Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
наука и техника
16/12/2015 01:00

Звёздные Войны: Пробуждение Силы. Первые впечатления

Звёздные Войны: Пробуждение Силы. Первые впечатления

Мы отправили фаната на закрытый показ.


Ниже – рецензия без спойлеров. Автором стал Александр Саханов, со-основатель магазина iCases.ru и настоящий фанат Звёздных Войн всех частей, серий и мастей.


Для справки. На данный момент этот фильм увидели меньше тысячи человек во всём мире. Это как получить iPhone 7 за месяц до официального анонса – и иметь право им хвастаться. Очень круто.




Сегодня в 00:00 мы вам расскажем о новых Звездных Войнах! #ужепосмотрели #звездныевойны


Фото опубликовано iPhones.ru (@iphones_ru) Дек 15 2015 в 10:14 PST





Саша вышел под впечатлением и сразу написал нам. Спасибо!


С чего начать? Ну пожалуй с того, что седьмая часть «Звездных Войн» – самый долгожданный фильм, который я ждал с 7- и 19-летнего возраста, одновременно.


Почему такой разброс? Да потому, что в семь лет я пересматривал много раз 4-ые, 5-ые, 6-ые Эпизоды. Для меня этот фильм был на гране представлений о человеческом бытие в космосе.


Родители тогда говорили, что 1-ый, 2-ой и 3-ий Эпизоды уже давно вышли в Америке, просто их в Россию никто не привез на пиратских кассетах – а там, «за бугром» уже их вовсю смотрят…


К сожалению, 1-ый Эпизод вышел по-настоящему только спустя 7 лет, в 1999 году. Тогда я уже забыл про любимый фильм детства, ведь интернета тогда для большинства из нас «не было», а журналы стояли дорого. Узнать, что и где снимают из новинок, можно было только из подземного перехода, где на столах лежали кассеты, запаянные в целлофан под видом оригинала. Когда ты её вставлял в «видак» – наступало прозрение, что тебя обманули. В целом всё равно получал удовольствие. Не важно, какого качества был фильм, главное – содержимое. =)


Как раз из-за качества плёнки мои впечатлении о первом фильме были странными. Сперва не понял, про что он, и как он связан с 4-ым эпизодом =) Фильм больше был про гонки. Но после выхода нового, второго
эпизода, который произвел очень позитивные впечатления – пересмотрел и первый, и старые эпизоды по новой.


Забавно, что старые эпизоды смотрелись уже странно. Ведь наступила эра компьютерной графики, которая никак не сочеталась с летающими картошками под видом астероидов и кукол. Но штурмовики и Дарт Вейдер продолжали производить незабываемое впечатление. Это уже навсегда.


Третий эпизод стал культовым. Чего только стоит фраза: «Lord Vader, can you hear me? Rise!» Снова понадобилось пересмотреть все части и расставить события на свои места. Кстати, хочу отметить, что у Лукаса хорошо получилось спрятать императора в первой части, замаскировать его под доброго такого старичка. Даже и во второй я не догадывался, кто стоит за императором и где он вообще.


Тот самый штурмовик на Таганке в iCases


После событий всех шести эпизодов задумываешься: а нужно ли вообще продолжение? Конечно!


Всегда хочется вернуться к тому, что тебе дорого, особенно когда оно затрагивает детство. Детские эмоции – самые яркие, остаются в сердце на всю жизнью Поэтому я рад, что Дисней купил Лукасфильм, а своими продолжениями они решили отбить всю стоимость покупки и еще заработать на чай с маслом!


Всегда хотелось продолжения – узнать, что стало с главными героями, основал ли Люк храм Джедаев, как он и хотел… Может оно и лишнее, даже не нужное, но все всё равно будут смотреть с огромным удовольствием!


Прошло 10 лет, мне стукнуло 30. За это время прошел много игр, посвящённых Звёздным Войнам, купил костюм штурмовика и поставил его на Таганке и конечно же, успел посмотреть долгожданную и желанную мною седьмую часть саги. Последнее – только сегодня.


