Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
10/12/2015 12:00

Ограниченная серия Hi-Fi плееров Astell&Kern AK240

Ограниченная серия Hi-Fi плееров Astell&Kern AK240

1000 штук. В синем цвете. Только для ценителей джаза.


Серия Blue Note. Что в ней особенного


Blue Note Records – джазовый лейбл, основанный в 1939 году и действующий по сей день. С ним работали одни из самых именитых исполнителей жанра, такие как Джимми Смит, Хорас Сильвер, Фредди Хаббард и многие другие. Джазовые хиты один за другим был записаны на этой студии, и если вы настоящий почитатель жанра – то уже наслышаны о ее истории.


К 75-летию лейбла Astell&Kern подготовила ценную коллекцию из 75 шедевральных альбомов, каждый из которых записан на microSD накопителе в качестве 24 Бит/192 кГц и 24 Бит/96 кГц и упакован в бокс из акрилового стекла. Библиотека поистине уникальна, а подобное качество делает ее бесценной для ценителей джаза.



Чтобы дополнить интерьер дома красивой музыкальной коллекцией и создать в нем собственный «уголок джазмена», все это разместили на фирменной стойке и поставили в комплекте с легендарным плеером:



В коллекцию входят альбомы от первой записи студии 1947 года «Thelonious Monk» до записи лауреата Грэмми в области джаза за 2014 год, Грэгори Портер с альбомом «Liquid Spirit», а также пять альбомов, ранее никогда не выпускавшиеся в Hi-Fi разрешении:


Эндрю Хилл & The Jazz Messengers – «Point Of Departure» (1964);
Арт Блэк & The Jazz Messengers – «Mosaic» (1961);
Бобби Хартчинсон – «Components» (1965);
Дон Черри «Complete Communion» (1966);
Тина Брукс «True Blue» (1960).

Список всех альбомов доступен на официальной странице Astell&Kern и Blue Note, уверен, каждый из ценителей найдет в нем то, что давно искал.


Что нужно знать о плеере AK240


Тут и добавить нечего: это Hi-End плееров на рынке. Он с легкостью заменит большинство современных медиацентров и CD-проигрывателей, а по качеству звучания составит конкуренцию даже дорогостоящим аудиосистемам.


Наше первое знакомство с ним затянулось надолго: его хотелось слушать и слушать, потому что эти впечатления даже близко не сравнить ни с iPhone, ни с любым другим плеером.


Когда держишь его в руке, ощущаешь всю мощь корпуса из прочного авиационного дюралюминия, конструкция очень надежная, и ты понимаешь, за что платишь. А ассиметричный фирменный дизайн Astell&Kern еще не смог повторить никто.


AK240 не спутаешь ни с чем.



Управлять им одно удовольствие, ощущения от большого контрастного и сочного AMOLED-экрана очень приятные, а четкость изображения на уровне Retina-дисплеев iPhone. Собственная оболочка Android сделана в минималистичных тонах и со вкусом: интерфейс очень отзывчивый и плавный, взаимодействие с плеером сопоставимо с флагманскими смартфонами.


Когда плеер находится в кармане или нужно быстро переключить/остановить песню, не обязательно активировать экран, потому что для этого предусмотрены физические кнопки управления музыкой и регулировки громкости. Все можно делать моментально и на ходу.


Естественно, на АК240 нужно слушать музыку в несжатом качестве, чтобы раскрыть весь его потенциал, и встроенной памяти 256 Гб будет более чем достаточно для большой музыкальной коллекции. А если хочется больше – можно дополнить ее картами памяти microSD объемом до 128 Гб и носить их с собой, имея самую обширную библиотеку музыки. Для дальних поездок и московских пробок – самое то: треки в формате WAV или FLAC сохраняются на нескольких карточках, которые легко заменяются.


А в сегменте автомобильного аудио АК240 – отличный медиацентр, который раскроет всю имеющуюся в машине акустику на полную мощь и поднимет звучание на совершенно другой уровень.


Когда я впервые увидел АК240 в синем цвете, то понял: Blue Note имеет полное право носить звание одного из самых привлекательных цветовых решений в линейке, да и на рынке в целом.



Теперь о самом главном


За звук отвечают два 24-битных цифро-аналоговых преобразователя премиум класса Cirrus Logic CS4398, один на каждый канал. Это уже является гарантом качества.


Я слушал разную музыку на AK240, и первое, что нужно знать: звучание очень детальное. Слышно абсолютно все. Ощущается некий эффект присутствия и погружения, будто ты находишься где-то рядом с барабанами и музыкальными инструментами.


