Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/12/2015 00:01

Турция отказалась вводить санкции против россиян

Турция отказалась вводить санкции против россиян

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу пообещал, что Анкара не будет вводить ограничения в отношении российских граждан. Об этом политик заявил в понедельник, 30 ноября, на пресс-конференции в Брюсселе после встречи с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, передает РИА Новости.

«Мы не будем совершать действия, которые будут негативно влиять на российский народ. Российский народ для нашего народа — друг. Анталья стала вторым домом для многих россиян, мы ждем российских туристов», — сказал он.

Премьер напомнил, что Турция всегда выступала против экономических санкций. «Действия России, которая сама пострадала от санкций и при этом применяет их по отношению к Турции, противоречат ее собственной позиции. Экономические отношения важны для обеих стран», — подчеркнул Давутоглу.

Он призвал Россию действовать в интересах обеих стран. «Мы готовы к диалогу, к обсуждению наших будущих отношений, но мы, защитив наши границы, исполнили свой долг», — сказал премьер.

При этом он выразил готовность предоставить России всю информацию об инциденте с самолетом Су-24 и обсудить меры для предотвращения подобных инцидентов в будущем. «Если российская сторона хочет говорить и предотвратить любые непреднамеренные события, подобные этому, мы готовы говорить. Если они хотят, чтобы мы предоставили им информацию, мы можем предоставить любую информацию о технических подробностях этого инцидента», — добавил Давутоглу.

Он повторил позицию президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который отказался извиняться за произошедшее: «Защита нашего воздушного пространства, сухопутной границы — это не просто наше право, но и наш долг. Никто не будет извиняться за выполнение своего долга».

28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Документ запрещает ввоз в РФ ряда турецких товаров.

26 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству выработать комплекс мер в ответ на действия Турции, сбившей российский бомбардировщик в Сирии. По его словам, санкции будут бессрочными, а их снятие будет зависеть от развития отношений и международной ситуации.

24 ноября пара истребителей F-16 ВВС Турции атаковала и сбила российский бомбардировщик Су-24М, принимавший участие в антитеррористической операции в Сирии. По версии Анкары, самолет нарушил воздушные границы Турции, однако в Москве заявили, что бомбардировщик находился исключительно над территорией Сирии.

 

Оригинал (на 01/12/2015): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Давутоглу снял с себя ответственность за сбитый Су-24

Давутоглу снял с себя ответственность за сбитый Су-24

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил в интервью телеканалу NTV, что не приказывал сбивать российский бомбардировщик Су-24. «Возможно ли, чтобы ко мне за 17 секунд успели бы...

 

При сходе оползня в Мьянме погибли предположительно 50 человек

При сходе оползня в Мьянме погибли предположительно 50 человек

В результате схода оползня на севере Мьянмы погибли предположительно несколько десятков человек. Оползень сошел на территорию, где ведется добыча нефрита и золота. В начале...

 

Эрдоган рассказал о разговоре с Путиным о сирийских туркоманах

Эрдоган рассказал о разговоре с Путиным о сирийских туркоманах

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь раскритиковал воздушную операцию России и заявил, что говорил своему российскому коллеге Владимиру Путину о туркменах, проживающих на севере Сирии....

 

Турция отреагировала на слова о «попытке лизнуть американцев в одно место»

Турция отреагировала на слова о «попытке лизнуть американцев в одно место»

Турция отказалась воспринимать серьезно комментарии президента РФ Владимира Путина о попытке Анкары «лизнуть американцев в одно место» в инциденте с российским самолетом Су-24. Премьер-министр...

 

Индийский премьер-министр подвергся критике за фотомонтаж в Twitter

Индийский премьер-министр подвергся критике за фотомонтаж в Twitter

Индийский премьер-министр Нарендра Моди стал объектом критики пользователей соцсетей после того, как его пресс-служба опубликовала в Twitter фотографию с признаками монтажа. Возмутивший...

 

Фигуре Христа в Гватемале отказались присвоить звание генерала

Фигуре Христа в Гватемале отказались присвоить звание генерала

В Гватемале деревянная фигура Иисуса Христа из церкви Ла-Мерсед в городе Антигуа останется без звания генерала армии. «Ни президент, ни министерство обороны не продвигали эту инициативу,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::