Для меня это кино – второе после 3 Эпизода Звездных Войн из тех, что я действительно ждал. Никакие ни «Аватары», ни продолжения «Терминаторов» и даже «Чужих» с их «Прометеем» не вызывали во мне такую бурю эмоций и ожиданий после каждого кадра или нового трейлера. Естественно, все фильмы меркнут на фоне ожидания продолжения любимого фильма твоего детства!


Ну вот и всё, сегодня событие произошло, фильм просмотрен. Доволен ли им я?


Да!



Что могу рассказать вам про новую часть, чтобы не сболтнуть лишнего? Скажу только, что я не зря написал весь этот рассказ о взаимосвязи и загадках первых эпизодов. Сценаристы седьмого – молодцы!


Они заранее позаботились о тех, кто ещё не смотрел, и о тех, кто смотрел ЗВ неоднократно! Это тот фильм, на который стоит сходить даже с теми, кто никогда не смотрел ничего подобного. А фанаты уже собрались туда так и так.


Можно и нужно на него брать детей. Но это не значит, что он детский, несмотря на то, что снимала-то Disney. Нет, он очень зрелищный, стал больше походить на сказку. И ещё печальный. Про детей и их родителей.


Несмотря на то, что хронометраж – 2 часа, время пролетает незаметно и очень быстро. Особенно когда
ты каждую секунду пытаешься проследить взаимосвязь всех персонажей, найти ответы на вопросы, которые ставит перед тобой эпизод.


Закончился фильм так же быстро, как и начался – с большим вопросом в самом конце, на который я хотел получить ответ, идя сегодня на седьмой эпизод. Тот вопрос, про который было больше всего слухов.


Этакая очень годная заготовка для 8 и 9 части! Это все что я вам скажу.


В любом случае, вам понравится и снова заставит пересмотреть всю сагу от начала до конца. Особенно тех кто еще этого не сделал.


Итог: 8.7/10 от меня. Рекомендую! ;)



P.S.: Звёздные Войны: Пробуждение Силы выходят в российский прокат 17 декабря. Идёте?

 

Оригинал (на 16/12/2015): newsone.ws

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Handwers MANGART. Кожаный рюкзак для MacBook и iPad

Handwers MANGART. Кожаный рюкзак для MacBook и iPad

Очень качественный аксессуар за скромную в сравнении с зарубежными аналогами цену. Handwers — опытная компания, пять лет назад ...

 

Усманов: «Мегафон» и Yota объединятся в ближайшие два года

Усманов: «Мегафон» и Yota объединятся в ближайшие два года

Объединение операторов «Мегафона» и Yota может произойти в ближайшие два года. Об этом заявил в интервью «Россия 24» основной вл...

 

ФАС запретила Tele2 обвинять в нечестности операторов «большой тройки»

ФАС запретила Tele2 обвинять в нечестности операторов «большой тройки»

Федеральная антимонопольная служба России признала оператора Tele2 виновным в нарушении закона «О защите конкуренции» за проведе...

 

Apple Maps в 3 раза популярнее Google Maps на мобильной платформе Apple

Apple Maps в 3 раза популярнее Google Maps на мобильной платформе Apple

В iOS 9 компания Apple реализовала ряд улучшений, связанных с фирменных картографическим сервисом. Гаджеты теперь автоматически ...

 

Как обезопасить себя от покупки краденного iPhone или iPad

Как обезопасить себя от покупки краденного iPhone или iPad

Резкое падение рубля привело к значительному переформатированию продаж мобильных гаджетов. Сегодня уже куда сложнее приобрести н...

 

Microsoft подтвердила разработку смартфона Lumia 650 с металлическим корпусом и платформой Windows 10

Microsoft подтвердила разработку смартфона Lumia 650 с металлическим корпусом и платформой Windows 10

Microsoft готовится представить новый смартфон Lumia 650 в металлическом корпусе. Он станет четвертым коммуникатором компании, п...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/12/2015 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Декабрь, 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::