японии и других стран.



В течение пяти дней на семи дискуссионных площадках и стендах участников состоится свыше 400 мероприятий - презентации книг, творческие встречи популярных авторов с читателями, круглые столы, лекции и дискуссии о наиболее актуальных темах современной литературы и книгоиздательского бизнеса, передает РИА "Новости".


Более 200 писателей, переводчиков, литературных критиков, иллюстраторов, культурных и общественных деятелей примут участие в ярмарке. Среди них - Рубен Дарио Флорес (Колумбия), Макс Фрай (Украина), Пьер Дюкан и Тома Пикетти (Франция), Лукас Берфус, Жорж Нива, Франц Холер (Швейцария), российские авторы Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Александр Кабаков, Захар Прилепин, Эдвард Радзинский, Людмила Улицкая.



Почетным гостем ярмарки в этом году станет испаноязычная литература. На стенде почетного гостя можно будет узнать о современной испаноязычной литературе и книгоиздании в Испании и странах Латинской Америки. Здесь состоится ряд мероприятий с участием испанских прозаиков Хуана Баса, Анхелес Касо, Фернандо Мариаса, Хуана Мадрида и Клары Санчес, поэтессы Ады Салас, романиста и поэта Антона Кастро, журналиста и писателя Даниэля Утрилья.



На выставке "12 веков испанской книжной графики" в холле ЦДХ представлены репродукции обложек 85 шедевров испанской литературы с комментариями, первые переводов произведений русской литературы, изданных в Испании. В разделе "Гастрономия" посетители ярмарки смогут увидеть около 40 книг о национальной кухне Испании, и видеоматериалы об испанской культурной акции "Тапас".



В рамках детской программы, которая проходит под девизом "Думай сам", на площадке "Территории познания" запланированы встречи с писателями и книжными иллюстраторами, творческие мастерские, мастер-классы, игры-квесты, выставки иллюстраций. Среди зарубежных участников детской программы - детский иллюстратор Эмиль Браво (Франция); палеонтолог и популяризатор науки Йорн Хюрум (Норвегия), автор комиксов Тито Альба (Испания). Испанские писатели Андре Мартин и Жауме Рибейра представят на русском языке первую книгу из цикла приключений юного детектива Фланагана.



Одной из самых популярных на ярмарке может стать дискуссионная площадка "Гастрономии", где можно будет ознакомиться с гастрономическими, страноведческими и культурологическими программами разных стран. В рамках ярмарки известный французский диетолог Пьер Дюкан прочитает лекцию "Секреты стройности француженок" и расскажет об успехах приверженцев своей диеты.



На этой же площадке журналист и ресторатор Елена Чекалова представит свою книгу "Первый год замужем" для начинающих домохозяек. А известный кулинар, писатель, телеведущий Сталик Ханкишиев проведет мероприятие на тему "Плов как искусство". В зоне семинаров раздела пройдут презентации новых изданий, в том числе "Поваренной книги С.А. Толстой".



В рамках non/fictioв„–17 также будет работать ярмарка антикварных книг, виниловых пластинок, CD, винтажной аппаратуры и аксессуаров.


 

Оригинал (на 25/11/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Котопаб стал хитовым заведением в Бристоле

Котопаб стал хитовым заведением в Бристоле

В центре британского города Бристоль открылся паб для кошек. Как отмечает Bristol Post, котобар уже стало популярным среди местных жителей. Владелец Люк Дэниелс рассказал изданию, что все 15...

 

В американском зоопарке тигр покусал решившую потискать его женщину

В американском зоопарке тигр покусал решившую потискать его женщину

В зоопарке американского штата Небраска тигр покусал женщину, решившую пробраться к нему в клетку и приласкать животное в хеллоуиновую ночь. 33-летняя Жаклин Эйд проникла в Omaha's Henry...

 

В Таиланде умер самый высокий в мире мужчина

В Таиланде умер самый высокий в мире мужчина

Неофициально считающийся самым высоким человеком в мире житель тайской провинции Сурин Порнчай Саосри умер в возрасте 26 лет. По данным Bangkok Post, у Саосри, рост которого составлял 269...

 

Австрийка перед смертью порезала 950 тысяч евро

Австрийка перед смертью порезала 950 тысяч евро

85-летняя австрийка перед смертью лишила наследства своих родственников, порезав на мелкие кусочки 950 тысяч евро. В прокуратуре заявили, что состава преступления в произошедшем нет, а...

 

Спасший жительницу Швеции кот признан героем года

Спасший жительницу Швеции кот признан героем года

Спасшего хозяйку от пожара кота Налле из Швеции признали героем года среди животных. Домашний питомец получил данное неофициальное звание в эфире вечернего шоу на национальном канале SVT, где...

 

В зоопарке Малайзии показали трехмесячную панду

В зоопарке Малайзии показали трехмесячную панду

В национальном зоопарке Малайзии впервые показали трехмесячного детеныша панды, родители которого — самка Лян-Лян и самец Син-Син поставили мировой рекорд, став первой парой этих животных,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/11/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Ноябрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::