Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
14/12/2015 16:00

Flurry Words – тренажер для мозга [видео]

Flurry Words – тренажер для мозга [видео]

Все мы видели старые телепередачи, где герои пытаются из одного длинного слова составить множество маленьких. «Экскаватор» – написано на табличке, и участники телешоу отчаянно вытаскивают буквы, норовя из них соорудить как можно других слов. Особенное удовольствие наблюдать за мастерами этого дела – даже проводятся специальные соревнования по такому «спорту». Мобильные игры тоже не остаются в стороне от популярных викторин, и есть множество приложений, позволяющих придумывать слова из все того же «экскаватора». Например, в игре Flurry Words.

Соревнования в Flurry Words проходят в три этапа. Первый – классический. Перед вами длинное слово, вы щелкаете по буквам, стараясь выудить из него множество других. Вверху посередине таймер (пара минут на все про все), а вверху слева – количество слов, которое можно составить. Как правило, в районе 40 вариантов – но едва ли вы за эту пару минут найдете больше десяти.


Второй раунд еще сложнее. Тут уже слова меняются – только привыкнув к одному, вы нарветесь на другое; надо думать и соображать быстро, на ходу. Время все так же стремительно тает, а мозг отказывается видеть в слове «околотица» слово «кот».


Наконец, третий раунд – финальный рывок, главное мучение. Слово длинное и постоянно движется и меняется! Тут не то, что некогда сосредоточиться – тут надо приложить все усилия, чтобы не сойти с ума.



В итоге от раунда к раунду у вас драматически падает результативность, но это и здорово – игра подстегивает, тонизирует мыслительные процессы, заставляет думать. Идеальный массаж мозга для утра – чтобы быстрее проснуться и включиться уже в работу.


Другая интересная особенность Flurry Words – местный онлайн-режим. Нет, вы можете перебирать свой словарный запас и в одиночестве – это даже полезно в качестве тренировки (вы даже не представляете, сколько можно вытащить слов из «тапочка»). Однако с живыми людьми, согласитесь, интереснее: их можно приглашать через электронную почту, соцсети или просто случайных игроков. С ними вы сразитесь во все тех же трех раундах – победит тот, кто в совокупности наберет больше собранных слов. Игра, разумеется, все достижения (и провалы) заботливо подсчитывает, так что, сыграв десяток раз, не поленитесь зайти в отдел статистики – будет много интересного.
Если захочется разнообразия, вы можете украсить свой аватар – тут Flurry Words чем-то напоминает «Борьбу умов». На мультяшного человечка можно надеть шляпу, прикрутить ему усы, на глаз нацепить монокль и чего только не. Развлекайтесь!



К слову, помимо русского языка есть все популярные европейские – можно подтянуть языковое знание в том числе и партиями в Flurry Words на, скажем, английском. Правда, тут все же должен быть добротный базовый уровень.


Игра распространяется бесплатно, внутри денег тоже не возьмет – никакого жесткого доната в Flurry Words нет, и это здорово. Выглядит приложение прилично, как и подобает выглядеть хорошей викторине. Словом – интересно воплощенная старинная игра да еще и с сильным онлайн-режимом.

 

Оригинал (на 14/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Microsoft отложила релиз Windows 10 для смартфонов до 2016 года

Microsoft отложила релиз Windows 10 для смартфонов до 2016 года

Microsoft сообщила, что старые смартфоны, работающие под управлением Windows 7 и 8.1, обновятся до Windows 10 не раньше 2016 год...

 

Apple оставила пользователей iPhone и iPad без новогодних подарков

Apple оставила пользователей iPhone и iPad без новогодних подарков

В этом году Apple отказалась от проведения ставшей уже традиционной акции «12 дней подарков». Раздачу презентов к праздникам ком...

 

Toyota "зарядила" сразу два минивэна

Toyota "зарядила" сразу два минивэна

Компания Toyota поделилась изображениями двух концептов, которые собирается показать на Токийском моторшоу. Минивэны по имени ...

 

В США ограничили использование дронов: платная процедура регистрации и штраф $250 000 при нарушении закона

В США ограничили использование дронов: платная процедура регистрации и штраф $250 000 при нарушении закона

Все дроны на территории США, а также их владельцы должны быть отмечены на правительственном сайте. Федеральное управление гражда...

 

Ритейлеры предупредили о возможном росте цен на iPhone и iPad после новогодних праздников

Ритейлеры предупредили о возможном росте цен на iPhone и iPad после новогодних праздников

На прошлой неделе Apple подняла цену «умных» часов Apple Watch в России, следует из информации в онлайн-магазине компании. Кажда...

 

Mozilla готовит к выпуску новые устройства на Firefox OS

Mozilla готовит к выпуску новые устройства на Firefox OS

Компания работает над целой линейкой гаджетов. Ранее мы сообщали, что в Mozilla решили отказаться от разработки смартфонов под у...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::