Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
08/12/2015 15:58

Вице-президент США заявил, что Вашингтон никогда не признает аннексию Крыма


Вице-президент Джозеф Байден в очередной раз подтвердил, что Вашингтон никогда не признает присоединение Крыма к России, сообщает "Интерфакс".


"Я хочу четко сказать: Соединенные Штаты Америки никогда, повторяю, никогда не признают попытки аннексировать Крым", - цитирует агентство слова Джо Байдена, сказанные с трибуны Верховной Рады Украины во вторник, 8 декабря.



Вице-президент также подчеркнул, что современном мире недопустимо силой перекраивать границы государств. "В 21-м веке страны не могут, и мы не можем им позволить, перекраивать границы силой. В этом основные правила", - сказал Байден. По его словам, РФ захватила независимую украинскую территорию. Он добавил, что надеется на успех Украины в "борьбе против безжалостной агрессии России". Вместе с тем он поддержал борьбу Украины с коррупцией.



"Обе эти борьбы, которые вы ведете - поддерживаются США и американским народом", - подчеркнул Байден и пообещал, что США будут делать все возможное для противодействия "российской пропаганде" в мире.



Он добавил, что США предпринимают все меры, чтобы помочь Европе противостоять тактике запугивания со стороны РФ. "А именно - укрепление НАТО, повышение энергетической безопасности сейчас", - приводит "Интерфакс" слова вице-президента.


Кроме того, Байден отметил, что Вашингтон считает недопустимым затягивание выполнения минских соглашений по урегулированию вооруженного конфликта в Донбассе. Он также заявил, что "российские военнослужащие должны покинуть территорию Донбасса и вернуться домой", а "Украина должна восстановить контроль над участком украинско-российской границей". При этом Байден напомнил, что Украина должна предоставить амнистию лицам, не совершившим тяжких преступлений, и способствовать децентрализации власти на Донбассе.



Он также подчеркнул, что в рамках создания условий для проведения выборов на Донбассе должен быть обеспечен доступ для украинских СМИ, а украинские политические партии должны иметь право конкурировать на выборах.



Кроме того, вице-президент США отметил, что должна быть обеспечена полная и беспрепятственная работа международных наблюдателей ОБСЕ за выборами, а переселенцы с Донбасса, живущие в разных регионах Украины, должны иметь право участвовать в выборах.



Байден также подчеркнул, что все оружие должно быть изъято и передано под контроль ОБСЕ. "Если это произойдет, если Россия выполнит свою часть обязательств, то тогда вы должны выполнить свои обязательства, потому что это может обеспечить вам решение конфликта и установления суверенитета территории", - сказал вице-президент.



Он подчеркнул, что тяжелое вооружение на Донбассе должно быть отведено от линии фронта, к нему должны получить доступ представители СММ ОБСЕ. Он также заявил, что на Донбассе должны отказаться "от незаконных выборов, которые состоялись", а пленные, которых удерживаются, должны быть отпущены.



Между тем он отметил, что проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей по украинским законам и согласно стандартам ОБСЕ зависят от позиции РФ.



"Россия должна надавить на сепаратистов, чтобы провести выборы согласно украинскому законодательству, стандартов ОБСЕ", - заявил Байден. "Я хочу прямо обратиться к жителям Донбасса: альтернатива этому процессу - это продолжать жить под сепаратистами и преступниками, которые отказываются от гуманитарной помощи и не подпускают такое международные организации, как "Врачи без границ", воруют. Это не то будущее, которое хотят украинцы для своих детей", - сказал Байден, добавив, что именно поэтому необходима полная имплементация Минских соглашений, включая проведение честных выборов.



Напомним, вице-президент США Джозеф Байден прибыл в столицу Украины в понедельник, 7 декабря. В тот же день он встретился с президентом Петром Порошенко и пообещал, что Вашингтон окажет финансовую поддержку Украине размером в 190 миллионов долларов, а также отметил "признаки экономического роста" в стране.


 

Оригинал (на 08/12/2015): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Италии арестовали 38-летнюю «крестную бабушку» из коза ностра

В Италии арестовали 38-летнюю «крестную бабушку» из коза ностра

Итальянская полиция арестовала Терезу Марино, работавшую на «филиал» сицилийской преступной группировки коза ностра. 38-летняя женщина, являющаяся матерью пятерых детей и бабушкой, вела дела...

 

Установлена личность третьего атаковавшего парижский «Батаклан» террориста

Установлена личность третьего атаковавшего парижский «Батаклан» террориста

Установлена личность третьего террориста, участвовавшего в нападении на концертный зал «Батаклан» в Париже. Это 23-летний Фуэд Мохаммед Аггад, уроженец Страсбурга. В конце 2013 года он вместе...

 

Трамп обвинил Хиллари Клинтон в «сливе» избирательной кампании

Трамп обвинил Хиллари Клинтон в «сливе» избирательной кампании

Медиамагнат и претендент на пост президента США Дональд Трамп обвинил Хиллари Клинтон в том, что она «слила» борьбу за пост кандидата от демократов на президентских выборах 2008 года и...

 

На юге Калифорнии разбился чешский учебно-тренировочный самолет

На юге Калифорнии разбился чешский учебно-тренировочный самолет

Два человека погибли в результате крушения чешского учебно-тренировочного самолета L-39 Albatros в Калифорнии. Самолет упал и сгорел сразу после взлета с аэродрома Эппл Вэлли. Никто на земле в...

 

Ирак назвал действия Турции грубым нарушением Устава ООН

Ирак назвал действия Турции грубым нарушением Устава ООН

Жалоба Ирака на действия турецких вооруженных сил поступила в Совет Безопасности ООН. В письме Багдад просит добиться немедленного вывода войск Турции со своей территории, которое...

 

В Паттайе задержан сбивший двух россиян британец

В Паттайе задержан сбивший двух россиян британец

На таиландском курорте Паттайя задержан турист из Великобритании, который, по данным полиции, на автомобиле насмерть сбил российскую семейную пару. Мужчина получил перелом черепа и скончался...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::