Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
11/12/2015 18:00

Успехи и неудачи Apple в уходящем году и что ожидать в 2016-м

Успехи и неудачи Apple в уходящем году и что ожидать в 2016-м

Очередной год близится к своему завершению. Прекрасное время, чтобы обобщить успехи и неудачи Apple за последние 12 месяцев, а также попытаться предсказать действия компании в 2016 году.

Успехи


Apple достойно провела уходящий год. Пожалуй, самым знаковым устройством стал планшет iPad Pro (Apple Watch представили в 2014 году), который вдохнул новую жизнь в линейку планшетных компьютеров компании. Гаджет получил экран диагональю 12,9 дюймов, поддержку видео в разрешении 4K и топовое аппаратное обеспечение. Пространство экрана, отображающее 5,6 млн пикселей, на 78% превышает площадь дисплея iPad Air 2. Стилус Apple Pencil, разработанный специально для iPad Pro, призван произвести революцию в мире компьютерной графики благодаря технологическим решениям специалистов Apple.


С точки зрения результатов продаж самым главным устройством был и остается iPhone, несмотря на неоднозначное обновление модели в этом году. Новые модели iPhone 6s и iPhone 6s Plus получили дисплеи с технологией 3D Touch, новую 12-мегапиксельную камеру и мощный чип A9. И без того успешные продажи Apple-смартфонов должны поставить новый рекорд в период новогодних праздников.



В 2015 году вышла Apple TV четвертого поколения под управлением tvOS и поддержкой магазина App Store. Сейчас компания прилагает много усилий чтобы мотивировать разработчиков на создание игр и приложений для телеприставки.


Не стоит забывать и о том, что Apple официально превратила свой язык программирования Swift в проект с открытым исходным кодом. Теперь разработчики могут пользоваться этим языком программирования так, как им вздумается — то есть выйти за рамки создания приложений для iOS и OS X.


Промахи


Планшетный компьютер iPad Air 2, дебютировавший в 2014 году вместе с iPad mini, не получил обновления. Устройство работает на процессоре предыдущего поколения A8X, в то время как другие флагманские решения Apple перебрались на A9 и A9X.


Музыкальный сервис Apple Music, который удостоился громкого анонса, до сих пор не избавился от многих недочетов, которые компании еще предстоит устранить. Не решена путаница между треками из Apple Music и композициями из iTunes.


Еще одно замечание: Apple Pencil и Smart Keyboard для iPad Pro появились в продаже на несколько недель позже самого планшета. Для первых покупателей новинки это стало проблемой.


Что ожидать в 2016 году


В новом году хотелось бы увидеть новую оптимизированную для iPad Pro версию iOS с меньшим числом ограничений и возросшей продуктивностью (многопользовательский режим, полноценная многозадачность, улучшенная работы с файлами и документами).


Apple могла бы упростить медиакомбайн iTunes, который в последние годы стал слишком перегружен функциями. Компания не помешает еще раз пересмотреть интерфейс, чтобы сделать программу удобнее.



Многое ожидается от watchOS. Версия 2.0 была значительно улучшена, но Apple Watch пока еще не попали в список устройств из разряда «must have».


Поддержка сторонних клавиатур — тот минимум, который должна получить Apple TV.
Большим событием станет презентация iPhone 7 и iPhone 7 Plus, о которых на сегодняшний день известно не много. Единственное, в чем можно быть уверенным — смартфоны получат полностью обновленный дизайн.


Наконец, мы все ждем от Apple сюрпризов. А что вы ожидаете от Apple в следующем году?

 

Оригинал (на 11/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Apple обзавелась секретной лабораторией на Тайване

Apple обзавелась секретной лабораторией на Тайване

И год хранила это в тайне. На фоне слухов о переходе Apple на использование OLED-дисплеев в 2018 году информация издания Bloomb...

 

Apple выпустила новый Lightning-адаптер для SD-карт с поддержкой скорости USB 3.0 на iPad Pro

Apple выпустила новый Lightning-адаптер для SD-карт с поддержкой скорости USB 3.0 на iPad Pro

Apple выпустила новый аксессуар, предназначенный для устройств с поддержкой Lightning. Адаптер Lightning to SD Card Camera Reade...

 

Обновленный Яндекс.Переводчик для iOS позволяет переводить сайты

Обновленный Яндекс.Переводчик для iOS позволяет переводить сайты

Яндекс анонсировал новую версию Яндекс.Переводчика для устройств Apple. Приложение, доступное на iPhone, iPad и Apple Watch, нау...

 

Что нужно знать о джейлбрейке iOS 9.2

Что нужно знать о джейлбрейке iOS 9.2

Больше двух месяцев назад Apple «убила» джейлбрейк для iOS 9.0.x. Вышедшие с тех пор обновления iOS 9.1, 9.2 и 9.2.1 до сих пор ...

 

Американский грузовик Cygnus запущен к МКС

Американский грузовик Cygnus запущен к МКС

Ракета-носитель Atlas V с космическим грузовиком Cygnus стартовала к Международной космической станции с космодрома на мысе Канаверал. Корабль должен доставить на МКС более 3,2 тонны...

 

Как удалить сразу все вложения в iMessage

Как удалить сразу все вложения в iMessage

Ещё один способ освободить место в iOS-девайсе. В своё время я стал счастливым обладателем iPhone 5s с 16 Гб памяти. По моим по...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::