Топовые наушники и акустика с этим плеером раскрываются почти до предела своих возможностей, вся моя аппаратура открылась и звучала для меня по-новому.


Это и не удивительно с учетом стоимости плеера: от 140 000 руб. в зависимости от материала корпуса.


Создание звуковых образов и звуковая сцена находятся за пределами досягаемости для любого другого портативного плеера. И, что важно, AK240 не окрашивает звук: он выдает ровно то, что есть.



Воспроизведение


AK240 можно использовать как сетевой плеер, для этого в нем предусмотрен Wi-Fi. Либо подключать через стандартный 3,5 мм разъем или 2,5 мм балансный выход.


Что важно – он умеет воспроизводить формат для аудиофилов DSD в максимальнм разрешении 5,6 МГц, и для этого предусмотрен отдельный чип, который полностью берет эту задачу на себя. В других же плеерах чаще применяется конвертация в обычный PCM.


Поддерживаемые форматы:
WAV, FLAC, WMA, MP3, OGG, APE (Normal, High, Fast), AAC, ALAC, AIFF, DFF, DSF.


Частота дискретизации:
FLAC, WAV, ALAC, AIFF: 8 – 192 КГц (8/16/24 бит на выборку).


Комплектация Blue Note


Astell&Kern создали коллекционный продукт, поэтому большое внимание было уделено увесистой комплектации с ценными книгами и эксклюзивными материалами.



Hi-Fi плеер Astell&Kern AK240 в ярко-синем цвете.
Фирменный чехол цвета морской волны.
75 уникальных альбомов от «Blue Note Records» на microSD-картах.
Юбилейное издание книги на английском языке «Blue Note: Uncompromising Expression: 75 Years Of The Finest In Jazz» – 400 страниц, твердый переплет. Книга входит в комплект, но будет доставляться каждому покупателю отдельно.
Эксклюзивное издание с оригинальными обложками каждого альбома, списком композиций и составом исполнителем (100 страниц).
Фирменная стойка для хранения альбомов.


Итог


А теперь – внимание: стоимость комплекта Astell&Kern AK240 Blue Note – 438 690 рублей.


Нужно быть настоящим поклонником, ценителем и преданным фанатом жанра, чтобы инвестировать в этот гаджет. И ездить на Бэнтли. С грудастой «бомбитой». К своему коттеджу на Рублевском шоссе.


Ну или просто быть очень обеспеченным человеком.


Надо сказать, что издание удалось, а владельцы будут в восторге: коллекция получилось интересной и найдет своих искушенных ценителей джазовой музыки и всего, что с ней связано.


Что касается плеера AK240 – отзывы экспертов не врут: подобное звучание в портативном устройстве большая редкость.

 

Оригинал (на 10/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Стоунхендж оказался памятником секонд-хенд

Стоунхендж оказался памятником секонд-хенд

Стоунхендж оказался памятником секонд-хенд: синие камни (долеритовые глыбы), составляющие его внутреннее кольцо, первоначально были высечены и стояли на территории Уэльса, и лишь спустя 500...

 

Apple тестирует пять прототипов iPhone 7 с USB-C, двойной камерой, AMOLED-дисплеем и беспроводной зарядкой

Apple тестирует пять прототипов iPhone 7 с USB-C, двойной камерой, AMOLED-дисплеем и беспроводной зарядкой

Apple тестирует пять прототипов смартфона iPhone 7 с уникальными аппаратными характеристиками, передает GforGames. Каждый из них...

 

Объяснена природа загадочных радиоимпульсов из глубин Вселенной

Объяснена природа загадочных радиоимпульсов из глубин Вселенной

Астрофизики объяснили природу одного из быстрых радиовсплесков — единичного чрезвычайно мощного радиоимпульса длительностью несколько миллисекунд, не получающего объяснения современной наукой....

 

Ближайшие месяцы будут непростыми для Apple

Ближайшие месяцы будут непростыми для Apple

Ближайшие один-два квартала будут непростыми для компании Apple, пишет Dailycomm со ссылкой на отчет аналитика UBS Стивена Милун...

 

Cut The Rope: Magic. Конфетная магия

Cut The Rope: Magic. Конфетная магия

Новые приключения в мире веревок. После бесплатной раздачи Cut The Rope 2 компания ZeptoLab порадовала поклонников серии новой ...

 

Камеру научили заглядывать за угол и следить за скрытыми объектами

Камеру научили заглядывать за угол и следить за скрытыми объектами

Шотландские инженеры разработали видеокамеру, способную смотреть за угол и отслеживать перемещения скрытого от нее объекта с точностью до нескольких сантиметров. Ученые не первый раз...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::