Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/12/2015 12:00

Что ждать от Apple в 2016 году. Продолжение

Что ждать от Apple в 2016 году. Продолжение

Компьютерные новинки от Apple, которые мы можем увидеть в следующем году.


В первой части статьи мы уже поговорили на тему возможных новинок от Apple в мобильном сегменте, определились, какие устройства ждем от компании и какие функции хотим увидеть в них. Пришло время поговорить о компьютерных новинках.



Mac Mini


История данной модели Mac начинается в далеком 2005, с тех пор «Миник» обновляли в 2006, 2007, 2009, 2010, 2011, 2012 и 2014 годах. Многие аналитики предрекали сворачивание данной линейки еще в прошлом году, но обновление все-таки произошло. Философия модели осталась прежней, Mac Mini – самый простой и дешевый «яблочный» компьютер.


Никакие iPad Pro или iPhone 6S Plus не могут полноценно заменить компьютер, те, кому действительно нужна простая рабочая станция с OS X, вправе ожидать двухлетний цикл обновления устройства. Mac Mini 2014 года не очень хорошо повел себя в синтетических тестах и оказался довольно посредственным компьютером. В купертино убрали из линейки серверную модель с 4-ядерным процессором, перестали оснащать Mac Mini вторым SATA разъемом и установили несъемную оперативную память.


В итоге получилось устройство, которое по многим параметрам выглядело хуже, чем младший брат по линейке, вышедший в 2012. В Apple потихоньку намекают пользователям, что следует искать компьютер мощнее и дороже. Так можно и вовсе не дождаться следующего Mac Mini или увидеть совсем уж минорное обновление с производительностью двухлетней давности.

MacBook


Дела у компактного ноутбука гораздо лучше, чем у миниатюрного компьютера. Новое перспективное направление компании получило хорошую оценку пользователей, MacBook с одним разъемом разошелся хорошим тиражом. Рассчитывать, что Apple обновит модель уже в следующем году не стоит. Конечно, все зависит от развития ноутбуков серии “Air”. Мы склонны полагать, что в компании выдержат паузу, а уже в 2017 обновят компактный MacBook и, возможно, выпустят увеличенную 14-дюймовую модель.


Ждать больших изменений в столь инновационном устройстве не стоит. Как всегда, к следующему циклу подойдут с более энерго-эффективными комплектующими и уменьшат вес ноутбука. Возможно, порадуют новой расцветкой Rose Gold.

MacBook Air


Анонс обновленных «воздушных» ноутбуков ожидали еще в текущем году, а недавно появились слухи о возможном появлении MacBook Air с 15-дюймовым экраном. Если собрать все факты воедино, можно предположить, что Apple откажется от 11-дюймовой модели Air и выпустит ноутбук с увеличенным экраном.


Все очень ждут обновление линейки легких ноутбуков, учитывая тот факт, что это – единственные компьютеры Apple без Retina экрана и Force Touch. Скорее всего, Air станет средней моделью для большинства потребителей. Продвинутые пользователи пусть приобретают Pro, а те, кому нужна компактность, будут смотреть в сторону 12-дюймового MacBook. Не хотелось бы, чтобы новые Air получили единственный порт USB type-c.



MacBook Pro


Данная модель не первый год является эталоном современного и функционального ноутбука. «Прошка» просто не может пропустить ежегодное обновление, чтобы стать еще быстрее, лучше и мощнее. Особых инноваций, как Force Touch в MacBook Pro 2015, ждать не стоит, а обновленное железо с прошлогодним ценником – пожалуйста. Возможно, на профессиональную линейку пожалует USB type-c.



iMac


Совсем недавно семейство iMac получило обновление. Теперь в Apple Store официально продается модель 5K с 27-дюймовым экраном и две разновидности 21,5-дюймовых компьютеров: с Retina 4K дисплеем и обычные с IPS-матрицей. Торопиться с апгрейдом настольных компьютеров нет необходимости. Даже если в ноутбуках напрашивается появление скоростного USB порта, то iMac подождут новую технологию еще годик. Стоит лишь ожидать продажи оставшихся на складах iMac без Retina дисплея и их исчезновение из официальных магазинов.


Apple Thunderbolt Display


Разумеется, чтобы заставить людей покупать мониторы на фоне компьютеров с потрясающими экранами, нужно обновить Thunderbolt Display. Ожидаем, что новинка получит уже знакомое 5K разрешение и более тонкий корпус.


На 2016 год мы смело прогнозируем окончательную «ретинофикацию» модельного ряда устройств Apple. Будет очередной повод похвалиться на WWDC 2016.

Mac Pro


Поклонники серьезных компьютеров заждались обновление Mac Pro. Компьютеры по прежнему обладают отличной производительностью, но ряд компонентов морально устаревает. Требовательные пользователи хотят еще больше гигагерц и гигабайт. Вполне вероятно, что черный «мусорный бачок» останется в прежнем виде, но получит современную начинку.


OS X


По традиции, на WWDC 2016 мы обязательно увидим новую операционную систему с еще более причудливым именем. С тех пор, как закончились благородные породы кошек, предугадать название новой версии ОС становится все сложнее. Называть систему именем заповедного места и горной вершины было очень символично. Нам намекали, что OS X изящна и гармонична, как сама природа, или высока и недостижима для конкурентов, как горный пик. Чем удивят маркетологи в следующем году, сложно представить. Еще сложнее предположить, что нового мы увидим в OS X. Скорее всего, апдейт будет из разряда «1000 и 1 изменение, без которого невозможно прожить».


Такой прогноз мы представляем на следующий 2016 год. Нам очень интересно, что ждете Вы, наши читатели, от компании Apple в следующие 12 месяцев.

 

Оригинал (на 10/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Северокорейский клон Mac OS X стал доступен для скачивания

Северокорейский клон Mac OS X стал доступен для скачивания

В Сети стал доступен для скачивания дистрибутив Red Star 3.0 – национальной операционной системы Северной Кореи. Ознакомиться с ...

 

МВД признало невозможность контролировать исполнение закона о запрете анонимного Wi-Fi

МВД признало невозможность контролировать исполнение закона о запрете анонимного Wi-Fi

Министерство внутренних дел России (МВД) признало невозможность следить за законом об анонимных сетях Wi-Fi, сообщает CNews со с...

 

Женщины приравняли брак к сожительству

Женщины приравняли брак к сожительству

Психологи из Университета штата Огайо в США выяснили, что современные женщины считают зарегистрированный брак равноценным сожительству. В своем исследовании ученые проанализировали данные,...

 

Mercedes-Benz SLS AMG – управляемый с гаджета

Mercedes-Benz SLS AMG – управляемый с гаджета

Уже продается в Apple Store. Правда, в американском. Но в России уже есть растаможенные модели, освобожденные от уплаты трансп...

 

10 советов по экономии памяти на iPhone

10 советов по экономии памяти на iPhone

Надоело досаждающее сообщение о нехватке свободного места на iPhone? Сейчас расскажем, как с этим бороться. 1. Выясняем, какие п...

 

Приложение YouTube будет подсказывать популярные видео и загружать ролики полностью

Приложение YouTube будет подсказывать популярные видео и загружать ролики полностью

Видеохостинг YouTube добавил в мобильные приложения новую вкладку, в которой показаны набирающие популярность ролики в Сети. Изм...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::